Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 11:40

Давно уже отказалась от одноразовых ежедневных прокладок. И жизнь изменилась! В лучшую сторону, естественно. Выделения совсем пропали. Исчез дискомфорт. Словом - прочь трусы, свободу письке! И все бы хорошо, но КД никто не отменял((( Во время обильных выделений я пользуюсь Lila Cup, а вот в завершающие дни приходилось выкручиваться. Поначалу пользовалась ежедневками, но возвращались выделения и проходили потом только через несколько дней... Смысла в этом я не видела. потом начала по старинке пользоваться "бабушкиным" способом. стыдно признаться, но подкладывала подходящие по размеру х\б тряпочки. И вот наконец меня это достало. Я решила, что раз уж придумали многоразовые подгузники для детей, менструальные капы для женщин, то и натуральная замена ежедневкам должна быть! Искала я не долго, но довольно тщательно. Остановила свой выбор на магазине трусишка. Цены в нем средние. За 500 руб покупать ежедневку я не планировала, а найденные мной за 75 руб прокладки отечественного производства не устроили меня цветом. Итак. я остановила свой выбор на Трусишке потому что:

- Приятный сайт

- Доступные цены

- Довольно большой ассортимент расцветок прокладок

- Цвет ластовицы прокладки черный

Мне понравилось:

- Написали и позвонили. чтобы уточнить подробности заказа (заказ делается по предоплате)

- Очень вежливая девушка оператор

- Заказ отправили тут же и дошел он очень быстро

- Упаковано качественно. что вдвойне приятно

- В посылку положили инструкцию по применению (стирка и т п)

Мои расцветки называются Винтаж и Белый. Брала под универсальное белое и черное бельё.

Мои впечатления о многоразовых прокладках: песня!))

Нигде ничего не трет, не жмет, не потеет, не преет.

Полная воздухопроницаемость.

Очень красивые.

Прочные.

Качественно прошиты.

Удобно носить с собой, складываются конвертиком.

Гигиеничны.

Легко стираются.

Быстро сохнут.

Из неудобств:

Приходится иногда поправлять, если съезжают. Очень легко этот вопрос решается подбором подходящего белья. Которое не обязательно должно быть широким в ластовице, достаточно того. чтобы на вас оно плотно сидело. были у меня одни трусики на которых многоразовые ежедневки переворачивались вверх ногами, но не при носке. а при походах в туалет. Но все это мелочи по сравнению с этими ежедневками. Так что Я очень и очень всем девушкам. девочкам и женщинам рекомендую эти ежедневные многоразовые прокладки. Пользуйтесь и будьте здоровы!

Lili_Flowerрекомендует
13.10.2016
Отзыв меня удивил, я не знала о таких штуках Big smile
ну ни фига се!!!
вот так удивили! первый раз слышу о таких!
13.10.2016
Кошмар какой! Ничего гигиеничного в них нету, ежедневки можно хотя бы менять каждые три часа а тут просто рассадник бактерий
13.10.2016
Про многоразовые подгузники знаю! Многоразовые прокладки - что-то новенькое!
Что-то очень необычно Big smile
13.10.2016
Рада вас удивить, девочки)))
Axelle, вам никто не мешает купить себе нужно количество и менять их так же каждые три часа. Их можно кипятить. Ежедневки выполнены из синтетики, отбелены хлором. вся эта радость выделяет токсины на вашу кожу и слизистую. Ежедневки никак не могут быть стерильнее и чище. Не хочу и не буду с вами спорить, просто советую вам подробнее изучить данный вопрос.
14.10.2016
На счет кипятить, к сожалению, я преувеличила. Если это сделать. то испортится мембрана и прокладка начнет протекать. Но есть много других способов, как ее продезинфицировать))
20.01.2017
Но есть много других способов, как ее продезинфицировать))
Ну и как интересно? А главное, зачем этим заниматься? Smile Синтетика и хлор? Не знаю откуда вы это придумали, но мой гинеколог говорила что ежедневки качественные без ароматизаторов абсолютно безопасны. А стирать по 3 прокладки в день, извините, возвращение в каменный век.
20.01.2017
Axelle, не занимайтесь! Я вас не заставляю)) А гинекологи они тоже люди, которым свойственно жить "как все" и ошибаться. Я вижу, что вам действительно не безразлична эта тема, так почитайте информацию в интернете, в книгах. Ее предостаточно. Сделайте выводы и выбор сами. Я не консультант по естественным средствам гигиены))) Делюсь впечатлениями от использования и высказываю свое мнение, а уж прислушаться или нет - дело каждой отдельной девушки.
После многократных стирок не испортились? И реально в них удобнее чем в одноразовых? Пробовали еще многоразовые прокладки других фирм?
12.06.2017
anelea, здравствуйте! Немного катышков появилось на бамбуковой части, но, я думаю, что видны они только мне, если бы я показала вам, вы бы разницу не заметили. Остальная часть прокладок в идеале. Я переживала за кнопочки, все таки пластмасса, но ничего, они держаться.
Мне в многоразовых прокладках удобнее, чем в одноразовых именно по ощущениям кожи, тела. Соприкосновения с кожей, воздухопроницаемость и впитываемость - многоразовые впитывают лучше и действительно впитывают, в одноразовых все словно оставалось на поверхности.
Другие фирмы не пробовала. Пока хватает этих прокладок, но есть мысль попробовать кое-что еще более натуральное. Если решусь, обязательно напишу))
07.10.2017
Какая красота! Спасибо вам за отзыв, я понятия не имела, что они существуют! Обязательно попробую!
25.10.2017
Не за что!Рада, что помогла вам узнать о таких полезных штучках)))