Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 21:42

год или более

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

С экосистемой Samsung я познакомился в 2017 году, когда решил приобрести себе смарт-часы Samsung Gear S3 Frontier. Самым главным приоритетом покупки для меня были качество продукта и способность принимать уведомления с телефона; про функции отслеживания здоровья я даже не задумывался, мол, ну есть и есть. А по итогу получается так, что при обновлении часов на более новую модель Samsung Galaxy Watch 3 (про которые я не так давно писал свой обзор) я уже смотрел непосредственно на добавленные функции, связанные со здоровьем. Как же так вышло? Об этом ниже...

🔶 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔶

Приложение Samsung Health можно скачать как в Google Play Market, так и в Galaxy Store (магазин приложений непосредственно от Samsung, предустановленный на всех их продуктах заранее). Любителей IOS тоже не оставили в стороне - приложение можно без проблем скачать в Apple Store.

Для выполнения настройки вам потребуется учётная запись Самсунг, независимо от производителя или модели вашего телефона.

◽️ Измерение сердцебиения. Этим сейчас вообще никого не удивишь, ведь даже самые простенькие фитнес-рекеры объявляют это своей основной функцией. Принцип действия примерно одинаковый что у них, что тут. По итогу вы сможете наблюдать журнал показателей в приложении, делая выводы, в какое время у вас был повышенный пульс и сопоставить с причинами его повышения.

◽️ Шагомер. Это сейчас тоже есть чуть ли не в каждом утюге. Естественно, если вы хотите, чтобы приложение отслеживало выполнение физических упражнений и подсчитывало ваши шаги, вам необходимо будет пользоваться фирменными часами компании или же постоянно держать телефон при себе (для большинства из нас это ведь не проблема, правда?)

◽️ Измерение уровня стресса. Раньше, когда у меня был Samsung Galaxy Note 8, там этот датчик стоял непосредственно на телефоне, т.е. можно было его измерять без сторонних аксессуаров. Сейчас же компания делает упор на носимые устройства, которые могут отслеживать этот параметр постоянно, а не от случая к случаю, поэтому в данный момент его можно отслеживать только с помощью фирменных часов.

Да, нервы порой не к чёрту
Да, нервы порой не к чёрту

◽️ Контроль веса. Графа, которую стараюсь вести регулярно, но её стабильность порой напрочь отбивает желание это делать. Т.к. пользуюсь весами от Xiaomi, то сначала автоматически все показатели записываются в их приложение, а потом оттуда ручками я переношу всё в Samsung Health. Ну как всё, два основных параметра: вес и процент жира, исходя из которых рассчитывается ИМТ. В Mi Health, увы, показателей на порядок больше.

Есть несколько моделей весов разных производителей, которые могут делать это самостоятельно, но их количество ничтожно мало, да и к тому же они синхронизируют в основном только показатель веса, игнорируя всё остальное.

Каждый месяц проходит всемирное соревнование с определенным названием
Каждый месяц проходит всемирное соревнование с определенным названием

◽️ Мотивация. Она тут реализована социальной составляющей. Помимо того, что ежемесячно проводятся общемировые соревнования со всеми пользователями данного приложения, у вас также есть возможность бросать вызов друзьям из своего списка контактов (если они тоже пользуются техникой Samsung). Неужели кому-то будет неприятно утереть нос другу/подруге, пройдя за день расстояние, больше чем у них?

Вместе с тем часы время от времени будут намекать вам подвигаться, если вы вдруг засидитесь на одном месте.

◽️ Отслеживание сна. Не знаю почему, но мне эта функция запала с первого же дня, хотя на её полезность я не ставил вообще. Сейчас же ложусь спать, чтобы обязательно часы были надеты на руку. Так у меня появляется возможность точно знать, когда я заснул, когда проснулся, в какое время был наиболее ровный или наоборот, самый тревожный промежуток сна.

◽️ Измерение уровня кислорода в крови. Функция, которая как никогда сала популярной в период пандемии COVID-19. Можно конечно отдельно купить недорогой пульсоксиметр и носить его с собой в кармане, но, согласитесь, на порядок удобнее, когда с этой функцией могут справиться часы, которые всегда находятся на запястье. Потом в приложении у вас также есть возможность отслеживать журнал показаний вашего уровня кислорода.

Профиль пользователя
Профиль пользователя

◽️ Графа "Женское здоровье" для меня, увы, есть тайна покрытая мраком. Вы прекрасно знаете, что там должно отслеживаться, но я к себе на главный экран приложения этот раздел не добавлял, что, как бы, и логично.

◽️ С недавним обновлением прошивки часов официально появилась возможность делать ЭКГ и измерять артериальное давление. По идее, для этих двух параметров существует отдельное приложение Samsung Health Monitor, но данные измерений давления автоматически дублируются и в данном приложении, что позволяет на порядок удобнее следить за своим здоровьем. Данный пункт мне очень помог, когда врач в поликлинике попросила вести дневник давления (эх, синдром "не 18" даёт о себе знать), а в итоге всё делалось в автоматическом режиме, стоило потом только открыть графу в телефоне и показать ей все записи за последние две недели.

Главный экран приложения
Главный экран приложения

◽️ Автоматическая запись тренировок работает при условии, что вы заранее включили этот пункт в настройках устройства.

◽️ Подробный показатель велотренировок. Т.к. на велике я люблю покататься время от времени, то мне после поездки, всегда интересно посмотреть на карту поездки, а также показатели скорости и пульса в течение всей тренировки. Не то чтобы я профессиональный спортсмен, но данные очень полезные.

✔️ ИТОГ

При всей моей любви к компании Samsung данное приложение хоть и является полезным, но всё равно выглядит порой как-то сыровато, как будто бы ему чего-то не хватает: там пары моментов, тут пары пунктов.

Да, оно функционирует без проблем и там хранятся все мои данные по здоровью начиная с 2017 года, но всё же стоит немного заморочиться с реализацией своего функционала. Не в обиду будет сказано, но взглянув на приложение от Apple невольно начинаешь завидовать.

Если вы пользуетесь техникой Samsung, то, по большому счёту, вам ничего и не надо больше. Да и к тому же сейчас каждая крупная компания пытается делать всё внутри своей экосистемы: Apple, Samsung, Xiaomi, Huawei (Honor) - у каждого из них есть свое приложение, и каждое из них преследует целью то, чтобы вы покупали и пользовались исключительно продуктами их компании. Стратегия крайне понятная и и максимально логичная.

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Автоматическая запись тренировок
  • Бесплатно
  • Синхронизация с часами/весами и пр.
  • Учет активности / сна
  • Учет веса
  • Учет питания
Недостатки
  • Мало показателей при измерении веса
  • Не удобное отслеживание калорий и грамм
M.E.S.S.E.R.рекомендует
02.06.2021
Надо дочке установить Wink
03.06.2021
Здорово. У меня тоже похожее приложение, но не делает ЭКГ
  • 03.02.2016 - 08:15
    Как обработать 10-50-100 фото за 5 минут? С этой бесплатной программой от Samsung это проще простого. Краткий фото-урок по пакетной обработке файлов! Я пью чай, а программа работает. Красота!;)
    Всем привет. Сегодня я решила поделиться мнением на программу для обработки фотографий от фирмы Samsung - Samsung RAW Converter. Данная программа была приложена к моему фотоаппарату от Samsung, но ее можно и скачать с их официального сайта .
  • 25.02.2016 - 23:50
    ๑۩۩๑ Здоровый образ жизни.Просто ХОДИ И ХУДЕЙ!๑۩۩๑ Для Iphone и Android
    Привет!Я хочу рассказать про еще один шагомер,который стоит у меня после Lifelog . Просто сначала я у кого-то увидела приложение Шагомер,и стала искать на Play Market достойное приложение.Ну и увидела я сие чудо и скачала хоть отзывы не подкачали.
  • Невероятно атмосферная, жуткая и интригующая игра для любителей поломать голову.
    Сегодня речь пойдёт об игре Limbo, адаптированной для Android. Я очень люблю игры. Но в основном компьютерные, играть на телефоне я смысла особо не вижу, но иногда время в дороге или ожидании убить надо, и тогда "в игру вступают" вот такие творения:   Рисовка Вся игра выполнена в черно-белых тонах.
  • Всё своё ношу с собой, или самый лучший пузырьковый строительный уровень для телефона или планшета на базе Android. Плюсы и минусы этого приложения.
    Я как и многие наверное занимаюсь строительством дачи. И для этого незаменимой вещью является строительный уровень. За все время строительства я купил их несколько штук различных производителей и различной длины.
  • Приложение, которое помогает мне значительно экономить, но есть существенные недоработки...
    Сеть супермаркетов АТБ знакома всем украинцам, их магазины есть в каждом районе и известны они в первую очередь выгодными ценами. Путь на 1-2 грн, но цены ниже, чем у конкурентов, а когда мы покупаем большой объем продуктов, то разница становится существенной.
  • 05.04.2018 - 21:11
    Как сделать каждое утро добрым?
    Всем привет! Сегодня расскажу о лучшем будильнике для Android! Пользуюсь им уже несколько лет и он меня не разу не подводил! Как сделать каждое утро добрым? Приложение Timely, знает ответ, на этот вопрос! Как вы уже поняли, речь пойдёт о приложение-будильнике Timely.
  • Можно ли обучиться программированию (на примере Python) играя? Или только научиться играть в программирование?
    В своем самообучении я пробовала устанавливать многие программы на телефон, ведь на самом деле обучаться с телефона - это, казалось бы очень хорошая идея.
  • 21.12.2020 - 19:22
    Игра для смартфона Stella Arcana: необычное соотношение фермы, декора дома и классической мморпг. Мой опыт игры на ЗБТ и будущий релиз.
    Я человек увлекающийся и даже в самую крутую игру не играю больше нескольких лет, а в мобильные игры и того меньше. Предпочитаю немного позадротить, потестировать и потом время от времени возвращаться к игре, если она действительно зашла. Играть постоянно в одно и тоже мне надоедает.
  • 27.01.2015 - 11:19
    Хотите занять вашего ребенка чем-нибудь интересным и познавательным - вот вам, пожалуйста, замечательная программка!
    Из всего обилия детских программ для планшета мой сын с удовольствием выбирает именно Play Phone free. Интересная яркая и обучающая, она надолго занимает ребенка.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 08.06.2021 - 18:17
    Самый извращенный кешбек у Сбербанка. Как я коплю столько бонусов, что их хватает на очередную куколку или палетку?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби . О том как копить и как использовать бонусы. Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно.
  • 18.06.2021 - 04:25
    Не будем о хорошем❌Будем о плохом🔥Бесит.Удаляла.Пользуюсь📲Мечтаю,что однажды он перестанет быть массовым средством связи
    Вайбер мой самый нелюбимый мессенджер. Самый первый и самый нелюбимый. Недавно я вообще психанула и удалила его с основного Айфона и переставила на «домашний» пятый айфон. Но нет, все равно нужные интернет-магазины и люди присылают на Вайбер что-то важное. Пришлось возвращать все на место.
  • 10.07.2021 - 22:18
    Итоги 3 месяцев инвестирования с Тинькофф: продала подарки за 5900 рублей, акции растут, дивиденды капают) Но всё ли так гладко? О моих ошибках и багах приложения расскажу в этом отзыве!
    Приветствую тебя, дорогой друг! Для начала небольшой дисклеймер, как это принято в мире инвестиций)) Всё, что я описываю в этом отзыве - мои субъективные выводы и мысли - не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Итак, условности соблюдены, теперь перехожу напрямую к сути.
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 01.07.2021 - 11:42
    💎 "... А взрослым девочкам в Клубе Романтики нравится ВОТ ЭТО!" 💎 Мой Рейтинг графических новелл, Рисование, Размышления на тему и критика популярной игры. Обновление Июль 2021
    Скажи мне кто N месяцев тому назад, что а) я буду писать эти строки; б) в моем телефоне появится какая-то игра; и в) эта игра мне понравится, - рассмеялась бы.