Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 16:49

Здравствуйте, дорогие читатели!

Дневной крем от Чистой линии я покупала в паре с ночным уходом. Если ночной крем мне понравился сразу же после первого использования и практически уже видно дно баночки, то с дневным кремом все немного сложнее.

Крем для лица Чистая линия Дневной Фито-Крем Арника и Жимолость от 45 лет, отзыв

• Характеристики

Наименование Крем для лица Дневной Фито-Крем Арника и Жимолость от 45 лет

Бренд Чистая линия

Объем 45 мл

Стоимость 158 рублей, очень бюджетный крем

Место покупки Магнит Косметик

Срок годности 3 года, после вскрытия баночки срок годности сокращается до 6 месяцев

• Состав

Не смогла найти обновленный состав в интернете, везде указан старый. Состав не так и плох, он богат полезными маслами и экстрактами. К сожалению, есть и парабены, но хотя бы в небольшой концентрации.

Активные ингредиенты:

Арника горная- природный источник витамина С, жирных масел, бетаина, необходимых для сохранения молодости кожи. Оказывает комплексное действие против всех основных типов морщин, обеспечивает лифтинг-эффект

Жимолость- содержит большое количество витамина С, чтобы зарядить кожу жизненной энергией и тонусом

Льняное масло- богато тиамином и ниацином. Эти вещества разглаживают мелкие морщинки. Также масло полезно при расширенных порах кожи, повышенной жирности и склонности к воспалениям.

• Упаковка

Крем находится в картонной коробке, упакованной в защитную пленку.

Сама коробка очень яркая, по всему периметру много разной полезной информации:

1. наименование
  2. состав
  3. применение
  4. производитель
  5. срок годности
  6. информация о ЧЛ и ее заботе о природе

Мы закупаем 100% возобновляемую электроэнергию, полученную с использованием энергии ветра, для производства продукции на наших фабриках в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а также направляем 100% производственных отходов на утилизацию, отличную от передачи на полигон: на переработку или дальнейшее использование в других отраслях. Бренд Чистая Линия заботится о нашей природе.

Пластиковая баночка изумрудного цвета закрыта белой винтовой крышкой.

Изначально имелась защитная мембрана. И это прям удивительно. Продукция ЧЛ либо не имеет никакой защиты, либо защита эта 100%.

• Аромат

Аромат красивый, легкий кремовый запах. Мне он очень нравится.

• Цвет

Белоснежный

• Текстура

Текстура легкая, крем хорошо распределяется по коже. И что интересно, он распределяется немного сложнее,

чем ночной крем из этой линии. Хотя по идее, должно быть наоборот.

• Описание

В зрелом возрасте именно питание и увлажнение кожи — главные помощники в борьбе за молодость и красоту. С учетом особых потребностей зрелой кожи эксперты Чистой линии разработали специальную линейку средств от 45 лет. Активные натуральные компоненты, входящие в состав средств, эффективно борются с морщинами, выравнивают цвет лица и наполняют кожу энергией и сиянием.

Обещают

накопительный эффект

сокращение мимических морщин

упругость и гладкость кожи

лифтинг-эффект

• Использование

Немного о моей коже: 44 года, комбинированная, жирная т-зона, купероз, расширенные поры,

морщинки есть, но ярко выраженных морщин особо нет. Тонус снижается.

Мои ожидания:

• увлажнение
  • гладкая и упругая кожа

Сокращения морщин не жду, да и лифтинг немного сомнительное обещание, на мой взгляд.

Кремом я пользуюсь уже продолжительно время, но прерывала использование, так как тестировала другой дневной крем. Потом все же решила вернуться к этому крему.

Использование я могу поделить на два этапа:

1. Когда крем мне не очень понравился
  2. Когда крем мне понравился

Такое иногда случается и, как я смогла убедиться, зависит это от комплексного ухода за кожей. Итак, когда же крем мне не очень понравился? Не понравился он мне летом. Очищаю кожу гелем для умывания, затем тонизирую, тонизировала двумя продуктами по очереди, Vichy и ЧЛ. А затем уже наносила крем, легкими движениями по массажным линиям, шею тоже увлажняю.

Впитывается крем не сразу, а постепенно. Кожа увлажнена, гладкая, мягкая. Т-зона очень быстро становится жирной, кожа немного липкая. Желательно использовать пудру. У меня пудра прозрачная от Mary Kay. Именно жирность и липкость мне не понравились.

Когда крем мне понравился? Это произошло чисто случайно. Я сменила продукты на этапе очищения/тонизирования. Купила тонер от Стеллари для зрелой кожи с ретинолом и полипептидами!

Он просто супер, это любовь! Отзыв я напишу попозже. Итак, после очищения и нанесения тонера, моя кожа мягкая и гладкая, слегка отполированная. Крем на такую кожу ложится идеально.
Впитывается практически моментально. Липкости нет.
Даже кожа начинает жирниться через продолжительное время, от 4 до 6 часов! И это без пудры!

Всего лишь поменяла тоник, и на выходе получила совсем другой результат.

Списывать на холодное время года нет смысла, так как маски ношу постоянно, да и зимой тип кожи у меня практически не меняется.

Все, что ожидала от крема, я получила! Кожа гладкая и упругая,

кожа увлажненная. Тональные продукты на увлажненной коже не скатываются!

Коллаж для сравнения, кожа до и кожа после

• Расход

Расход очень экономный. Если ночного крема мне осталось буквально на неделю использования, то дневным еще пользоваться и пользоваться.

• Подведение итогов

Рекомендую Крем для лица Чистая линия Дневной Фито-Крем Арника и Жимолость от 45 лет. Крем недорогой, прекрасно увлажняет кожу. И это уже немало!

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Стоимость
  2. Расход экономный
  3. Кожа увлажнена
  4. Кожа гладкая и мягкая
  5. Красивый аромат

Минусы

1. Честно сказать, придраться особо не к чему. Единственный момент, важно подобрать правильный уход за кожей, в моем случае сменить продукт на этапе очищения/тонизирования.

Если чудес не ждать, то это очень неплохой базовый вариант. Крем прекрасно увлажняет. Возможно в зимнее время для сухой кожи будет слабоват. Если к бренду Чистая Линия у Вас нет предубеждения, то смело пробуйте этот крем, он очень неплох!

Но только 4 звезды, я ведь чуть не разочаровалась в нем!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономный расход
Ольга Letoрекомендует
Мне нравятся такие бюджетные варианты!
14.11.2020
Мне крем очень понравился! У ЧЛ много неплохих продуктов! И цена это всегда однозначный плюс!
Steve
Wink
Приятный крем по весьма привлекательной цене. Хорошее приобретение😊
15.11.2020
Спасибо! Цена очень привлекательная!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Рада быть полезной)
14.11.2020
Сто лет ничего не покупала у Чистой Линии...Хотя нет, вру... постоянно беру их мицеллярку цветочную.
Хорошо, что в таком бюджетном сегменте можно найти реально хорошие и рабочие продукты)
15.11.2020
Мицеллярка мне эта тоже очень понравилась, почти добила флакон в 400 мл!
У ЧЛ бывают очень достойные продукты, возможно, не всем они подходят, да и чудес в общем то ждать не стоит. Но ценник приемлемый, если не подойдет, то и выбросить не жалко)
Давно не покупала средства ЧЛ. Надо будет посмотреть
15.11.2020
У ЧЛ много неплохих продуктов. Очень классная цветочная мицеллярка, нисколечко не щиплет глаза, и удаляет мейк хорошо)
14.11.2020
Крем сам приятный и текстура у него приятная)
15.11.2020
Крем неплохой, хотя сначала он мне не очень то и нравился)
14.11.2020
Какие у Вас глаза голубые)
Shy Особенно на солнце.
Классный крем)
и цена совсем не кусается Smile
15.11.2020
Люблю Чистую Линию за приемлемый ценник и вполне неплохие продукты! И тихо радуюсь, что эта продукцию в основном мне подходит)
Брать можно!
Можно смело!
Сколько плюсов!! 👍
Очень неплохой крем!
15.11.2020
Умеют ведь, когда хотят!))
15.11.2020
Точно! Неплохой крем, честно говоря, не ожидала, что мне понравится, купила просто так " на попробовать ", а серия зашла!
Я брала такой 25 плюс, мне очень понравился, покупала несколько раз
16.11.2020
Мне тоже нравится чистая линия! Даже радуюсь, что она мне подходит Smile
15.11.2020
Полезный отзыв для меня, спасибо Вам
Рада быть полезной) Вам спасибо, что читаете Shy
15.11.2020
Все, что ожидала от крема, я получила! Кожа гладкая и упругая
И это отлично. У меня был крем в подобной баночке, но она была без надписей - просто Чистая линия. В итоге я его вскрыла и забыла про него, а когда потом нашла, то даже было непонятно, какой там срок годности, точно ли он мой, так как вообще ничего нет на упаковке кроме бренда. Очень неудобно. Тем более там линейка была и 20+, 30+ и всякие разные растения в составе.
16.11.2020
Забыла написать, там же на дне у банки есть сроки годности Innocent Но у ЧЛ после вскрытия стандартные 6 месяцев срок годности. Кстати, ЧЛ сейчас точно меняет составы в лучшую сторону.
Хорошие свойства, видимо марка начала исправляться. Буду ждать отзыв на тонер, интересно.
16.11.2020
Точно исправляются. У ЧЛ сейчас так много новинок выходит! Все, что накупила за время самоизоляции, почти добила до донышка, отзывы все написала Laughing out loud Пора покупать что то новое.
На тонер обязательно напишу)
Я бы такое попробовала
16.11.2020
Крем очень неплохой! Можно брать)
Поддержу отзыв. Спасибо.
Спасибо за поддержку!
15.11.2020
Цена отличная, приятный вариант.
16.11.2020
У ЧЛ вообще всегда такие демократичные цены! А кремик и правда неплохой)
Рабочий вариант
Вполне! Shy
16.11.2020
И цена приятна, и эффект положительный😊👍
18.11.2020
Да, цена здесь очень приятная.
17.11.2020
Тоже больше "4-ки" не получил от меня Love , но неплохой.
18.11.2020
У ЧЛ вообще много неплохих продуктов! Продукт точно на четверку!
17.11.2020
С тонером получился неплохой тандем! Буду ждать отзыв на Вашу находку: мне такой продукт, скорее всего, тоже надо Wink
18.11.2020
Тонер классный. Я же недавно разочаровалась в подводке от Стеллари, чтобы "успокоить" себя, купила тонер этой марки, он очень крутой!
19.11.2020
Мне нравится эта марка, раньше часто брала. Такой крем пока не пробовала)
20.11.2020
Крем очень неплохой!
22.11.2020
Отличный крем Smile
22.11.2020
Да Smile Удивляюсь, конечно, но у ЧЛ очень достойная продукция!