Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 22:46

Знакомство с маркой РБА состоялось еще несколько лет назад. Потом настало время, когда она исчезла с прилавков города, я погоревала, и забыла. Теперь настала новая волна всеобщего восторга "бабкой". Что мне на руку, так как, к сожалению, доходы моей семьи не позволяют использовать средства класса люкс, но и такие сверхбюджетные средства, как "бабуля" очень радуют кожу и кошелек!

Данный крем - если быть точным, "Дневной защитный крем для лица с УФ-фильтром" я приобрела, будучи в поисках легкого дневного крема. Средство заявлено "для нормальной и комбинированной кожи". В принципе, я являюсь обладательницей именно комбинированного типа, который зимой приближен к нормальному. В данном средстве, кроме цены, соблазнили приставки "УФ-фильтр" и "защитный".

Из описания на сайте следует: "Крем создан по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Благодаря сбору целебных растений, входящих в его состав, прекрасно защищает кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды. Имеет УФ-фильтр. Рекомендуется для ежедневного использования и как основа под макияж. Крем содержит ионы серебра и способствует более активному процессу обновления клеток и омоложению кожи."

Согласитесь, неинформативно. Та же информация продублирована на тубе с кремом. Возможно, на упаковке было сказано больше? я не помню, потому что тюбик уже подходит к концу, естественно, что коробочку я выбросила давным-давно

Не беда. Живем в XXI веке ведь. Благодаря поисковику, узнаю о полезных свойствах основных ингредиентов, заявленных на упаковке.

Голубика обладает мощными антиоксидантными свойствами, ее ягоды богаты минеральными солями, органическими кислотами и витаминами.

Подорожник - первейшее противовоспалительное средство (помните, как в детстве прикладывали к разбитой коленке листочек?). Также обладает отличными ранозаживляющими и противоотечными свойствами.

Первоцвет весенний превосходен при уход за жирной кожей, к тому же "богатой" на высыпания.

Состав крема тоже покрыт мраком, так как он был указан на коробочке, которая... как мы помним, давно ушла в утиль. Какую долю в креме занимают данные компоненты - не могу сказать.

Сам крем из себя представляет довольно легкую субстанцию бледно-зеленого цвета, буквально еле уловимого оттенка.

Запах - нейтральный, травянистый. Наносится легко, быстро впитывается. Ощущений пленки на лице я с ним не испытала. Аллергических реакций не вызвал.

Объем средства небольшой - 40 мл. Вполне хватит, чтобы основательно ознакомиться с продуктом, и не жалеть, если вдруг не подойдет.

Также небольшая цена. Мне обошелся в 30 рублей

При всех видимых достоинствах, я отметила несколько неудобств. Во-первых, мой лоб не очень с кремом подружился, норовит подсыхать через какое-то время. Во-вторых, не внушает доверия УФ-защита. Какова она? как высок фактор? какие компоненты ее несут?

Резюмирую: сам по себе крем неплох, но вряд ли может быть средством зимнего ухода. На мой взгляд, слишком легкая текстура для зимы. Второй раз подумаю, покупать ли, и не раньше мая месяца.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Нежирный, приятно пахнет
  • Упакован в тубу
  • Хорошо впитывается
Барбозякарекомендует