Опубликовано 31 Октябрь, 2012 - 12:26

К нам в город пришла холодная погода, и на коже это сразу же отразилось: появилась сухость,особенно вокруг рта, шелушение, стянутость. Я тут же приобрела крем, что бы помочь коже справляться с холодом. Выбор мой пал на крем Doctor Nature по нескольким причинам. Во-первых, на упаковке так и написано, что он Зимний, а значит идеален для холодного времени года. Во-вторых это израильская косметика (у меня ассоциируется это с натуральностью и качеством), в-третьих, продукция Doctor Nature не тестируется на животных.
Упаковка не самая удобная, приходится лезть за кремом руками (специальной лопаточки у меня нет),тем самым можно занести в крем всяких бактерий, сократив срок годности. Запах практически отсутствует, только легкий аромат дешевого крема Smile Поэтому я не понимаю, почему в составе так много ароматизаторов (целых 5 штук!). Текстура жирная, при этом легко наносится и быстро впитывается, не оставляя ни какой плёнки на лице. При использовании крема, кожа действительно перестала шелушиться, стала мягкой, нет больше неприятного ощущения стянутости.
Состав хороший, ниже подробный разбор. Обязательно потом ещё попробую что-нибудь этой марки.
По цене: я покупала в Рив Гош за 750 рублей, но на официальном сайте производителя он стоит около 500 рублей. Ставлю 4 (но с боольшим плюсом) за неидеальный состав (есть немного химии), за запах и не самую удобную упаковку.

Разберем состав:
Aqua Вода.
Glycerin Глицерин, применяется для увлажнения кожи.
Olea Europaea (Olive) Oil Масло оливы, питает и успокаивает кожу, убирает мелкие морщинки.
Isopropyl Myristate органический эфир, смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ. Но нежелателен для жирной и проблемный кожи, так как он комедогенен, то есть может загрязнять и закупоривать поры.
Cetearyl Alcohol Цетеариловый спирт, в косметике используеься в качестве растворителя, загустителя.Кроме того, положительно влияет на состояние кожи, помогая ей противостоять вредным воздействиям окружающей среды.
Alcohol (and) Cetearyl Glucosid Эмульгатор, получаемый из биомассы растений.
Dimethicone силиконовый препарат, применяется для устранения повышенной сухости кожи и защиты от вредного воздействия окружающей среды.
Glyceryl Stearate SE используется в качестве сгущающего, распределяющего вещества. Образует на коже защитный барьер, придает ей гладкий вид.
Persea Gratissima (Avocado) Oil Масло авокадо. Богато витамиными (группы А, В1, В2, С, Е, D), питает, дезинфицируется кожу, обладает антиоксидантными и увлажняющими свойствами.
Retinyl Palmitate витамин А. способствует нормализации текстуры кожи и разглаживанию морщинок.
Lanolin Натуральный воск животного происхождения, который получается путём очистки жира из шерсти овец. Обладает прекрасными увлажняющими свойствами!
Petrolatum Жир, продукт нефтихимии. Увлажнитель кожи.
Titanium Dioxide УФ-фильтр.
Borago Officinalis (Barage) seed oil Масло огуречника. Предотвращает образование экзем, улучшает способность кожи удерживать влагу, повышает эластичность кожи.
Sorbitol Сорбит, для улучшения текстуры косметических изделий, придаёт бархатность и мягкость.
Bisabolol уменьшает покраснения, раздражения кожи, отбеливает кожу, имеет ранозаживляющие, антибактериальные свойства.
Tocopheryl Acetate Витамин Е. Замедляет процесс старения клеток. Питает, успокаивает, смягчает кожу.
Allantoin Способствует удалению отмерших клеток, эффективно предупреждает закупорку пор, образование черных точек.Обладает смягчающими и увлажняющими свойствами.Так же имеет регенерирующие свойство, то есть способствует заживлению маленьких ранок, воспалений и тд.
Methilisothiazolinone, Phenoxyethanol Консерванты.
Parfume, Alfa-isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool ароматизаторы.
Достоинства
  • Есть уф-фильтр
  • Не тестируется на животных
  • Состав хороший
  • Убрал шелушение
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
  • Пахнет дешевым кремом
Fannybannyрекомендует