Опубликовано 19 Июль, 2022 - 00:13

Доброе время суток! Вообще, если говорить о жанрах кино, то мне больше всего нравятся ужасы и комедии. К мелодрамам же я относился всегда отрицательно. По крайней мере те мелодрамы, которые смотрела моя мама по России, а теперь смотрит по Русскому Роману откровенный отстой. Зарубежные же мелодрамы бывают и хорошими. "Сумерки", "Пятьдесят оттенков", "После". У русских тоже есть неплохие мелодрамы, например "14+". И теперь к великолепным мелодрамам я могу ещё отнести фильм "Дневник памяти". Вышел он в 2004 году. Погнали!

Фильм "Дневник памяти" (2004)

Сюжет фильма:

Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Южной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви..

Сначала, я думал, что фильм будет такая "типичная переоцененная мелодрама". Но нет, конечно он сладкий, но не приторный. Актёрский состав тоже хорош: Райан Гослинг, Рэйчел МакАдамс, Джеймс Гарнер, Джина Роулендс и другие. Сыграли они великолепно. И меня даже этот фильм за душу тронул, было трогательно, но не слезливо. Слезы у меня вызвали например "Титаник" или "Хатико". "Дневник памяти" тоже вызвал, но не такие сильные. Музыка тоже очень красивая и идеально подобрана. И безумно красивая картинка.

Ной
Элли

Самый главный плюс этого фильма - это то, что в отличии от многих мелодрам, которые показывают по Роману, Домашнему или России, эту хочется пересматривать. Даже то, что фильм в некоторых моментах слишком сладкий, он трогает за душу и вызывает слезы. Вообще, плюсов очень много: Актёры, их игра, музыка, сюжет, сама любовная история - это всё великолепно сделано. Пересматривать этот шедевр я буду ещё очень много раз. Что же в итоге?

Фильм "Дневник памяти" мне безумно нравится. Пусть и немного сладкий, но интересный, трогательный и очень трогает за душу. Рекомендую! Всего самого хорошего!

Всего наилучшего!

Достоинства
  • Вызывает светлые чувства
  • Замечательные актёры
  • Красивая картинка
  • Красивая музыка
  • Любовь и настоящие чувства
  • Неплохие актеры
  • О любви
  • Очень красивые наряды главной героини
  • Потрясающий актерский состав
  • Райан Гослинг
  • Рыдать хотелось
  • Рэйчел МакАдамс
  • Трогает за душу
  • Хочется пересматривать еще
Недостатки
  • Нет
King kino and booksрекомендует