Опубликовано 23 Январь, 2019 - 03:27

несколько раз

Долго думала, в какую ветку мне писать) Ведь у меня ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ГУБ, а не татуаж. Но раз уж тут про губы, то я остановилась здесь. Исходный материал : Увеличение губ в три этапа , не однородный цвет натуральных губ , множество гранул Фордайса. Результат: эффект вечно накрашенных губ матовой помадой 🥳

До/после

💋 26 ноября 2018 я пошла на первый сеанс по перманентному макияжу. С мастером решили сделать не ярко для начала. Потому что мы изначально договаривались на коррекцию в будущем. Использовали американские пигменты PermanentColors. Базовым цветом был Powdery Lips и парочка капель Mango. Перед экзекуцией обязательно аппликация с местной анестезией 🥶

Местная анестезия

💋 Процедура местами проходила щекотно, местами безболезненно , но большую часть сеанса была боль до скатывающихся по вискам слез. Губы опухли дико. Теперь я знаю, как буду выглядеть с ещё 1мл гиалуронки 🐒. На фото результат через 1,5 часа после процедуры, сверху нанесён бальзам, купленный у мастера. Его я не рекомендую. Goochie Permanent Make-up lip repair gel

Сразу после процедуры 26 ноября

💋 Так выглядели мои губы без бальзама. Кажется, что пигмент не однородный , но это не так. Кстати, в общей сложности, у мастера я провела приблизительно 2 часа.

Сразу после процедуры 26 ноября

💋 Вы, конечно, удивитесь, но на следующее утро мои губы выглядели прекрасно. Яркий , насыщенный , однородный цвет. Близкие даже не заметили подвоха, потому что получился эффект моей ежедневной помады.

Утро следующего дня 27 ноября

💋 Меня предупреждали о том, что перманентный макияж снижает местный иммунитет из-за длительного раздражения во время процедуры. А это очень часто приводит к герпесу. Так как за всю свою жизнь его у меня ни разу не было, я не стала пропивать курсом Ацикловир. Зря. На 3ий день, ближе к вечеру, у меня зачесалась нижняя губа. 😱

29 ноября

💋 Я боялась, что герпес испортит однородность пигмента , но обошлось. Лечение Ацикловиром. Поэтапные фото

30 ноября

💋 И вот, 9 декабря , спустя 13 дней после процедуры , мои губы выглядели вот так. От заболевания не осталось и следа, а вот пигмент стал намного светлее. Я к нему так привыкла, что почти не обращала внимания 😔

9 декабря

💋 Как Вы заметили, никаких корочек не было. Потому что это не татуаж. Во время татуажа игла проникает под кожу на уровень 2мм, во время перманентного макияжа всего лишь на 0,5мм. Процедура щедяще в 4 раза.

23 декабря

💋 11 января я пошла на коррекцию. Спустя почти 1,5 месяца . Началось все как обычно с «заморозки». Цвет я решила выбрать поярче. Пигменты использовали те же, единственное , оттенок Манго привалировал. Этот цвет мне ближе всего. Он без розового, оранжевого подтонов. Ягодный цвет.

11 января

💋 Опять разнесло губы просто убойно. В машине пришлось шифроваться 😄

💋 Сразу после процедуры. Кажется, как будто цвет красный. В этот же день я купила Ацикловир 400мг и по 1 таблетки 2 раза в сутки я пила 3 дня. У меня дикие проблемы с глотанием таблеток любого размера, для меня это пытка. Я следила за губами и решила, что 3х дней мне достаточно. Герпес не появился.

11 января

💋 Зато через 2 дня появилось дикое шелушение, которое корочками назвать язык не поворачивается. Все-таки это шелушение. Которое прошло на следущий же день. Кстати, цвет уже начал становиться более близко к ягодному.

13 января

💋 Здесь настоящий цвет уловить сложно, из-за освещения , но хотелось бы мне показать именно общий вид. Из макияжа тут тональный крем, тени для бровей и румяна. Губы ничем не покрыты. Круто?

22 января

💋 22 января (спустя 12 дней после коррекции) пигмент по-прежнему яркий. Все ещё сохранен эффект матовой помады, со временем это перейдёт эффект корейского тинта. Для работы мне досточно просто нанести carmex и ходить довольной. Для выходных и походов куда-либо я, конечно, крашу губы плотными темными помадами. «Съедаются» они более незаметно и благородно, чем раньше. Во время коррекции я попросила изменить контур верхней губы, арка купидона стала более плавной, тем самым губа кажется пухлее.

6 февраля (около 4х недель после коррекции)

💋 Мастер обещала, что результат продержится 2-3 года. Посмотрим, для меня это первый опыт. Для разнообразия, в будущем, хотелось бы попробовать натуральный оттенок, ближе к кофейному. Знаю, что на солнце пигмент выгорает, поэтому используйте защиту.

10 апреля (3 месяца после коррекции)

💋 Обалденные чувства, когда просыпаешься с уже накрашенными губами. И глаза кажутся ярче, и тон кожи ровнее.

💋 Нет загонов на протяжении всего рабочего дня , не утекла ли помада, не размазался ли контур.

💋 Плюс 100 к самооценке 😄

💋 Спасибо за внимание ♥️

Достоинства
  • Аккуратный контур
  • Коррекция формы губ
  • Красиво
  • Лицо преображается
  • Надолго
  • Очень натурально
Недостатки
  • Больно
  • Герпес активизируется
  • Слишком много зависит от мастера
Mayakleрекомендует
23.01.2019
Хочу себе тоже татуаж губ. Брови и межресничку уже сделала, а до губ все никак не доберусь?
23.01.2019
Брови - слишком интимно для меня ? а вот межресничку боюсь дико, вдруг в глаз игла зайдёт ?
Губки такие сочные)
Даааа) спасибо ?
Очень красивый цвет губ ?❤️
Спасибо огромное ! ?
23.01.2019
этот Фордайс и у меня есть
23.01.2019
Говорят, что это не патология .... но смотрится не очень Sad
23.01.2019
Если бы не заболевания, процедура была бы в разы лучше. Придумали бы уже бы специальное средство.
23.01.2019
Ну вот если выпить Ацикловир до или после, то герпес не активизируется Smile
23.01.2019
А не скучно ходить с одним цветом губ, раз Вы помадоманьяк?
23.01.2019
моя мания заключается не в 10 оттенках за день, а просто в наличии пигмента на губах. поэтому все норм ))
23.01.2019
Как то странно, когда контур татуажа выходит за границы верхней губы ? ?‍♀️А так очень красивые губки?
Это сейчас так модно)) Не замечали, в инстаграме почти все красят помадой верхнюю губу так, что она явно выходит за контур? Типа чтоб пухлее была Big smile
23.01.2019
Вот именно, что явно видно ?‍♀️ Наверно я больше за такие изменения, на которые другие посмотрят и задумаются, своё или сделанное ?☺️
Спасибо ) ??
По-моему, вы переборщили с увеличением губ.
??
23.01.2019
Очень хорошо смотрится на пухленьких губах!
Спасибо!! ♥️
Очень красиво
Я вот никак не решусь
23.01.2019
К этому шагу нужно «созреть» Smile меня подтолкнула хорошая скидка перед НГ и оповещение повышения цен в 2019 ??
23.01.2019
Очень эффектный оттенок выбрали и форму губы красиво откорректировали!
Спасибо огромное ! Эта та самая форма, которую я очень люблю Smile
24.01.2019
Губы красивейшие! Татауж+увеличение вообще шикарно) Если когда-то увеличу губы тоже сделаю татуаж, тонкие не хочется подчёркивать.
26.01.2019
Очень красивый итог получился
Очень круто! Губы прям вкусные получились?
28.02.2019
Очень красивые губы получились Love
очень мне нравится
25.07.2019
Не поняла, заразили герпесом или он был в организме?..
25.07.2019
Был в организме Smile
26.08.2019
Ооочень красиво губки смотреться
Хорошо , когда есть что красить?
05.09.2019
я пока боюсь боли . глаза делала - пипец больно...
10.04.2020
Татуаж и перманентный макияж это одно и тоже)) это внесение пигмента в кожу, в идеале в верхний слой дермы.