Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 20:28

несколько раз
    Примерно 300 рублей

Скажу сразу, что скрабы для волос использую регулярно и трепетно люблю. Вернее до покупки облепихового скраба пользовалась двумя средствами значительно более дорогими, от марок с профессиональным уходом для волос. Поэтому знала, какой должен быть эффект. Каюсь, с собой в долгие и многочисленные поездки не взяла привычные скрабы, а потому решила попробовать новенькое, и купила облепиховый скраб.

Упаковка приличная, яркая. Почему бы нет? (Несмотря на честное использование средства аж целых три раза, оно мне не понравилось)

Внешний вид привычный для всякого рода скрабов - в гелеобразной базе находятся отшелушивающие частички. Вот они-то создали первые подозрения, как-то крупноваты сразу показались и грубоваты.

Запах очень приятный, действительно пахнет облепихой.

Далее начались трудности с нанесением. Гель-основа очень тягучий, потому распределять его трудно по корням. Да и сами частички трудно к месту действия "доставить" - они почти все остаются на руках. Чтобы более-менее очистить именно скрабирующими частичками кожу, средства надо использовать немало.

Как ни пыталась сфотографировать, все равно не видно особо отшелушивающих частичек...
...все частички остаются на руке

Само очищение привычное и обычное, разве что частички все же крупные, и потому они грубовато очищают, немного даже обдирают (даже те немногочисленные, что "добрались" до кожи головы)

Видно из-за этого дальновидные производители решили на месте охладить кожу за счёт присутствия в составе средства мяты. Для меня это был не очень приятный сюрприз при первом использовании. Этот холодок мне показался совсем неуместным.

Ну и средство на голове просто напоминает шампунь глубоко очищающий.

А на голове просто как будто мылом намылили

Следующий этап процедуры - смывание. Смывается очень плохо и мыльная основа, и частички крупные из длинных волос тоже тяжело удаляются.

В общем и целом, на всех этапах использования этого скраба вам придется изрядно потрудиться)))

Но надо отдать должное, несмотря на все неудобства применения, именно с функциями скрабирования, глубокого очищения кожи головы и волос около корней скраб справился. Ощущение лёгкости, чистоты и приподнимания корней волос очевидны.

Неплохой прикорневой объем после средства

Если вам хочется испробовать недорогой скраб для волос и понять, что же это за группа средств такая, то можно смело брать. Лично для меня недостатков многовато оказалось. Потому совет такой - если хочется более комфортного очищения, то ищите и пробуйте другие скрабы.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Очищает кожу головы
  • Создает ощущение чистоты
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Неудобно наносить на кожу головы
  • Присутствие в составе мяты очень не понравилось
  • Трудно вымывать