Дневник мамы первоклассника. Маша Трауб - отзывы

• 28.10.2015
    Книгу "Дневник мамы первоклассника" мне посоветовали прочитать уже давно, когда сын только-только пошел в первый класс. Но, как часто бывает, книга проболталась в списке других аж несколько лет. Прочитала я её только сейчас, когда сын пошел в третий класс. И, надо сказать, не жалею.
  • 09.10.2019
    Совершенно случайно набрела на эту книгу, и, хотя первый класс мы закончили в прошлом году, решила прочитать, тем более отзывы предвещали подход с юмором. В книге описаны различные ситуации и взгляд на них этой мамы.
  • 23.03.2015
    Мы уже во втором классе! Первый класс действительно пролетел. Книгу нашла после отзывов здесь. И стало интересно. С первых страниц стало понятно - я ее дочитаю)))) Читается очень легко с долей иронии и юмора. Практически в каждой сцене вспоминала себя и мужа и дочу.
  • Книгу: "Дневник мамы первоклассника ." Маша Трауб я купила в магазине "Фикс-прайс", всего за 77 рублей. Смотря на название я подумала, что было бы интересно прочесть, так как школа предстоит и нам в следующем году с доченькой. И чем ближе к школе - тем собственно страшнее.
  • 25.08.2015
    Совсем не за горами очередное 1 сентября, и в своей стопке ждущих прочтения книг я вытянула именно эту: "Дневник мамы первоклассника". Купила Машу Трауб, т.к. читала отзывы о неплохом "отдыхающем чтении", а тут - как раз время ее прочитать! Скажу сразу: книга не для каждого!
  • 07.06.2014
    Дело в том, что я - многодетная мама. Пелёнки, горшочки, а потом и школьные будни - это большой отрезок моей жизни. Так что со школьной жизнью у меня связано очень многое, а точнее ВСЁ. Так два моих сыночка ещё являются учениками школы. Но уже не начальной.
  • 10.03.2014
    Книжка была приобретена для моей библиотеки Маши Трауб ибо я ее страстная поклонница. Так как первым книгами были семейные воспоминания про маму и про еду , не из биографичных историй была затейливая книга-приключение , то я снова ждала захватывающий сюжет и цитаты, которыми потом хочется делиться…
  • Доброго времени суток всем любителям почитать. Я снова хотел бы поделиться с вами о недавно прочитанной мною книге. И снова Маша Трауб , и ее живой и человеческий сарказм о семье, жизни, и детях. Дай ей Бог долгих лет здравия, отзывчивых детей, и вообще всего всего. Но немного о самой книге.
  • 15.12.2013
    В ближайшем будущем мне тоже, как и автору, предстоит стать мамой первоклассника. Да еще и не одного за раз. Естественно, у меня есть много вопросов и не только спортивный интерес к этому этапу жизни всех мам. Поэтому все чаще обращаюсь к различным пособиям и воспитательной литературе.
  • 02.05.2014
    Всем привет. Я не мама, но я сестра, и когда вспоминается весь ад - как повели моего "ребенка-сестренку" в первый класс сразу охото захохотать - и тут же перечитать эту книгу!!
  • День добрый. О Маше Трауб я узнала с Рекоменда. Замечательная писательница, которая пишет прекрасные книги о жизни, о семье, о детях. Пишет интересно и легко. Первые две книги " О чем говорят младенцы" и " Плохая мать" оставили у меня неизгладимое впечатление.
  • 23.11.2013
    Лёгкое такое, незатейливое чтиво. Судя по отзывам в интернете - мамочки первоклассников в восторге. Но я таковой не являюсь, поэтому не особо рада знакомству с этой книгой. Читателя ожидают будни семьи мальчика Васи, который пошёл в школу.
  • 28.04.2013
    Чудо! Прелесть! Здорово! Прекрасно! Очень умно и очень остроумно!Это все и еще куча комплиментов- о книге Маши Трауб "Дневник мамы первоклассника!!Всем мамам, прошедшим горнило начальной школы посвящается! Впрочем, мужчинам тоже было все понятно, узнаваемо и очень смешно!
  • 05.06.2014
    Начитавшись положительных отзывов купила эту книжку.Сразу удивила цена всего 110 рублей.А дома поняла почему так дешево,очень мне не понравился стиль письмаи сама мамаша безответственная.Еле выдержала сцену как она провожала сына на первое сентября!Ну нельзя так для ребенка итак это стресс,а тут…
  • 02.02.2020
    Всем доброго дня! Когда-то давно смотрела фильм "Дневник мамы первоклассника" с любимой актрисой Ходченковой. А теперь решила прочитать и даже купила себе а ЛитРес, хорошо хоть со скидкой. Автор Маша Трауб мне нравится, многое из её произведений читала и осталась довольна.
  • 23.07.2014
    Мы все когда-то шли в первый класс. Для вас это был праздник? Банты у девочек, костюмы у мальчиков... Цветы... Первая учительница... В книгах любят эти моменты представлять исключительно как торжественные со слезами на глазах. А так ли оно на самом деле?
  • 05.08.2017
    Недавно прочла эту книгу Маши Трауб "Дневник мамы первоклассника", и сразу вспомнилось как прошел наш первый класс. Я недавно начала читать Трауб и это одна из первого десятка прочитанных мной книг этого автора. В принципе через подобное прошли все родители, дети которых ходили в первый класс.
  • 29.10.2013
    Не знаю, насколько написанное претендует на правду. Название, как обычно интригует. По факту это сборник историй про семью и ребенка Васю, первоклашку.
  • 29.10.2013
    Так мамой я еще стать не успела. но книгу прочитать все таки решила))) И знаете,на мой взгляд такая книга будет интересна абсолютно всем. Такой веселой, остроумной и интересной книжки, давно не встречала. Как и следует из названия, в книге описывается жизнь в семье первоклассника от лица его мамы.
  • 28.07.2017
    Мое знакомство с Машей Трауб началось именно с этой книги. Хотя, нет. Перебирала я как-то старые женские журналы и наткнулась в одном из них на отрывок из какого-то сочинения данного автора. Рассказ весьма заинтересовал.
  • 26.02.2013
    Вот уж никогда не думала, что сейчас еще так пишут. Если точнее выразиться, не ожидала такой умопомрачительной книги от русского писателя)) Вот мне попалась эта книжка в электронном варианте. Ничего сверхъестественного я от нее не ожидала...
  • 29.07.2015
    До этого Машу Трауб читала, нравился её стиль.Название этой книги зацепило, т.к. тема для меня на данный момент очень актуальна - дочка осенью идёт в первый класс.Начало очень понравилось, много смешных моментов, смеялась в голос.
  • 11.08.2015
    Зачем завышать книжке планку, если это не классика и даже не стремиться ею стать? А так...книга достаточно легкая, веселая, с ней очень приятно провести время. Я даже смеялась в голос и от души. Эмоции только позитивные и очень приятные. Конечно, не ожидайте от нее ничего большего.
  • 09.04.2014
    Замечательная книга для мам будущих первоклассников. Начинала читать на работе как раз в то время, когда ребенок пошел в первый класс, но не могла найти, где скачать и потом прочитала только часть. Потом забыла про нее, но тут на работе нашла и решила поискать полную версию.
  • 09.10.2019
    Эту книгу когда-то давно читала, она мне показалось интересной, необычной, с полезными лайфхаками, которыми стану пользоваться как только стану мамой. Интересное написание книги, интересная подача и изложение. Изначально, в книжном, меня привлекла к себе внимание сама обложка и название.
  • 09.12.2014
    Скажу просто, понравилась книга. Читали всей семьей. Полезна, забавна, честна. В тексте есть все и чувствуется, что у автора это не последняя книга, которую встретили с таким теплом читатели. Дневники это особый вид книг, где сосредоточены все детальки, моменты, радости.
  • 14.01.2021
    Давно мечтала познакомиться с книгами Маши Трауб, о которой так многие говорят. И тут в любимом Фикс Прайс я увидела книгу "Дневник мамы первоклассника". Купила, не думая. О чем книга? В книге рассказывается о том, как мама отдает школу ребенка, и что приходится ей пережить.
  • От Маши Трауб и "Дневника мамы первоклассника" я в восторге!!!! Начала читать случайно, а потом так увлеклась... Прочла на одном дыхании. Написано легко, с юмором, захватывающе. И при этом довольно правдиво.
  • Книжка, которая как бы пытается "глаголить" устами младенцев. Но и, конечно, не все в ней истина. Тем не менее, я читала томик с легкой улыбкой.
    Добрый день, дорогой читатель! Была у меня в жизни и такая ситуация, когда я приезжала в Калининград-Светлогорск, чтобы "сдать" дочь на попечение: морю,солнцу няне, радушной бабушке и молодой (ага, восьми лет) золовке.
  • 13.01.2016 - 15:39
    Смешной, философский, жизненный фильм о муках мамы (а заодно и папы) первоклассника. Много моментов, которые разжевывают семейные драмы.
    Моя семья пока еще сама совсем младенец (нам еще и двух нет), но о детях мы, конечно, говорим и думаем, считаем и планируем. Вчера вот посмотрели воспитательный фильмец, после которого муж сказал: «Нет, все перенести можно, но костюмы шить и придумывать это убиться». Я, конечно, улыбнулась.
  • 13.05.2016 - 21:25
    Книга 2015 года, но для меня она стала НОВИНКОЙ! Возвращение моего любимого автора.
    Здравствуйте, мои читатели! Как же я мечтала наконец прочесть действительно стоящую книгу Трауб. Той Трауб, от книг которой мурашки по коже и слёзы на глазах.После последних ее творений я уж было решила и не читать книги этого автора. Собственно, моя мама так и сделала.
  • 24.07.2016 - 12:07
    Зареклась, не писать отзывы о книгах. Но Трауб... Она СНОВА не оставила меня равнодушной. История о жизни, о том, как НЕ НАДО делать.
    Здравствуйте, мои читатели!   Книга Трауб "Ласточ..ка", несмотря на то, что она очень давно написана прошла мимо меня.   Либо я настолько давно ее читала, что совсем всё забыла, либо не читала совсем. Я склоняюсь ко второму варианту, потому что такое я бы забыть не смогла. .
  • 28.12.2015 - 12:16
    Одна история о том, КАКОЙ порой может быть жизнь - суетливо-шебуршащей и вместе с тем - такой прекрасной... восхитительной и манящей к себе... ( + аннотация и цитаты из книги).
    Сегодня мне хочется рассказать вам ещё об одной книге Маши Трауб, у которой такое длинное и не менее интригующее название - Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба.
  • 16.06.2015 - 17:39
    Местами смешно, а в целом сумбур
    Честно говоря, я не большой любитель современных писателей и писательниц, в частности. О данном авторе узнала в инстаграмме, в теме о том, что прочитать не нагружающее на отдыхе. Записала фамилию на будущее и благополучно забыла месяца на два.
  • 08.05.2014 - 14:40
    Мам, а ты когда-нибудь жалела, что меня родила?
    После прочтения нескольких книг Трауб я на нее "подсела". Скачала абсолютно все, написанные ею книги. Это не автор, а уникал. Настолько интересных, не похожих на другие книг я еще не читала.
  • 07.08.2014 - 23:28
    Может это написала не Трауб?
    Здравствуйте мои читатели!   Я написала уже несколько отзывов на книги Маши Трауб и не устану повторять, что этот автор заслуживает огромного внимания. Ее книги переворачивают сознание и заставляют думать. Не получится просто тупо прочесть и забыть.
  • 30.07.2018 - 16:48
    К одиночеству привыкаешь очень быстро, быстрее, чем хотелось бы.
    Маша Трауб очень самобытная писательница, с которой я встречаюсь уже не первый раз. Несколько книг мы даже купили себе домой, так как они вызвали странный отклик не только у второй половинки, но оказались способны выдавить скупую мужскую слезу даже у меня.
  • Забавная книга про карантин и самоизоляцию в большой семье. Местами смешно, но уж слишком легковесно.
    Добрый день, дорогой читатель! Писательницу Машу Трауб я люблю со времен романа "Плохая мать". Как раз вот в этой, "плохой матери", я и узнала себя, и внезапно поняла, что каждая мать где-то глубоко внутри считает себя плохой.
  • 27.11.2020 - 19:26
    🆘♥️ О "страдашках", созависимости и абьюзерах! Сколько нас? Неужели Я- ОВЦА?! Кто такая "овца" и как перестать ею быть Ника вас не научит. Но подскажет направление. Эта книга скорее исповедь автора, чем инструкция к действию. Но читать стоит 100%.
    Привет!   Популярная психология "для чайников" долгое время меня мало привлекала и если и попадались мне книги подобного толка, то автором их был либо Карнеги, либо Курпатов (кхм, понимаю разброс серьезный). Как-то так.
  • 23.12.2020 - 07:36
    Почему я негативно отношусь к этой книге. Какого мнение фанатов о ней, и согласна ли я с ним. Какие главные "косяки" этого произведения.
    Чт о эта за книга По сути это продолжение истории о волшебнике, которая влюбила в себя весь мир. Только в этот раз повествование пойдет о его детях, и не только о его детях. Именно они и станут главными персонажами книги.
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • 21.11.2020 - 17:40
    Свезло Танюхе, что ушел. Потому что Женечка ко-конечно еще тот подлец!
    Всё же по-разному воспринимаются одни и те же произведения из школьной программы, когда ты их перечитываешь уже в более осознанном возрасте. Я помню свои первые эмоции, когда еще в школе читала. Ну, думаю, вот что за мужик, ни себе, ни людям!
  • Загадочная история о том, как богатый господин с немым слугой снял в борделе юную распутницу
    Джона Фаулза я обожаю за его шикарную книгу "Коллекционер". Узнав, что у автора, наконец-то, перевели на русский язык произведение "Куколка", я загорелась желанием его прочесть. В тот момент, когда произошла вспышка под названием "хочу", я еще не подозревала во что ввязываюсь.
  • 29.11.2020 - 15:20
    Откровенно хохотала над книгой. Лёгкая история женщины-путешественницы, которую я прочитала на одном дыхании.
    Кристин Ньюман и её книга. Книга с таким дерзким заголовком сначала вызвала во мне неприязнь. Сразу подумала, что в ней опять будет озлобленная на всех мужчин мира женщина, которая ноет, что одинока.
  • 11.01.2021 - 13:06
    Передайте Гарри Поттеру, если его встретите, что его "мама" Дж.К.Роулинг не зря отложила рождение Икабога ради потерианны. Впрочем, если от новинки не ждать многого, то разочароваться не получится
    Икабога я заказала как только узнала, что у Роулинг вышла новая книга, вообще не обращая внимания ни на аннотацию, ни на отзывы. Самая низкая цена на нее была в Детском Мире, при условии покупки двух книг из акционного ассортимента. Вторую я кинула за 50 рублей.
  • 13.01.2021 - 03:30
    Развратная малолетка, отбившая у матери мужа? Сексуальное рабство. Осознанный порок. Убитая любовь. Любовь, которой и не было.
    Пронзительное и яркое произведение гениального писателя, которое, увы, не все читали. Сразу для комментаторов в стиле "малолетка совратила мамкиного хахаля" и "фу, читать ТАКОЕ" давайте вы прочтете хотя бы отзыв на книгу.
  • 02.12.2020 - 10:57
    Самая скандальная повесть Толстого. Попытка переложить ответственность за свою похоть на других или подноготная отношений, в которой никто не признается?
    Что первично: яйцо или курица? Что сначала надо читать: биографию писателя или же его произведения? Я вот этим летом прочла труд Павла Басинского «Лев Толстой свободный человек» и только сейчас познакомилась с «Крейцеровой сонатой».