Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 20:10

Подсунули мне тут пробник с этим кремом при покупке Meteorites от Guerlain. Вообще, цвет для меня не очень подходящий (02 Beige Clair), но мне было очень интересно сравнить этот тональный с моим (да и много ещё чьим) абсолютным фаворитом - Lingerie De Peau.

Кожа у меня комбинированная, жирные лоб, подбородок и боковые части лица от носа. Воспаления - изредка. Чёрными точками не страдаю. Шелушения - от случая к случаю.

Первое, что я отметила: Parure de Lumiere гуще своего собрата. Он не растекается по пальцу и кажется плотнее.

Второе: мне не показалось! Он правда ложится плотнее, что для меня значит - гораздо менее ровно! Я привыкла в светлому тонкому покрытию, тут всё было наоборот - плотно и темнее моего цвета кожи. Конечно, при этом Parure неплохо подстраивается под тон кожи, да и пудрой можно подкорректировать его неровности.

Третье: О боги, как он подчеркнул шелушения! Раньше я думала, что это Lingerie De Peau плохо справляется с шелушинками, но наш подопытный показал, что можно гораздо хуже. Результат моего нанесения видно на фото. Сверху пудра. Свет предвечерний.

Ну ладно, в принципе здесь он ещё тянул на четвёрку... Шелушение мне все подчёркивают, ничего не поделаешь, надо чаще скрабом пользоваться.

Теперь - о стойкости. Ничего не течёт и не скатывается, но примерно через 2 часа после нанесения (с пудрой!) - хороший такой жирный блеск. Тут писали, что с ним убедились - кремы с эффектом сияния подходят только сухой коже. Вот и я тоже убедилась. По крайней мере этот тональный для комби/жирной точно не подойдёт.

А теперь - внимание! - смотрите на кожу через 6 часов после нанесения тонального.

Уж извините, что не дневной свет, но с лампой, может, даже виднее будет. Та-даааам! Шелушинки не ушли даже на изрядно зажирнившейся коже. Вообще, очень странно, а как же им пользоваться тем, у кого сухая кожа? Получается, что он ни той, ни этой не подходит? Кстати, маленькое воспаление он тоже через несколько часов обнажил Sad

В общем, мой вам совет - прежде чем пробовать этот противоречивый тональный, возьмите лучше его пробник. Возможно, существует кожа, которой он подойдёт, но мне такую пока представить сложно. Я, понятное дело, его не куплю - останусь в творческом союзе с Lingerie De Peau.

Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Подчеркивает шелушение
jamieocanisне рекомендует
16.11.2013
Nataly19, не спорю, наверное, просто мне не подошёл. Smile
17.11.2013
У меня сухая кожа , мелких шелушений не подчеркнул, но этот тон совсем на себе не терпит пудр, хайлайтеров и румян, поэтому пока его не покупаю
10.01.2015
Может я плохо вижу,но,честно,не увидела у вас никаких шелушений. Идеальное лицо. Зря вы на него так,на крем. Очень хорош. А мне Линжери иссушил всю кожу. Видимо все индивидуально.
11.01.2015
red77, это такие микрошелушения, которые видно только вживую вблизи. Камера их плохо схватывает, да.
  • 19.11.2015
    Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о данном продукте. Торжественно вручили мне его пробник при покупке духов. Чему я конечно была безумно рада, так как люблю всякие люксовые необычные штучки.   Давайте посмотрим, что нам обещает производитель: И разберемся, что получаем на самом деле.
  • 02.04.2019
    Тональная основа от Guerlain Parure de lumiere .. Еще одно пополнение в Тональной семье! На нем Конечно же я не остановилась, но об этом позже. Итак.. Представлена основа в увесистом стекле, с лаконичным черным колпачком.
  • 13.12.2013
    Искала тональное средство, чтобы выровнять тон кожи и скрыть не большие недостатки. До этого пользовалась ВВ от Loreal, захотела что-то поплотнее. В магазине посоветовали обратить внимание на это средство. Итог: Ощущения на лице крайне приятный, увлажняет, приятный запах.
  • 16.08.2013
    У меня кожа нормальная, склонна к сухости, имеются небольшие покраснения, пятнышки, веснушки, расширенные поры, прыщей нет и в целом кожа неплохая. От тональника требовалось увлажнение, лёгкое покрытие, небольшое сияние и самое главное ооочень светлый оттенок, т.к. у меня очень светлая кожа.