Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 00:25

АБДОМИНОПЛАСТИКА - это пластическая операция, позволяющая удалить избытки растянувшейся кожи и жировых отложений в области живота.

Существует множество способов, даже с иссечением кожи под грудью (горизонтальный разрез), но я рассмотрю основные:

✔️ Мини-абдоминопластика -

идеально подходит для пациентов, которые имеют небольшое количество избыточной кожи, расположенных ниже уровня пупка. Доступ к брюшной стенке достигается через небольшой разрез над лобком. Удаляется избыток кожи и жировой клетчатки ниже пупка. Пупок не затрагивается. Является более щадящей и менее травматичной операцией.

✔️ Полная абдоминопластика с переносом пупка -

для пациентов со значительными избытками кожи и жира выше и ниже пупка. Разрез выполняется в нижней части живота и вокруг пупка. Операция может быть дополнена липосакцией, ушиванием диастаза.

✔️ Круговая абдоминопластика -

предназначена для пациентов после значительной потери веса. Устраняется не только избыток кожи и жировой ткани на передней и боковой брюшной стенке, но и в поясничной области. Окружной разрез проходит от линии бикини к спине.

Историю, которую я расскажу будет о мини-абдоминопластике.

О том что я сильно похудела (на 30кг) вы уже знаете 😅👌🏻 Эти фото разошлись даже по интернету с продажей каких-то коктейлей и тренировок 😂😂😂 Это прям уровень, когда твои фото крадут и появляются в рекламах 😅 Но к этому результату не имеет отношения НИКТО кроме меня и поддержке моего мужа.

Когда я разместила информацию о том, что сделала абдомино в своем инстаграм, многих заинтересовал вопрос что я там себе отрезала 😝 Но те кто давно со мной, те помнят что я много раз делала лазерные шлифовки живота. Ну не просто же так, правда? 🙃 И действительно, глядя на эти фотографии (в одежде, фото выше), сложно предположить что у меня были проблемы. А под одеждой была кожа, изрешеченная растяжками:

Я НЕ ХУДЕЛА при помощи хирурга. Мое мнение лишь такое: худеть при помощи ножа хирурга - спорный вариант. Но убрать излишни КОЖИ - этот вариант более чем обсуждаем. Так же во время операции возможно ушить диастаз, возникший после беременности.

ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ

У меня была комбинированная операция: замена грудных имплантов и абдомино.

Наркоз прошел хорошо, легко. У меня ничего не болело и не беспокоило.

Вот тот самый кусочек кожи, который был иссечен:

Через двое суток меня выписали и я поехала домой. Не смотря на то, что это было лето, наличие компрессионки на всем теле меня не беспокоило, да и в целом подобрать одежду не вызывало труда

ДОМА

Дома началась реабилитация. 2 недели в компрессии (так как не зашивали диастаз).

Первые дни после операции:

Клеила стрипы:

Затем Мепиформ (его буду клеить до 1 года)

2 месяца после операции:

3 месяца после операции:

Вместе с дряблым животом, ушел выпирающий "беременный животик". Слева До, справа 3 месяца после операции. Я одном весе и там и там. В обоих случаях живот расслаблен:

Но истинно героем я считаю тех, кто смог сбросить вес, имея вес +150. Естественно после такого похудения кожа никуда не уйдёт. Да, кожу можно спрятать под одежду, но в таких ситуациях я считаю что показана абдоминопластика для улучшения качества жизни.

Буду продолжать свой дневник. Шов будет формироваться до года, поэтому это не конечный результат. На фото он гораздо ярче, чем в жизни

SvetikGрекомендует
14.11.2021
Отличный результат, мне бы хотя бы 9 кг скинуть и будет счастье...
Заметный результат
14.11.2021
Блин, ну не вижу я разницы. Ну вы героиня. Как вы только решились на это всё.
Фигура потрясающая!
Вы очень смелая, что не побоялись и сделали операцию. Всего вам самого наилучшего!
Ради чего такие жертвы?
14.11.2021
Фото отрезанной кожи Sick но, результат хороший
14.11.2021
Блин офигеть конечно как все индивидуально. Я худела на 25 кг и коже хоть бы что, как будто и не была жирненькой. Только беременность в итоге все попортила.

Круто, что сделали!
14.11.2021
вау какой у вас результат Love
Нет слов... Круто!))
Хороший результат!
А сколько, если не секрет 🙈🙊🙉, вам лет?
Интересно, до какого возраста это показано
06.12.2021
Всё-таки насколько у всех по-разному работает кожа. Я ничего специально не делала - ни одной растяжки, в этом вообще нет моей заслуги, а девочки всю беременность мажутся кремами и вообще не помогает..
  • 04.11.2021
    Раньше я была очень худой, но три беременности сделали свое дело. Живот висел со всех сторон. Пробовала очень много способов убрать живот, но уходили лишь пару сантиметров и только. Пресс- это вообще бесполезная вещь, когда у тебя диастаз в два пальца ( его было даже видно невооружённым глазом).
  • 02.07.2021
    Долго я к этому шла и вот наконец-то сделала. Предыстория: огромный (вот прям огромнейший) живот в беременность, крупный ребёнок, ещё и перехаживание. Живот держался до последнего, в 39 недель ещё не было растяжек даже.
  • Как убрать растяжки плазменным током и подтянуть кожу живота? Больно ли это? Подробные фото до и после!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу вам про эффективную процедуру- плазмолифтинг. Обычно эту процедуру проводят для подтяжки лица, но и для живота тоже можно!   Что представляет из себя эта процедура:     ПРИНЦИП ПЛАЗМЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ     Как проходит процедура удаления растяжек плазменным током?
  • 05.09.2016 - 01:16
    Нет и ещё раз нет
    Я сделала Дот 22.08, в клинике Неомир по скидке. Веки и лицо, сточимость 7600 р. Вот мой отзыв. Пришла и сразу сделали. Заранее я не пила против герпеса лекарства и ОЧЕНЬ ЗРЯ! Намазали обезболивающим кремом, подождали и стали делать процедуру. Не то что бы больно, терпеть можно, как татуаж.
  • 26.03.2020 - 11:22
    Смас-лифтинг от второго подбородка. Реально ли эта процедура поможет?
    .:゚゚..:Приветствую всех заглянувших! .: ゚゚..:   Все мы, девушки, хотим выглядеть безупречно) И каждая из нас сама понимает, когда пора уже обратиться к специалисту, который поможет.
  • 11.10.2021 - 22:07
    Операция под МЕСТНОЙ анестезией – я чувствовала все, но без сильной боли. Фото до и после операции, а также спустя 5 лет. Расскажу что стало со швом после беременности...
    Всем доброго времени суток! Тема данного отзыва не обычная для меня, потому что до этого я писала только про различного рода товары.... Но меня вдохновили отзывы других людей о перенесенных операциях, то, как она проходит и как меняется жизнь после хирургического вмешательства.
  • 18.08.2019 - 15:22
    Подтяжка нитями самой сложной зоны - верхние веки, эффект есть! Ход микрооперации, последствия. Покажу самое страшное фото. Фотодневник после процедуры, результат!
    Ох, как хорошо, что я не стала читать отзывы на нитевую подтяжку ДО процедуры. Здесь так всё мрачно... По пальцам пересчитать отзывы с фото, которым хоть как-то можно доверять, и среди них один единственный с хорошим результатом. В остальных всё плохо: нет видимого эффекта или осложнения.
  • 08.08.2020 - 01:29
    Я ожидала большего.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! После рождения второго ребёнка у меня резко обозначились носогубные складки, начал "плыть" овал лица, наметились "брыли", в общем, было очень плачевное состояние кожи. Надо было срочно что-то делать, и я отправилась к косметологу.
  • 20.10.2019 - 16:23
    Мой отзыв о пластике лица, как SMAS фейслифтинг меняет жизнь в лучшую сторону!
    48 лет... Для женщины это психологически тяжелый возраст( Вроде ты еще внутри чувствуешь силу, молодость, но, к сожалению, время берет свое и внешность неумолимо изменяется, и понятно, что не в лучшую сторону. От этого уверенность в себе и настроение неизбежно стремится вниз.
  • 12.02.2020 - 15:19
    Долой живот и растяжки
    Я человек, который когда то скептически относился ко всем косметологическихм процедурам, а тем более к пластике . Надутые губы вызывали ужас, пока однажды посмотрев в зеркало, увидела там бабищу. Я начала с аппаратной косметологии , типо микротоков и рф листинга, но они оказались бессильны((.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.
  • 08.10.2021 - 12:54