Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 14:50

Моё знакомство с Люголь произошло буквально 5 дней назад. У меня сильно болело горло, а я ненавижу когда больно глотать, все вкусовые рецепторы куда-то исчезают, все начинает раздражать и конечно же каждому из нас хочется, что бы этот кошмар поскорее закончился!

Купила я Люголь спрей за 97 рублей по совету своей мамы.Она мне сказала, что это превосходное средство мазала мне в детстве и все быстро проходило. Если бы я только знала, что это за чудо средство...

Первый раз я доверилась маме что бы она распылила спрей на моем больном горлышке. Все это незабываемое действие происходило в машине( Мама брызнула мне в горло целых 5 раз, остановилась только тогда когда мои глаза уже настолько расширились, что больше уже было некуда. Как она потом сказала, она просто думала что он не брызгает) А я не знала куда мне деться из этой машины, мне жутко хотелось все это выплюнуть, ужасный запах этого гольного йода, от этого хотелось рвать, слезы из глаз и такое ощущение, что тебе не хватает воздуха... В общем приятного в этом ничего не было.

Второй раз я осмелилась брызнуть себе сама уже дома где-то часа через 4. Уж очень мне хотелось чтобы мое горло побыстрее прошло.

Первый раз брызнула, попала только на язык, уж очень плохо разбрызгивается, какой-то струйкой. второй раз попала в точку и на этом решила остановиться. Меня снова чуть не вырвало, снова слезы и на этот раз уме жутко драло горло. Я не знала куда мне деться.. не выдержав я запела все водой с медом и лимоном.

На следующий день моему горлу стало легче и я отважилась на еще одно распыление Люголя, чтобы так сказать закрепить результат). Со мной происходило все тоже самое, что я описала выше.

Теперь для меня брызнуть себе Люголь будет просто какой-то пыткой!

Итог, самое действенное лекарство - бывает очень противное! Люголем нужно лечиться, а не так как делала это я. И я думаю от вашей ангины не останется и следа, если выполнять все строго по инструкции.

Ставлю 3 только за его отвратительный вкус.

P.S. Вчера набрызгала Люголем своему парню и ему понравилось) Я была в шоке. Он даже не поморщился)

Счастливого Вам, выздоровления!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Задыхание
  • Отвратительный вкус
  • Сильно жжет
Choladkaрекомендует