Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 12:02

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня речь пойдёт о геле для умывания от Dermedic Normacne preventi antibacterial cleansing gel. На мой взгляд, качественное очищение - немаловажный этап в уходе за кожей.

• Объём - 500 мл.
  • Стоимость без учёта скидок около 1800 руб. Рекомендую перед покупкой помониторить цены. Разброс очень приличный. Всё зависит от места приобретения. Ко мне этот косметический продукт попал в составе коробочки красоты от Royal Samples.
  • Артикул: 19000076597

Дизайн продукта мне нравится. Всё лаконично, ничего лишнего. Пластиковый флакон с прозрачными стенками, через которые легко отследить расход и остаток косметического средства.

Единственная претензия-это отсутствие защиты от вскрытия.

На обратной стороне флакона русифицированная наклейка с основной информацией о продукте и производителе.

Дозатор помповый. Работает без нареканий. Не заедает и не плюётся.

До окончания геля для умывания он ни разу не подвёл.

💦 Состав:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Caprylyl Glycol, Zinc PCA, Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Parfum, Propylene Glycol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

💦 Активные компоненты:

Цинцидон, экстракт зеленого чая, глицерин.

💦 Текстура, цвет.

Продукт для умывания обладает, как бы банально это не звучало, гелевой текстурой.

Прозрачный, жидковатый (что влияет на его расход).

💦 Аромат приятный. Травянистый. Ощущается только во время умывания. На коже не задерживается совсем.

🍀 Применение и моё впечатление о продукте 🍀

Моя кожа:

• Возрастная. Комбинированного типа, склонна к жирности в Т-зоне.
  • Чувствительная.

Продукт рекомендуется использовать утром и вечером:

Нанесите небольшое количество геля на увлажненную водой кожу лица. Нежно массируйте, затем тщательно смойте водой.

Пенообразование небольшое. Но это и не пенка для умывания.

• Если говорить об очищении кожи, то в целом, оно неплохое. Гель справляется с остатками декоративной косметики и удаляет все загрязнения. Разумеется, если вы решите использовать его как основное средство для удаления макияжа, то скорее всего, разочаруетесь.
  • Производитель уверяет нас, что гель регулирует работу сальных желез. Честно говоря, использовав свой флакон до конца, я не заметила хотя бы минимального воздействия на кожу. Но и не возлагала на это своих надежд. Это просто средство для умывания.

• Если говорить о том сушит ли кожу этот продукт, тут ощущение двоякое. Используя его в домашних условиях, я бы точно сказала, что не сушит и не стягивает. А вот взяв гель с собой в краткосрочную поездку в Санкт-Петербург, была неприятно удивлена состоянием кожи после умывания. Скорее всего, виной является смена воды и моя чувствительная кожа. Но факт остаётся фактом.
  • Аллергических реакций мной замечено не было. И на том спасибо.

Подведу итог:

Стоимость, на мой взгляд, не совсем бюджетная. Учитывая все характеристики продукта, мне кажется, что нет смысла за него переплачивать. Для знакомства с брендом Dermedic гель для умывания Normacne preventi antibacterial cleansing gel может и годится. Но вряд ли сильно впечатлит. Рекомендовать буду с учётом всех нюансов.

MariProрекомендует
16.11.2023
Не знакома с брендом. Я тоже всегда сравниваю эффект и ценовую политику. Мне нравится, что есть дозатор