Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 13:40

месяц или более
    1184 рубля

Тема климакса очень актуальна для женщин 45+, а возможно для кого то и раньше. У меня первые признаки начались в виде головных болей, раздражительности, ночных приливов и бессонницы. В силу профессии, голова всегда нужна ясная и свежая, потому все эти недомогания очень сильно стали напрягать. Менструация была практически без изменений, не много скуднее только, потому сразу и не поняла, что это симптомы климакса. Обратилась сначала к неврологу. Хорошо попался грамотный специалист, не стал пичкать лекарствами, а сразу направил к гинекологу. На предварительном осмотре доктор сразу предположила ранние симптомы климакса, 45 лет достаточно подходящий возраст. После УЗИ и анализов это подтвердилось. Чтобы сгладить и по возможности устранить симптомы климакса, доктор рекомендовала применять негормональные таблетки Лигнариус.

Лигнариус - единственный фитоэстроген на основе лигнанов поддерживает баланс женских гормонов, тем самым сохраняя женскую красоту и привлекательность изнутри в период климакса.

Самая необходимая информация есть на самой упаковке, что немало важно, написано хорошим читаемым шрифтом.

Внутри уже подробная инструкция и два блистера по 15 капсул в каждом.

Выбор пал именно на препарат на основе лигнанов, так как у бабушки была онкология груди и я попадаю в группу риска, а лигнан это фитоэстроген, который предупреждает рак молочной железы и снижает риск развития гормонозависимых опухолей. А ещё хорошо влияет на кожу, помогает дольше выглядеть молодой и привлекательной, особенно когда вовремя начать терапию, как в нашем случае.

Помимо этих важных свойств, у препарата множество других весьма необходимых достоинств:

• Лигнариус -уникальная формула ( единственный препарат содержащий лигнан)
  • Способствует нормализации гормонального баланса в период менопаузы
  • Улучшает настроение, повышает сексуальную активность
  • Замедляет процессы старения, обладает антиоксидативным действием
  • Оказывает влияние на торможение развития доброкачественных новообразований
  • Произведен Швейцарской компанией Linnea

по специальной запатентованной технологий

• Прием 1 капсула 1 раз в день

Принимать препарат довольно просто, всего 1 капсула в день после завтрака, запивая достаточным количеством жидкости. Первые эффекты стали заметны через пару недель с начала приёма. К концу упаковки сон нормализовался, так как ночные приливы больше не мучали, раздражительность и головные боли ушли. Повторно сдала анализы, всё оказалось в пределах нормы, препарат отменили и назначили повторный визит через три месяца. На повторном визите жалоб практически не было, цикл без сбоев, приливов нет, головные боли очень редко, анализы в норме. По рекомендации гинеколога я начала приём ещё одной упаковки Лигнариуса, для поддержания здоровья, улучшение состояния кожи, предупреждение старения и повышения либидо.

Вот общие рекомендации при климаксе, которые дала мне врач, полезно будет всем:

Старайтесь еще до наступления климакса употреблять меньше мяса и больше овощей и фруктов.

Сократите количество кофе, чая. Замените эти напитки травяными чаями и соками в период климакса.

Для профилактики остеопороза при климаксе ешьте как можно больше творога, йогурта, молока, любые овощи с темно-зелеными листьями.

Попытайтесь отказаться от курения или хотя бы сократите количество выкуриваемых сигарет.

О препарате:

Форма выпуска: капсулы массой 138 мг.
Количество: 30 капсул.
Срок годности: 3 года.

Изготовитель: Нидерланды.

Ссылка на сайт препарата [ссылка]

Вот небольшой совет, как сэкономить на покупке этого препарата, да и возможно не только этого).

Промониторив аптеки, остановилась на [ссылка], цена у них оказалась самая выгодная, ещё я воспользовалась промокодом на 3% скидку, его можно очень легко найти в интернете и ещё 3% за несколько минут набрала «витаминками», про них подробно написано на сайте аптеки. В итоге со скидкой 6% препарат мне обошёлся 1184 рубля. Так что рекомендую перед покупкой мониторить интернет и аптеки, можно не плохо сэкономить).

Достоинства
  • Натуральный
  • Негормональный
  • Облегчение симптомов климактерического синдрома
  • Повышение либидо у женщин
  • Предупреждение старения
  • Профилактика остеопороза
  • Улучшение состояния кожи
  • Хороший положительный эффект
Недостатки
  • Нет
TanyaGOрекомендует
Беру на заметку. Спасибо за отзыв!
Спасибо за отзыв! Изучаю эту тему, потому как свекровь столкнулась с климаксом недавно. ей 54 года. то ей жарко, то ей холодно, давление скачет, вся красная(((. подруга ей посоветовала, лигнариус! Результат на лицо! Потливость снизилась, выравнялось давление и самое главное - ушло раздражительность и нервозность! Так что работает это средство)
18.01.2018
и микроклимат в семье сразу восстановился)) препарат действительно стоящий, у меня многие знакомые с ним климакс преодолевают.
ооо это правда))) жить легче стало))) свекровь теперь тоже советует лигнариус своим подругам Smile
06.12.2017
Я тоже пью эти таблетки и симптомы климакса начали пропадать. Рада, что мне посоветовала его подруга
Очень хороший препарат! Начала пить неделю назад,но уже нормализовался сон и аппетит, жар пропал совсем, нервы тоже в порядке так что советую его!
Фитотерапия сейчас конечно достигла уровня, реально можно убрать симптомы климакса! Отличный состав у Лигнариуса! Беру на заметку для мамы!
Маме врач рекомендовал пить Лигнариус, очень благодарна за такой совет его, что не мало важно - он снижает риск развития гормонозависимых опухолей, это не мало важно в наше время.
22.03.2018
не гормональный-это плюс большой! а то столько случаев, что разносит от этих гормонов( название такое интересное-лигнариус) надо взять на заметку)
05.04.2018
Я свекрови купила Лигнариус. Она пропила его месяц и случилось чудо! Она перестала менять пилить постоянно, срываться на мне и делать замечания. Девочки, у кого свекровь злыдня, попробуйте купить ей это средство, может ее просто климакс замучил))
у меня мама стала "чудить" перепадами настроения, обидчивостью, плаксивостью и т.д., жить становится труднее, лигнариус взяла на заметку!
13.11.2019
Заказные отзывы..Желаю всем гореть в аду, кто наживается на здоровье других людей.
31.05.2020
А Вы попробовали? Интересно знать насколько эффективен для либидо.. буду признательна если напишите отзыв 🙏
14.01.2020
Изучаю тему, обязательно присмотрюсь
17.03.2020
Тоже интересно. Годов много, готовлюсь. Мониторю эту тему.