Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 19:28

Приветствую всех.

12 лет назад, когда передо мной встал вопрос о покупке блендера, чтобы делать ребенку пюрешки, передо мной стоял сложный выбор. Я металась между моделями различных производителей. Как показало время, выбор был сделан не верно. Мы не любим сидеть дома, постоянно в разъездах. Даже маленькие дети не помеха. Когда родился второй ребенок, я уже понимала, что мне нужен маленький блендер, а не огромный "комбайн". Мне нужны удобства по приготовлению еды даже в путешествии, на даче, на природе.

Поэтому я стала рассматривать маленькие, портативные модели, как раз, чтобы удобно было готовить небольшие порции пюре, смузи, коктейлей. В большом блендере приготовить мало не получается, потом встает вопрос как все сохранить или съесть сразу.

Да и мыть маленькую посуду легче и быстрее, чем большую чашу.

Поэтому мой выбор пал на беспроводной блендер Polaris PTB 0109 Cordless.

Как мама со стажем, я уже знаю, что подросшие дети начинают любить коктейли (особенно молочные). И большим препятствием становится мысль: достать блендер, приготовить коктейль, помыть блендер, высушить, убрать. Много манипуляций. Особенно когда ребенок не 1.

Обратите внимание на упаковку блендера.

На ней есть вся самая важная информация, написанная крупным шрифтом (я тут пыталась освоить новую компьютерную мышь, так на упаковке и в инструкции был такой мелкий шрифт, что пришлось лупу брать). Это огромный плюс. На русском языке - для российского покупателя это тоже важно. К сожалению, часто бывает, что покупая товар в России, будешь еще и безрезультатно инструкцию на русском в упаковке искать.

В комплекте:

• инструкция,
  • 2 части щеточки, одна из которых вставляется в другую,
  • 2 части блендера: стакан и часть с ножом и "мотором",
  • провод для зарядки.

В коробке блендер, шнур, щетка находятся в индивидуальных пакетиках.

Сам блендер состоит из 2 частей - стакана и верхней части с ножами и мотором. В процессе работы она становится нижней частью.

ножи

Пройдемся по плюсам блендера Поларис до конца:

1. Информация на русском языке на упаковке,
  2. Отсутствие химического запаха при открывании упаковки. Сам прибор тоже не имеет неприятного запаха пластика.
  3. Небольшой размер. Можно пользоваться не только дома, но и удобно брать с собой в спортзал, на улицу, в поездку.
  4. Портативный и беспроводной. Для работы блендера не нужно искать розетку.
  5. Можно зарядить от любого устройства: от телефона, прикуривателя в авто, ноутбука....
  6. В составе пластика нет бисфенола А, о чем свидетельствует маркировка на упаковке - BPA FREE. Пластик для блендера высокого качества.
  7. Есть функция блокировки, если прибор пытаются неправильно включить. Защищает двигатель от перегрева.( "Protect").
  8. Антискользящее покрытие на стакане и "крышке". Это значит, что во время работы блендер не выскользнет из рук. Крышка плотно прилегает. Чтобы, ее открыть, нужно приложить усилие.
  9. Минимум кнопок: 1 вкл/выкл и индикатор заряда.
  10. Без шнура оптимальная скорость работы - 50 Вт.

Производитель дает гарантию на блендер 2 года. У нас есть разная техника этого производителя. Вышел из строя только утюг, прослуживший интенсивно 12 лет. А срок службы прибора ограничивается 10 годами. Это я к вопросу надежности производителя и качества выпускаемой техники.

Блендер оснащен петелькой.

Объем стакана 350 мл - более чем достаточно.Высота блендер 18 см. Весит приборчик около 2 кг. Большая часть веса приходится на верхнюю часть с мотором.

Стоимость блендера зависит от места приобретения. Колеблется от 2000 до 2600 рублей.

высота блендера

Перед началом использования:

1. Тщательно прочитала инструкцию - есть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ моменты.
  2. Помыла прибор, следуя инструкции.
  3. Блендер не был полностью разряжен, но мы его зарядили, как указано в инструкции. Для этого был использован адаптер от телефонной зарядки. Магнитный наконечник сам молниеносно примагнитился. Тут ничего неправильно не получится. Если подошло, значит все верно подключено. До начала зарядки индикатор на крышке горел красным светом. Когда прибор зарядился - лампочка стала гореть синим цветом.

За 1 полностью цикл с полной заряженным прибором можно приготовить 20 порций смузи.

Время готовки ограничивается 40 секундами,далее прибор 3 минуты отдыхает. За 1 раз можно сделать 5 циклов.

Ждем когда закончится интервал между включениями

Приступаем к приготовлению коктейля:

• фрукты режем кусочками 1*1 см. у нас получились немного больше,
  • на 150 грамм фруктов - 100-150 грамм жидкости, у нас фруктов получилось поменьше,
  • наливаем, засыпаем, закручиваем, переворачиваем,включаем. Когда блендер герметично закрыт и готов к работе, он мигнет вам синим светом.
    крышка плотно закрыта, загорелся индикатор
  • 40 секунд и все готово.

блендер в процессе работы
получившийся коктейль

На этом мы не остановились и решили попробовать еще вариант с минеральной водой, соком и еще раз с молоком, но уже добавили побольше фруктов.

Еще одно применение, которое для нас будет очень важным. Мы любим готовить мясо в духовке в различных маринадах, где нужно смешать и измельчить различные ингредиенты. Например: сок лимона, соевый соус, растительное масло, уксус, пряные травы, специи, чеснок. Или например, можно приготовить соус в этом блендере. Останется его прокипятить и готово.

Для приготовления детских пюре вещь вообще незаменимая. Когда начинается прикорм, мамам приходится каждый день готовить пюрешки из вареных овощей.

Как помыть:

Налили воду, капля моющего средства, закрыли, включили на 10 секунд, все чисто. Часть с мотором мыть нельзя. Аккуратно только промыть нож. Но боковая часть тоже пачкает, поэтому вариант с 10-секундным включением очень удобен.

Пока у нас не было никаких проблем с прибором, но на всякий случай в инструкции есть таблица с возможными неисправностями и способами их устранения.

В комплекте с блендером идет щеточка-губка. Очень удобная. Не гнется. Губка в меру плотная, не твердая и не очень мягкая. В упаковке она в разобранном виде. Голубую ручку нужно воткнуть в белый пластиковый разъем.

губка-щеточка для очистки блендера

После мыть, вытираю все части чистым сухим полотенцем.

Особые указания:

• нельзя использовать блендер пока он находится на подзарядке,
  • продукты, закладываемые в чашу блендера не должны быть горячее 60 градусов,
  • нельзя включать пустой блендер. Сработает блокировка.

Прочее...

Чтобы соблюсти требования по максимальному наполнению прибора, искала насечки на стакане. Не нашла. Мне бы это не помешало. у меня даже на кастрюлях внутри есть шкала, я уже к этой функции очень привыкла.

Я еще когда коктейль был приготовлен, мы примерили крышку от банки на стаканчик, в случае большой необходимости, можно закрыть и поставить в холодильник. До упора крышка не закручивается, но для недолгого хранения в холодильнике достаточно.

Хороший прибор, очень рекомендую для тех, кто любит смузи и для родителей с маленькими детьми.

У нас этот прибор точно пылиться на полке не будет.

Достоинства
  • Аккуратный компактный
  • Беспороводная работа
  • Быстрая зарядка
  • Дизайн унисекс
  • До 20 порций коктейля за 1 зарядку
  • Достаточно легкий
  • Зарядка около 4 часов
  • Легкий и стильный
  • Подходит для приготовления детского питания
  • ПП перекусы где угодно
  • Стакан BPA free
  • Удобно брать с собой
  • Щеточка для чистки в комплекте
Недостатки
  • Нет
Marusa Sovremennostiрекомендует