Опубликовано 18 Май, 2022 - 14:14

неделя или более
    1249 рублей

В поисках лучших подгузников для своего ребенка можно пожалуй не заметить как пройдёт всё его младенчество. И при этом лучший так и не найдётся.

С первым ребенком использовали Merries, Goon и впоследствии трусики Pampers pants. Спустя 6 лет второй ребенок оказался "помясистей" первого и та же схема нам не подошла. Очень быстро перескакивая с одного размера на другой, к 5 месяцам мы перешли на трусики. И тут оказалось что 8,5-килограммовому ребенку те самые Pampers pants (на минуточку от 9 до 14кг!) в животе давят, а следующий размер огромен в ногах и риск протечек максимален. К тому же за эти 6 лет, сменился дизайн и они приобрели дичайшую отдушку какого-то лосьона.

Нехитрым путем, подобрали трусики Merries, но по сравнению с Pampers (который тоже подорожал) получается совсем недёшево. Поэтому озаботилась поиском подгузников-трусиков хотя бы для дневного использования совместно с Merries.

Одними из первых и оказались "Пятерочные" сетевые Nishoomi, которые нахваливали на разных "мамских" форумах.

Внешний вид упаковки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: подгузники-трусики Nishoomi

Размер: L (9-14 кг)

Количество в упаковке: 38 шт.

Изготовитель: L&R Vertriebs GmbH, Германия

Страна-производитель: Китай

Цена за упаковку: 1249 руб (май 2022г.)

Цена за один подгузник: 32,90 руб/шт

Место покупки: сеть магазинов "Пятерочка"

Информация на упаковке.
Информация на упаковке.

УПАКОВКА

Подгузники упакованы в плотный непрозрачный полиэтиленовый пакет. Оформление в стиле "японских" подгузников неброское и аккуратное. Для удобства переноски имеется ручка.

Для легкого вскрытия упаковки имеется перфорированный участок с одной стороны.

ВНЕШНИЙ ВИД ПОДГУЗНИКА

Внешний вид аккуратный неброский, рисунок у всех подгузников одинаковый.

Внешний вид подгузников-трусиков Nishoomi.
Сам подгузник очень тонкий.

Подгузники без запаха.

Сравнение толщины подгузников Nishoomi и Merries.

На передней стороне указан размер подгузника и обозначен "животик". На задней стороне стандартная липучка для утилизации. По всей длине расположен индикатор наполнения.

Наружная поверхность очень мягкая, шелковистая, нежная. Резинка мягкая, хорошо тянется.

Внутренний слой приятный, тонкий с рифленой "волнообразной" поверхностью.

Внутренний впитывающий слой.
Вокруг ножек два ряда резиночек. Наружный ряд слабоват, прилегает неплотно. Внутренний впитывающий слой всего лишь на 1 см заходит на резиночку около ножек. По сравнению с Merries, в котором впитывающий слой выходит на 3 см, и отлично защищает от протечек, это крайне мало.
Сравнение подгузников Nishoomi и Merries. Ширина внутреннего впитывающего слоя, около резиночек вокруг ножек.

По боковому шву подгузник рвется легко. Липучка надежно держит скрученный подгузник

ТЕСТ НА ВПИТЫВАЕМОСТЬ

Ребенок писает до 25 раз в сутки по 20-30 мл, это примерно 20-30 мл в час. Специалисты рекомендуют менять подгузник раз в 3-4 часа. Таким образом за это время он должен вмещать 100 мл жидкости и оставаться сухим.

Суточный объем мочи у ребенка в 6 месяцев может достигать 500-600 мл.

Я проверяла подгузник в три этапа. Жидкость вливала примерно в одно место, сильно не распределяя по всей площади. Нажатие на салфетку довольно сильное, вдавливающее.

1. Вливаем 100 мл жидкости (3-4-х часовую норму) и проверяем салфеткой через 5 минут.

Салфетка полностью сухая.

100 мл жидкости.
Салфетка после 100 мл жидкости.

2. Добавляем еще 150 мл жидкости, доводя общий объем до 250 мл (12-ти часовая норма, равносильно ночному сну) и проверяем салфеткой через 5 минут.

На салфетке пара еле заметных капель.

250 мл жидкости.
Салфетка после 250 мл жидкости.

3. Добавляем еще 250 мл жидкости , доводя общий объем до 500 мл (проверяем максимальную впитываемость), распределяем по подгузнику и проверяем салфеткой через 10 минут.

На салфетке есть влажные следы, но их довольно немного для такого объема жидкости. Также остался незаполненный жидкостью наполнитель.

500 мл жидкости.
Салфетка после 500 мл жидкости

Внутренний наполнитель: гель.

Впитывающий наполнитель.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вес ребенка на начало использования около 9,200 кг. Ребенок в 6 месяцев плотный, нехуденький. В основном лежит на спине, животе, становится на четвереньках. Не сидит и не ползает.

Подгузники-трусики Nishoomi мы использовали только в день, используя на ночь уже проверенные Merries.

Внешний вид спереди на ребёнке.
Внешний вид сзади на ребёнке.

1. Впитываемость.

Подгузник меняли каждые 3-4 часа, ребенок всегда был сухой, подгузник внутри наощупь тоже.

2. Удобство.

Подгузники не маломерят, идут четко в размер.

Подгузник очень тонкий, легко, снимается и одевается. Боковой шов легко рвется.

3. Комфорт и надежность.

Подгузник удобен для ребенка, не сковывает движения, но к сожалению следы от резиночек остаются ощутимые. В процессе носки как и многие подгузники скатывается под животик.

Второй ряд резиночек вокруг ножек слишком слабо прилегает, внутренняя резинка постоянно выскакивает наружу, из-за чего протечки более вероятны.

Сползание подгузника под животик.

По поводу надёжности и отсутствию протечек осталось двоякое впечатление. Несмотря на отличное впитывание жидкости, подгузник практически всегда протекал в ножках с одной стороны, если внутри был жидковатый или мягкий стул. Да, резиночка все держала внутри, но через прозрачный слой около ножки одежда малыша пропитывалась стулом. Это происходило даже при условии того, что я всегда меняю подгузник в течение 5-10 минут после мягкого стула.

Из четырёх, три случая были либо с протечкой, либо с пропитыванием этого участка. Склоняюсь к тому, что это как раз из-за того, что внутренний впитывающий слой совсем мало прикрывает эту зону и наружный ряд резиночек слабый, в отличие от того же Merries'а.

Сравнение Nishoomi и Merries. Двойной ряд резиночек вокруг ножек.

На фото видно, как у Nishoomi защитная зона просвечивается практически полностью, в то время как у Merries она наполовину прикрыта внутренним впитывающим слоем.

В целом, считаю что для тех кто приучается к горшку подгузник неплохой. Но для этих целей можно выбрать и более недорогие варианты.

Достоинства
  • Быстро впитывают влагу
  • Мягкие
  • Резиночки не давят
  • Соответствуют размеру
  • Тонкие
Недостатки
  • Плохо держат детский стул
MEDOOZAне рекомендует
30.05.2022
У нас со стулом все протекают( и дорогие и дешёвые
30.05.2022
У нас лучше всего держит Merries. Протечек не было, иногда даже не сразу замечаю что пора менять подгузник, только когда уже начинаю менять перед улицей или когда беру на руки.
  • 27.01.2018 - 00:20
    Нужны трусики на ночь? Ваш малыш много выпивает жидкости перед сном? Тогда могу посоветовать трусики на ночь LOVULAR. Я осталась довольна. (+фото трусиков в размере XL, а так же тест сухости после ночи)
    Всем привет! Я уже писала о подгузниках этой марки, которыми была абсолютно не довольна и изготовлены они были в Китае. А в начале января я была в Детском мире и как новинка были представлены ночные подгузники-трусики LOVULAR.
  • Трусики Genki
    С этой фирмой знакома 2ой год, сражу же в них влюбились т.к. они очень мягкие и нежные, начали с подгузников, сейчас на ночь только они нас и спасают, ребенок очень много пьет, только эта фирма справляется. Трусики решили взять недавно и вот пачка закончилась и пишу наши впечатления.
  • 29.03.2021 - 12:20
    Трусики - подгузники
    Всем привет! Продолжаем искать бюджетные и качественные подгузники-трусики, мама не сдается. Пробуем новые и это Momi. Вроде как японские внушают доверие, они как бы на качество работают. Упакована красивая с малышом и Лунтиком.
  • 20.05.2021 - 14:44
    Хорошие подгузники , созданные мамами для детей.
    Привет всем. Сегодня хочу оставить отзыв на подгузники-трусики для ребенка 1,4 года. Это ночные трусики от компании Nappy Club. Что это за компания и в чем ее особенность? Когда я только стала мамой, я оказалась одна на один с ребенком. Это были трогательные и волнительные моменты.
  • 12.07.2021 - 10:48
    Вполне хорошая альтернатива японским трусикам
    Впервые с трусиками Bbkitty я познакомилась благодаря рекомендации подруги. Это было в прошлом году и я никогда ранее не слышала об этом бренде. Первое, что меня впечатлило, это приятная текстура наружного слоя.
  • 17.03.2013 - 18:43
    Японские скромняги (фото)
    Как ни стыдно признать, но моя дочка в возрасте 2 года и 3 месяца до сих пор не ходит на горшок и даже не хочет учиться. Что мы только не делали, даже перспектива ходить мокрой ее не пугает, поэтому до сих пор приходится покупать подгузники-трусики, попутно пробуя новые марки.
  • 13.04.2013 - 17:07
    Даже изюминка не сделала их лучшими (фото)
    Продолжаю неравный бой с подгузниками-трусиками (доча никак не хочет признавать горшок) и попутно пробовать их новые разновидности. На этот раз мне на глаза попался этот вид трусиков с очень интересным названием "раздельный туалет", сразу заказала на пробу 3 подгузника, уж больно интересно что это…
  • 21.03.2016 - 20:14
    Сравнение японских трусиков GooN, Moony, Merries, Mamy Poko, Snoopy, Genki!,Nepia, Libero
    Итак. Не говорите мне, что я больна! Но я решила сравнить все японские марки подгузников, какие смогла достать в виде "пробников". Большое спасибо магазину [ссылка] за такую гениальную идею - продавать пробники Сразу скажу - наш фаворит уже несколько месяцев - это трусики Moony для мальчиков.
  • 30.05.2015 - 12:33
    Ура! Подгузники-трусики Milly-Tilly - прекрасная альтернатива трусикам Merries! Практически ни в чем им не уступают, а стоят дешевле! (отзыв + много фото + состав + сравниваем с трусиками Merries)
    Вот уже почти полгода я нахожусь в поисках аналога трусикам Merries , которые считаю идеальными подгузниками-трусиками, но так как они стали безумно дорогими, и цена их продолжает расти, приходится искать им достойную замену.
  • 07.05.2022 - 15:28
    Нашли бюджетную замену сильно подорожавшим подгузникам-трусикам.
    Знаете, это уже крик души. Скоро моему сыну 2 года, а мы до сих пор не можем определится с подгузниками (сейчас уже подгузники-трусики). И проблема одна - все подгузники протекают. Дело в том, что у моего ребёнка привычка пить много жидкости, особенно на ночь.
  • 16.07.2022 - 11:36
    Впечатлила их мягкость, дышащая поверхность. Но недостатки перечеркнули достоинства.
    С подгузниками-трусиками Manu я познакомилась когда сыну было 1,9 года. Купила их по рекомендации знакомой в «Детском мире», где их проще всего найти.Цена на порядок ниже популярных Японских аналогов. За пачку из 48 штук я отдала 1599 руб .
  • 27.04.2022 - 12:07
    Сказ о том, как китайцы японцами прикидывались, и что из этого вышло. Все ли азиатские подгузники на одно лицо?
    Можно писать вечно о косметике, еде и подгузниках - неисчерпаемые темы при нынешнем множестве брендов и разновидностей. Представляю еще одни опробованные нами подгузники, которые сильно косят под японцев.
  • 16.06.2022 - 15:21
    Вполне неплохо за такую цену. Но всех ожиданий не оправдали.
    Моему сыну 1,10 года. Опыт использования подгузников и подгузников-трусиков у нас довольно-таки внушительный. К сожалению, до этого времени нам не удалось остановится на одной единственной модели.Дольше всего мы покупали трусики Goon.
  • 12.08.2022 - 16:35
    Хвала этим подгузникам! Раньше скептически относилась к японским подгузам, но Эти меня покорили.| Размерная сетка
    На днях я писала отзыв о подгузниках-трусиках Hyggies Elit Soft , которые стали для меня полным разочарованием. Такого от них я вообще никак не ожидала, ведь младенческая серия вполне себе нормальная, мягкая, без неожиданностей.. А вот подгузы для более взрослых малышей - это просто фаталити.
  • 23.06.2022 - 09:16
    Взяла на смену любимым Huggies, пока те ещё в доставке. Watashi Pants - хватит ли пальцев, чтобы пересчитать недостатки? 😁
    Здравствуйте!   Когда я была молодой не опытной мамой, постоянно экспериметировала с подгузниками, то стойкая отдушка не нравилась, то качество подводило. С последним ребёнком я уже не искала идеальные трусики, потому что лучше и бюджетнее Huggies ничего не попадалось.
  • 22.07.2022 - 13:56
    Незаслуженно малопопулярные трусики Inseense Classic V5S! Идеально тонкие, идеально сухие. Подвинули даже Lovular. Для мам годовасиков особенно актуально!
    Мамочки, всем привет! Сегодня расскажу про замечательное открытие на лето и для домашнего использования - тонюсенькие трусики фирмы inseense classic V5S. Мой отзыв на сайте первый на них, что говорит о малой популярности этих трусиков, и это очень незаслуженно. Трусики - настоящая находка!
  • 26.05.2022 - 16:22
    Покупала на всякий случай, а теперь использую постоянно! Расскажу, как купить дешевле.
    Всем доброго времени суток! Не так давно меня стала интересовать тема подгузников. И хотя пользуюсь ими всего четыре месяца, кое-какой опыт у меня уже есть. В начале я пользовалась Хаггис Элит Софт, но цены на них взлетели, поэтому решила попробовать что-то более бюджетное.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 14.04.2022 - 10:45
    Пикул-хорошая ли альтернатива дорогим подгузникам широко известных фирм?
    В связи с ростом цены на всё, в том числе и на подгузники, и в связи с отсутствием на полках марки, которую брали постоянно, был сделан выбор на марку пикул. Новая марка для нас, никто из знакомых и друзей не пользовались ими.