Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 09:42

Всем здравствуйте!

Поднимите руки, кто знаком с синдромом хронической усталости не понаслышке. Это довольно распространённый феномен, особенно после перенесёного ковида без должного лечения, потому что в лёгкой форме, особенно в стрессе без светлых промежутков, особенно, когда атаки съедают весь жизненный резерв и воруют радость с мотивацией, особенно, когда вокруг много злых... Можно продолжать, также продолжаю поиски энерготоников, натуральных, природных с минимумом побочных эффектов. Выбор пал на перуанскую маку. Баночка с капсулами, заказанная как то на айхерб, стоит недопитой, решила закончить её и купить ещё маку на следующий курс.

Капсулы можно раскрыть и всыпать содержимое в напиток. Я использую как приправу, добавляю в какао, кофе, йогурты. Вкус специфический, но мне нравится.

Эффект в энергии есть, особенно заметно, когда энергия расходуется быстрее, чем нужно. Тогда на помощь приходит мака, с ней и кофе в прикуску с антиком можно начинать рабочий день. В противном случае еле-еле, а жизнь требует работать. Больше это похоже на выживание, качество жизни не то, но всё же тонус мака добавляет. Одну капсулу использую в течение 2-3 дней, помогает взбодриться, много пить не рискую, боюсь излишней энергичности на смену которой придёт тревожность и атаки.

Выбрала я маку ещё и потому, что она обладает действием антигипоксанта, это чрезвычайно важно, когда весь день проводишь в маске в закрытом помещении. Особенно сильно нехватка воздуха стала сказываться в ноябре, сатурация падала до 91-92, потом восстановление, но мозг после и во время как в тумане.

Думаю, что ещё такого добавить в рацион, чтобы добавить адаптивности своему организму. Купила попробовать маку в таблетках и красную маку. Есть ещё чёрная и жёлтая. Добавка обладает мощным спектром аминокислот, микроэлементов, витаминов и антиоксидантов, а также содержит макамиды, алкалоиды, влияющие на баланс нервной системы.

Рекомендую!

кожная сыпь;
сухость во рту;
изжога;
тахикардия.

Побочка сразу, а "эффект" через 80-90 дней !!! Лохотрон...