Опубликовано 8 Март, 2021 - 15:37

Приветствую Всех!

Я продолжаю тестировать на себе косметику из магазина Fix Price. Пока полет нормальный, попадаются даже очень годные штуки. Герой сегодняшнего отзыва – Дневной крем-лифтинг для лица Floresan омолаживающий из серии Алтай cosmetics.

Место покупки: Fix Price

Стоимость: 77 руб за 75 мл

Упаковка и внешнее оформление

Бренд Floresan умеет произвести приятное впечатление. Упаковка крема выглядит презентабельно. Хочется отметить продуманное стилистическое оформление и общую цветовую гармонию. Также плюсом является наличие картонной коробочки.

Средство помещено во флакон с дозатором. На мой взгляд, это оптимальная упаковка для крема. Она удобная в использовании, гигиеничная. Флакон выполнен из довольно качественного, плотного пластика, снабжен прозрачным колпачком.

К работе дозатора нет никаких претензий. Но слабое место у упаковки все-таки есть и это колпачок, который совершенно не держится на флаконе, постоянно падает и просто раздражает своим присутствием.

Информация от производителя и состав

Характеристики средства

Крем белого цвета, имеет нежную, даже жидковатую консистенцию. Для меня он пахнет сладким кедром. Запах немного необычный, слегка приторный, но не слишком интенсивный. На коже ощущается слабо.

Впечатления от использования

Действительно неплохой дневной крем, который подошел для моей жирной кожи. Он хорошо распределяется, быстро впитывается, не оставляя жирного следа. Крем смягчает кожу, обладает легким питательным действием. Можно использовать перед нанесением макияжа. Однако, на область вокруг глаз наносить не рекомендую. В этой чувствительной зоне сразу после нанесения может ощущаться легкое, непродолжительное пощипывание.

В составе средства присутствует большое количество растительных экстрактов. Это приятно. Также хочется верить, что крем хоть немного защищает от солнышка. Производитель указывает SPF 15, но проверить это не представляется возможным. На одно применение у меня уходит три дозы, расход приемлемый. Как итог – к покупке рекомендую.

Благодарю за прочтение! Читайте также другие отзывы:

Мист-фиксатор из серии «O Hanami»

Шампунь 2 в 1 Свежесть и мягкость. Яблоко и мята от бренда «Чистая Линия»

Курс из 4-ех тканевых масок из серии SENDO

Скраб-маска для кожи головы O Hanami с экстрактом сакуры и бамбука

Крем-уход для рук и тела Universal Олива + Авокадо

Гиалуроновое желе от морщин Floresan

Кофейный скраб для тела Fito косметик

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Легкая текстура
  • Растительные экстракты в составе
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Колпачок не держится на флаконе
  • Не очень подходит для области вокруг глаз
elen_miрекомендует