Опубликовано 12 Май, 2016 - 09:09

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Для меня дневной крем для лица - ещё один объект вечных поисков. Ну не могу пока что найти то,что полностью устраивало бы меня. Сегодня я хочу рассказать Вам о дневном увлажняющем креме Cremissimo с гиалуроновой кислотой.

Упаковка:

Скромненькая баночка из белого пластика была помещена в такую же скромную коробочку. Из украшений - чёрные надписи на банке и золотистые на коробке. Крышка откручивается. Защитной мембраны не было.

Состав:

Описание:

Крем имеет густую и насыщенную текстуру. Я даже удивилась: в моём понимании крема для жирной кожи должны быть более лёгкими и полужидкими. Этот же крем по текстуре больше похож на питательный для сухой кожи.

Аромат очень слабый, косметический. Чтобы его почувствовать пришлось в прямом смысле засунуть любопытный нос в баночку с кремом. Напоминает смесь эфирных масел розмарина и лаванды с капелькой масла чайного дерева. Негативных ощущений этот аромат не вызывает, т.к. мне нравятся эти эфирные масла (даже к маслу чайного дерева не имею претензий из-за запаха). выветривается очень быстро, спустя минут 5 после нанесения я его уже не ощущаю.

нормализует деятельность сальных желез и процессы кератинизации. Уменьшает диаметр пор, обладает вяжущим, себорегулирующим и противовоспалительным свойством, обеспечивает антиоксидантной защитой, повышает местный иммунитет, улучшает текстуру кожи. Обеспечивает оптимальный уровень увлажнения, оказывает регенерирующее действие, восстанавливает барьер эпидермальных липидов, нарушенный вследствие гиперсекреции кожного сала, восстанавливает уровень рН, стимулирует процессы эпителизации

Объём: 50 мл.

Срок годности: 12 месяцев

Внимание! После вскрытия необходимо использовать крем в течение 6 месяцев.

Где купить:

Я покупала дневной увлажняющий крем Cremissimo с гиалуроновой кислотой в интернет-магазине крымской косметики ЛЕККОС (Прямая ссылка на крем). На момент покупки цена составляла 580 рублей без учёта скидки.

Моя кожа:

Не смотря на мой возраст (28 лет), в марте этого года резко покрылась акне (были как мелкие прыщички, так и огромные воспалённые подкожники). После курса лечения кожа стала очень жирной. Так же имеются постакне. Мои основные проблемы:

1. Жирный блеск,

2. Расширенные поры,

3. Ужаснейший цвет лица,

4. Постакне,

Чего я ждала от дневного увлажняющего крема Cremissimo?

1. Нормализация деятельности сальных желёз, сокращение жирного блеска, уменьшение размера пор;

2. Увлажнение;

3. По возможности - осветление постакне;

4. Сохранение молодости кожи.

Многие мои пожелания совпадают с обещаниями производителя:

Впечатление:

Распределяется крем легко. Впитывается за 15-20 минут. Потому, для утреннего применения не совсем подходит. Особенно тем, кто спешит на работу/учёбу или просто спешит).

Ожидания избавления от жирного блеска или хотя бы его сокращения потерпели крах. Как блестело лицо, так и продолжает блестеть. И на жирность кожи крем тоже никак не повлиял. Пробовала использовать его под макияж, но даже под слоем тонального крема кожа начинала блестеть спустя пару часов.

Я заметила, что наконец-то стали проходить постакне. За полторы недели регулярного применения имеющиеся постакне заметно посветлели, некоторые пропали совсем. На размер пор крем никак не повлиял. Новых воспалений не заметила.

После нанесения крема я ощущаю лёгкий подтягивающий эффект. Кожа упругая и ластичная, хорошо увлажнённая и напитанная.

Крем показался мне тяжеловатым и густоватым для жирной кожи. Особенно, если учесть, что он заявлен, как дневной. Ну на ночь ещё куда ни шло, а вот для дневного использования я предпочитаю более лёгкие текстуры. К тому же крем очень хорошо увлажняет и питает кожу, так что я перевела его в "ночную смену"

Вывод:

+ хорошо увлажняет;

+ ускоряет осветление постакне;

+ улучшает эластичность и упругость кожи;

- не справляется с жирным блеском и расширенными порами.

Рекомендую дневной увлажняющий крем Cremissimo с гиалуроновой кислотой, но только в качестве ночного ухода!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • (наверное?) натуральный состав
  • *Доступная цена
  • *увлажняет, питает
  • +осветляет постакне
  • Имеет легкий аромат
  • Повышает эластичность и упругость
Недостатки
  • Жирный блеск не исчезает
  • Не подходит для дневного использования
  • Поры не сужает
Ирис_КисКисрекомендует
12.05.2016
Хороший вариант для увлажнения на ночь. Smile
12.05.2016
для меня бы, наверное, подошел крем
12.05.2016
Люблю крема с гиалуронкой, жаль что жирный блеск не исчезает( А состав и правда чудесный)
С удовольствием попробовала бы такой, тем более там гиалуронка в составе)
13.05.2016
Мне бы такой кремчик подошел Wink
15.05.2016
Я тоже на вечер оставляю более тяжелые текстуры Smile
16.05.2016
как мало средств борется с постакне, мне все таки захотелось испытать на своей коже Smile
Интересный крем, на ночь очень хорошо
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 06.09.2021 - 16:26
    Шикарное средство для быстрого увлажнения обезвоженной кожи
    Здравствуйте. В последнее время моя кожа буквально сигнализировала о том что ей нужно глубокое увлажнение. Кожа стала обезвоженной, присутствовало ощущение сухости, тон кожи стал тусклым. Думаю всему виной частое пребывание на солнце, пляжный отдых и походы в горы.
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 29.06.2021 - 06:40
    🍇Качественное очищение проблемной кожи в летний период с балдежным ароматом : Черная смородина и смола 🍇
    Всем привет!   Думаю все давно уже знают, что качественное очищение кожи это залог ее чистоты и здоровья. Так как моя кожа проблемная, комбинированная с жирной Т- зоной, склонна к высыпаниям, я стараюсь всегда уделять особое внимание ее очищению, как от косметики, так и от вечернего ухода.
  • 04.07.2021 - 15:45
    Хватит ли увлажнения и ухода всего лишь от одной сыворотки жирной коже в летнюю жару? Фото спустя месяц использования
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Героиней настоящего отзывы стала сыворотка для лица Innature увлажняющая для жирной и проблемной кожи, появившаяся у меня в целях минимизирования количества слоев уходовой косметики, которую я наношу на кожу летом.
  • 24.09.2021 - 09:33
    🌿Наконец-то я нашла тебя...тональник, который не забивает поры! 100% натуральный тональный крем Jurassic Spa для проблемной кожи - уход, лечение и защита от солнца 3 в 1+фото на лице🌿
    Приветствую всех заглянувших! С тональным кремом у меня отношения в стиле любовьненависть. С одной стороны, многие тоналки особенно из масс-маркета забивают поры и лишь усугубляют ситуацию на лице, добавляя новые воспаления к имеющимся.
  • 13.07.2021 - 23:14
    Лайтовый кислотный уход в летний период. Мои впечатления, результат сразу и через 2 недели.
    Привет, мои хорошие.   Мой отзыв на Лосьон для лица Don't touch my skin Отшелушивающий для жирной и проблемной кожи   ТМ: Don't touch my skin Страна брендапроизводитель: Россия Место приобретения: Don’t touch my skin Стоимость: 1690 руб 200 мл Упаковка лосьона , как и линейка всей косметики ДТМС…
  • 30.08.2021 - 08:54
    НОВИНКА от Aravia - энзимная пудра специально для жирной кожи, склонной к появлению акне ANTI-ACNE ENZYME POWDER
    Здравствуйте! Энзимные пудры вошли в мой уход около года назад и это моя четвертая энзимная пудра за все это время. Изначально я хотела первой попробовать пудру от Аравии, но тогда она показалась мне дороговатой для первого знакомства и я купила средство другой марки, более бюджетной.