Опубликовано 11 Январь, 2014 - 20:58

Это моя первая настоящая, так скажем пудра. До этого была некая имитация от Орифлейм, так что она не в счёт. Так что я не столь требовательна к сей пудре.

Особых проблем с кожей не имела, пользовалась просто кремами, питающими/защищающими от солнца, так же корректоры, тональные. Одним из последних стал Альянс - матирующее средство, для кожи, поразмыслив, решила взять из той же серии и пудру, чтоб немного матировать кожу, которая с возрастом стала капризничать и временами лосниться/блестеть.

Это случилось как раз перед новогодними праздниками и народу в магазине была тьма, кое как выловив консультанта. Стали подбирать. В тон тональному средству. Надо сказать, что внешний вид меня несколько разочаровал - выглядел дёшево. В тон моего "тональника" она выглядела бледно, на тон темнее - розоватой... ходить с розовым лицом не хотелось, да и добрая девушка уверила, что покупать нужно в тон. Что я и сделала, попутно захватив кисть из натуральной кисти - было сказано, что она делает пользование пудрой экономичнее.

И так - я и пудра дома. Я решила испробовать. Основа - тональная основа - пудра. Ещё одним разочарованием стал тот факт, что у меня оказывается бледная кожа и пудра в купе с "тоналкой" ещё больше подчеркнули это, нужны румяна...Если наносить только на крем (питательный/увлажняющий) это не очень заметно.

У меня комбинированная кожа - щёки нормальные, иногда сухие, а вот лоб,нос и подбородок - жирные/склонные к жирности. Так вот даже на этих участках (Т-зона)чувствуется лёгкое пощипывание и чувство, как стягивает кожу. Не говоря уже о щеках.

В итоге, пользуюсь пудрой не так часто, как хотелось бы.)

Думаю, что цена на него несколько завышена.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Заметна на коже
  • Немного сушит кожу
  • Плохо скрывает недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Syuzannaрекомендует
  • Всем привет! Речь сегодня пойдет об очень хорошей, на мой взгляд пудре для лица от "Alliance Perfect".   С продукцией "L'оreal" знакома давно. Много чего перепробовала, что-то нравилось, что-то нет. Но на одном косметическом продукте я остановилась точно, а это именно данная пудра.
  • К пудрам отношусь как то скептически,всегда использовала тональный крем ,считая ,Что идеальней его лечь на лицо никто не сможет. Но все таки решилась попробовать,Долго бродила по Рив Гошу пробуя все пудры из каждой марки и остановилась на Лореале .Стоит конечно ого-го ,в районе 500 рублей,дорого,но …
  • 18.01.2014
    Не люблю тональный крем, ВВ-крем, да и не хочется ими особо портить лицо в молодом возрасте. Решила купить пудру, много всяких препробовала. Дело в том, что очень сухая кожа, и спонжом очень тяжело наносить пудру, в прямом смысле восят сухари по всему лицу.
  • 21.12.2013
    Посоветовала продавец в магазине,хотя хотела купить другую,минеральную и дороже,но та отговорила со словам берите не пожалеете.Пожалела!У меня новая упаковка,тон 4 .Как то пудра сама по себе и нифига не сливается.Ничего не маскирует,по цене дорогая,а после нанесения вопрос за что деньги…
  • 04.10.2018 - 17:04
    Её не возможно не полюбить! Ровный тон, легкое нанесение и ни каких забитых пор даже на проблемной коже. Оттенок 3.R/3.C
    Всем привет!!! Стыдно признаться, раньше я пудрой не пользовалась. При моей проблемной коже, любая пудра вызывала сомнение, да и на лице полностью усыпанном акне, пудра не играла ни какой роли.
  • 11.12.2017 - 08:43
    АНТИ-омбре. Тонирующий спрей Лореаль для корней Как правильно пользоваться? Спрей Magic Retouch ПОНРАВИЛСЯ, но оценка 3*. Оттенок: темно-каштановый
    Тонирующий спрей Лореаль для отросших корней стал уже хитом. И не зря - такие штучки давно пользуются популярностью. Много лет назад в сети летало популярное видео, где таец (если не путаю его национальную принадлежность ) закрашивает лысину каким-то порошком (вроде, пудра Caboki или что-то в этом…
  • 13.01.2020 - 10:05
    Искусственный загар копчёной курицы с самым светлым оттенком палитры #01 → Любимая плотная матирующая пудра, которой я никогда не смогу пользоваться
    Пудра компактная Vivienne Sabo Joli Moyen Стоимость - до 450 рублей без скидок (Подружка, Беру, БьютиДисконт, Рандеву, Ozon) Вес - 11 грамм Оттенок - 01   Упаковка .
  • 29.12.2018 - 23:43
    Красивый аксессуар или нужная вещь в косметичке? Оттенок 30 Naturel! Подойдет ли эта пудра для проблемной кожи? Мои впечатления спустя год использования +ФОТО ДО?/ПОСЛЕ
    Всем привет-привет! Этот отзыв хочу посвятить, пожалуй, одному из самых красивых продуктов в моей косметичке - компактной пудре Chanel Poudre Universelle Compacte! Об этой пудре я мечтала очень давно, ходила вокруг нее кругами как акула исключительно из-за красивой упаковки.
  • 22.05.2012 - 15:24
    "сердечко" супер!! но нашла ему замену в массе. Фото пудры
    покупала ее на протяжении 3х лет, нравилась безумно!!! всегда брала оттенок 2 или 3, всего в линейке 6 оттенков, но дальше третьего уже "кирпич".упаковка: бархатный чехол с двумя отделениями: для пудры и спонжика.
  • 11.01.2011 - 13:46
    Отличное качество
    Забрела недавно в Летуаль в поисках новой пудры. Хотелось, чтобы была стильная упаковка, зеркальце, ну и конечно, качественное содержимое. Долго ходила вокруг этой пудры, не решалась брать, все таки неизвестная марка, но потом рискнула. И совершенно не пожалела, а даже наоборот!
  • 07.05.2012 - 17:09
    отличный бронзер:D ну и наверно пудра для лета +фотооо
    Здравствуйте! Все не могла найти применение этой пудре, хотя купила её 4 месяца назад. НЕ МОГЛА потому, что оттенок оказался совсем не как в каталоге. Я заказала по каталогу тон 6057,в каталоге он выглядел достаточно светлым!!! НО как только мне пришла эта пудра, я ахнула!!!
  • 19.12.2016 - 13:33
    ★ ☆ Ideal Sublime для неидеальной проблемной кожи. Сравнение оттенков А2 и А3. Как ведет себя пудра на лице? Способна ли скрыть недостатки? Надолго ли матирует? Подробный отзыв + свотчи и фото на коже ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Пудры я покупаю не часто, стараюсь сначала закончить одну, а потом уже покупать другую. Вот и в этот раз моя предыдущая пудра закончилась и на смену ей пришла новая. Мне даже не пришлось выбирать эта зеленая коробочка давно была у меня в хотелках.
  • 04.02.2016 - 13:41
    Среди множество испробованных - эта самая любимая! Неподражаемая Vitalumiere Eclat и она же Vitalumiere compact douceur
    Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности... летом очень склонна Пудра - главный продукт моей косметички. Могу обойтись без других декоративных средств, но без нее будет очень не комфортно. Тональные кремы у меня, конечно, есть. Я ими пользуюсь.
  • 20.03.2021 - 15:29
    Пудра из Тик Тока: блогеры от нее в диком восторге, а я - совершенно нет
    Я редко пользуюсь пудрами с эффектом тонального, предпочитая невесомые прозрачные покрытия, которые просто придают матовый эффект. Но реклама новой формулы Infaillible была настолько крута, что я, конечно, не смогла пройти мимо. Девочки - они же аки сороки.
  • 02.03.2021 - 17:53
    Плотная пудра, перекрывающая все недостатки! Покажу на проблемной жирной коже 30+. Оттенок 001 Porcelain.
    Здравствуйте! У меня жирный тип кожи и пудра в моей косметичке есть всегда. Я использую её и соло, и как средство быстрого матирования, и как закрепитель тонального крема. После положительного опыта с пудрой Max Factor Creme Puff я захотела попробовать другой вариант этого же производителя, т.к.
  • "Совершенное слияние" на сухой и капризной коже ✨Тональный крем L'Oreal Paris Alliance perfect оттенок N2 Vannilla✨
    Добрый день! Основа должна быть идеальной. Найти такой тон, который бы отвечал требованиям кожи и "достойно" себя вел в течение дня- большая удача. Я никак не могу ограничиться только одним тональным средством, поэтому в моей косметичке всегда несколько средств с различной текстурой, плотностью и…
  • 11.03.2021 - 15:15
  • 11.04.2021 - 16:04
    Мне 33 года. Я такая молодая и уже с сединой. Отросшие корни с сединой на мелированных длинных волосах. Эксперементирую за дешево-сердито.
    Здравствуйте. Хочу сегодня поделиться своим опытом в использовании спрея для закрашивания отросших корней волос Magic retouch. Цвет - русый. Моя цель и ожидания: Закрасить седые волосы. Проходить с эффектом от спрея 3 дня. Мою волосы на голове раз в три дня.
  • 17.02.2021 - 19:14
  • 24.03.2021 - 18:20
    Зачетная новинка! 👌 BB крем L'Oreal Paris Age Perfect BB Cover SPF 50 | Обо всех характеристиках крема и кому он может не понравится | Состав | Свотчи оттенка 01 Light Ivory. В сравнении с любимым белорусским BB кремом | Фото кожи лица До и После
    Придя в немецкий магазин Rossmann за необходимыми косметическими продуктами, я не смогла не остановиться у стенда новой декоративной линии L'Oreal Paris. Не буду перечислять из каких продуктов она состоит (отзыв не о линии, но если интересно, на официальном сайте марки есть вся необходимая…
  • 14.03.2021 - 20:35
    Компактная пудра Givenchy отлично подошла для зрелой кожи, не подчеркивает морщинки и идеально лежит с утра до вечера. Фото до и после.
    Всем привет . Оттенки пудры Givenchy я протестировала в магазине. В линейке представлено 6 оттенков. У меня светлая кожа с розовым подтоном, я полагала, что мне подойдет самый светлый оттенок из представленных, «Пастельный муслин», но нет, мне идеально подошел оттенок No2 «Satin ivory».Данный…
  • Стоит ли тратить много денег на хайлайтер? Dior DIORSKIN MINERAL NUDE LUMINIZER в оттенке 02. Свотчи, фото использования в макияже, стойоксть, сравнение с бюджетными аналогами.
    Приветствую всех заглянувших Ранее слышала много положительного о минеральных хайлайтерах от Dior, поэтому когда увидела на них хорошие скидки, в период новогодних распродаж, решила что пришло время побаловать себя какой-нибудь люксовой сияшкой.
  • 04.02.2021 - 05:41
    Легендарная тушь, время которой осталось в прошлом 💔 Да, удлиняет, но имеет столько недостатков, что её даже в руки брать не хочется 💔 Много фото на ресницах
    Давным-давно, ещё будучи студенткой, я просто мечтала купить тушь Телескопик. Она тогда казалась чем-то заоблачным, недоступным и от того особенно прекрасным. Мой максимум на тот момент был Эйвон да Мейбеллин. А тут целый Лореаль!