Опубликовано 16 Август, 2016 - 03:50

Предисловие:

Выбрать себе на лето мужской шампунь меня спровоцировал тот факт, что в теплое время года моя голова сала вырабатывает больше обычного, а мужские шампуни славятся тем, что очищают получше... во всяком случае, именно такую репутацию они заслужили и я уже неоднократно пользовалась мужскими шампунями, все они действительно были более "ядреные", чем мои обычные.

Подумав, что именно этого мне и надо летом, приобрела мужской шампунь от выпадения волос ADENOGEN от Shiseido. Знаю, что многие любят состав шампуня смотреть, в данном случае его на фото нет. Потому что у этого шампуня (о ужас!) состав находится на пленке, которой обернут флакон. Чтобы открыть крышку флакона надо снять пленку, что я и сделала не подозревая даже, что повторения состава нет на пластиковом бутыльке. Ну пленку, разумеется, выкинула, а когда захотела сфотать флакошек обнаружила что состава на флаконе не напечатано. Мусорное ведро тревожить было уже поздно. Так что - пардоньте за отсутствие состава))))

Обещания производителя:

Шампунь эффективно удаляет загрязнения и очищает закупоренные поры. Сохраняет кожу головы в оптимальном состоянии, повышая эффективность средств с содержанием компонентов для роста волос. Предотвращает быстрое загрязнение кожи головы и создает идеальные условия для стимулирования роста волос.

Не содержит аденозин.

Пользовательские характеристики:

Шампунь для роста волос ADENOGEN от Shiseido внешне мало чем отличается от прочих шампуней. Он белый, с перламутром, средней густоты (не текуч как вода).

Аромат имеет приятный, не резкий, не навязчивый.

Пенится-мылится отлично, экономично расходуется на моих (средней длины) волосах. Для коротких мужских волос расходуется (по моим представлениям) намного более экономично.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ и ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Шампунь для роста волос ADENOGEN от Shiseido использовать приятно и непроблемно. Он хорошо мылится и легко смывается, не залипает в волосах.

На рост волос за 2 месяца использования (через день) никак не повлиял. Во всяком случае я этого не заметила - всё было в обычном режиме.

Грязь удаляет эффективно и эффект чистых волос держится достаточно продолжительное время. Медленно загрязняются после использования этого шампуня. Долго остаются рассыпчатыми.

Однако, мне не слишком понравилось его свойство подсушивать волосы сильнее моего обычного шампуня. Точнее, все мои шампуни просто нормальные, а этот заметно сушит. За счет этого волосы конечно медленнее засаливаются и воообще - долго остаются рассыпчатыми, но мне бы хотелось чтобы они такими оставались не за счет пересушенности. При этом, мои волосы сами по себе не сухие, нормальные... Для сухих волос, на мой взгляд, этот шампунь не годится - способен сделать их сУше. А если не пересушит, то уж и сухости не убавит, точно.

Сами по себе мои волосы - тонкие и потому склонны спутываться (средней длины). Так от шампуня ADENOGEN от Shiseido спутанность только увеличивалась, разумеется. Главным образом, опять же, из-за того что он подсушивает.

ИТОГИ:

Шампунь ADENOGEN от Shiseido как очищающее средство - очень неплох. Очищает хорошо. Но из-за того что заметно (хоть и не чрезмерно) сушил мне волосы (да и на коже головы это чувствуется вполне отчетливо) - больше не куплю.

Не могу сказать, что он не выполняет своих функций. Ведь производитель не утверждал вроде, что шампунь стимулирует рост волос, он обещал что шампунь создает условия для роста волос... Но поскольку у меня не было проблем с ростом волос, то и устранять проблемы не пришлось. Так что, тем у кого проблема плохого роста или выпадения именно по причине плохой очистки головы от сала и загрязнений - может им и впрямь шампунь этот поможет: очистит от загрязнений как следует, луковица волосяная, может, "вздохнет" посвободнее и волосы заколосятся.... Но утверждать не берусь - на меня шампунь не подейстовал в смысле ускорения роста.

Нажму кнопку "рекомендую", поскольку для жирных и густых волос на лето (для жары) - совсем неплох. Но для таких волос как мои - не слишком хорош, а для сухих ... так и вовсе лучше что-то другое поискать.

Срок использования = 2 месяца, по 3 раза в неделю.

Волосы на которых использовался шампунь: средней длины, средней густоты. Тонкие, склонны к спутыванию (легкие, разлетаются). Средней жесткости.

Алёна Каширинарекомендует
16.08.2016
От выпадения мужу какие только шампуеи не брала...один итог- лысина:(
16.08.2016
В последнее время часто вижу отзывы о мужских шампунях которые используются женщинами, но пока в голову не приходило попробовать.. Ассоциация почему то с конским шампунем сразу, Такой же развод
16.08.2016
мне понравился блеск волос после шампуня.
спасибо за внимание девушки. очень приятно Smile
24.09.2016
Для моих блондированных и без того сухих волос такой шампунь точно не подойдет. Sad