Опубликовано 24 Август, 2014 - 11:44

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом работы мулине DMC.

Итак, я по случаю свадьбы решилась на долгий, но очень увлекательный процесс – вышивание рушника.

Для такого особенного случая, решила не экономить на расходных материалах, тем более я боялась, что дешевые нитки могут полинять.

Начну с того, что нитки дорогие по сравнению с другими фирмами. И если вышивка больших размеров, то вам придется потратиться.

Мне для себя любимой не жалко было потратиться на качественные нитки.

Производитель : Франция.

Мне они понравились тем, что они:

1. не рвутся - можно легко и не повредив нить распутать узелочек (если образовался);

2. не расслаиваются - если нить перекручивает, то не путается из-за расслаивания;

3. кончики хорошо заселяются в иглу.

4. блестят - переливаются и похожи на шелковистые нитки, если аккуратно вышивать, цвет получает более глубокий, сочный и яркий;

5. не линяют - можно со спокойным сердцем окунать в воды, простирнуть и выжать.

6. сама палитра цветов яркая. Красный цвет действительно красный.

Не понравилась - цена. В моем городе стоили по 7 грн., а со временем стала 8 грн. За цену 1 звездочку сняла.

Для своей работы я подобрала схемы и цвета выбрала традиционные - красный 666 и черный 310

Фото DMC ( на солнышке, что бы лучше было видно):

Вышивала я долго, и так случилось, что в один "прекрасный" день, на половине вышивки, я не смогла найти 666 КРАСНЫЙ цвет. По закону подлости я их нигде не могла найти, и мне пришлось выкручиваться другими нитками (MADEIRA), можете почитать и о них отзывы.

Делаю фото с разными нитками, может кому-то это будет полезно.

Сторона с виноградом и желудями - DMC, а сторона с цветами - MADEIRA

Вышивайте - трудитесь, кому не лень, это же такая красота !)

Достоинства
  • Много разных
  • Много цветов и оттенков
  • Не теряют яркость
  • Стабильное качество
Недостатки
  • Дорогие
irisha_odessaрекомендует
Красота Love Но оно достаточно дорогое, я предпочитаю брать кировское, оно качественное и по цене оптимальное)
24.08.2014
Красота какая! Love У Вас золотые ручки. Ниточки хорошие, но и цена кусачая.
Спасибо)
24.08.2014
Огого!! Вот это дааа!! Такая работа шикарная!
С DMC сталкивалась. Сейчас вышиваю икону, поэтому покупаю нитки. Беру Гамму, но DMC конечно на много ярче. Хотя и очень дорогие(((