Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 13:16

С появлением семьи и ребенка мое мировозрение, привычный уклад несколько изменился. Это затронуло разные сферы жизни, начиная от питания и заканчивая стиркой/уборкой - так как сын у меня, очень даже склонный к аллергии. И хотя мы стирали с рождения детскими порошками, не все ему подходят. На самом деле это не проблема. Худо-бедно можно подобрать средство подходящее ребенку. Но честно говоря, натуральность даже детских порошков оставляет желать лучшего.

Недавно читая отзывы на любимом айрекоменде, наткнулась на интересную новинку для меня ЭкоЯйцо для стирки EcoEgg. Первая мысль которая возникла - до чего же дошел прогресс! Затем куча вопросов: как им стирать? Это же круто без порошка! Отстирывает ли яйцо белье?

Интерес пересилил и я решилась заказать.

Общая информация:

Где приобрести: прямая ссылка

Стоимость: мое яичко на 54 стирки 1600 рублей

Производитель: Великобритания

Срок годности: 6 лет

Дизайн:

Яйцо было упаковано в картонную коробочку открытого типа. Сразу можно оценить внешний вид продукции. Упаковочка светлая, приятная на вид.

Практически вся информация на английском языке.

С обратной стороны есть шкала с температурным режимом, можно ознакомиться при каких градусах можно стирать с этим яйцом.

Перевод на русский есть на донышке упаковки. Здесь вся интересующая меня информация: какие ткани можно стирать, меры предосторожности, состав, и данные производителя.

Внутри упаковки яичко находится в картонном держателе, благодаря которому оно не катается по всей коробке.

В комплекте идет инструкция по применению на русском языке. Хочу отметить, что для тех у кого остались вопросы по использованию, в инструкции указан номер телефона, по которому можно проконсультироваться.

У меня лично вопросов не осталось, все понятно после прочтения инструкции.

Яйцо:

Мое EcoEgg приятного нарядного желтого цвета, сделано оно из специального пластика.

На нем много "окошек" для контактирования с водой.

"Киднер-сюрприз" для домохозяек.

Сверху на яичке его название.

Смотрится оно круто, необычно. Мне нравится такой подход к дизайну.

EcoEgg состоит из двух половинок. Верхняя, заостренная, она немного побольше, и нижняя соответственно поменьше. Чтобы заполнить яичко в первый раз, нужно его вначале открыть. Для этого надо нажать на кнопочку посерединке и поворачивать нижнюю половинку в обратную сторону от указанной стрелки.

Рекомендации по сборке

Внутри находится вот такой пакетик с шариками, вытягиваем его.

Далее берем половинку, которая с заостренным кончиком (верхняя), и высыпаем в него наши гранулки.

Чтобы закрыть яичко нужно меньшую нижнюю половинку, положить на большую, так, чтобы треугольчички были друг напротив друга. Поворачиваем по направлении стрелки до шелчка. Проверяем, чтобы половинки были хорошо зафиксированы.

Все эти манипуляции не заняли у меня много времени, я дольше описывала этот процесс. Все легко и просто. Делается это меньше минуты. Теперь мое яичко готово к стирке.

Гранулки:

Хотелось бы на этом пункте немного задержаться. Мне лично изначально было интересно, что же внутри. Какой принцип стирки?

Так вот внутри я обнаружила два вида гранул. Первые, молочного цвета, их существенно больше, нежели вторых - черных.

Вот их принцып действия:

Два типа минеральных гранул (керамические турмалиновые и минеральные) внутри яйца начинают работать, производя естественный очищающий состав, который действует на волокна ткани, устраняя грязь и пыль.

На сайте можно выбрать из трех вариантов:

Ассортимент: 100% без запаха, Весеннее цветение, Свежее Бельё.

У моих гранулок нет абсолютно никакого запаха. Для меня это большой плюс.

СТИРКА:

Яичко подходит для стирки при температуре воды от 15 до 60 градусов. Это полностью соответствует моим запросам.

Ручная стирка:

Деликатные вещи я частенько стираю руками. И вот никак не ожидала, что яичко подходит и для ручной стирки! Да ладно подумала я! И вот что из этого вышло:

Оказывается нужно всего лишь залить EcoEgg водичкой,

И оставить на 20 минут:

Берем бельишко и стираем. Появляется необходимая пена. Все стираю как обычно. Результат отличный. Белье после высыхания чистое и свежее.

Стирка при 40 градусах:

Чаще всего детские вещи я стираю при 40 градусах. В последний раз сын посадил пятно на маечку и я боялась, что экояйцо не сможет его отстирать, но решила попробовать.

Цикл включила мой любимый: быстрая стирка 40⁰. Все прекрасно отстиралось.

Еще раз, фото в колладже до/после:

Стирка при 60 градусах:

Чаще всего на этом режиме я стираю полотенца и постельное белье. Недавно от врача я услышала небольшую лекцию, что аллергию, и рост аденоидов может спровоцировать пылевые клещи. А они как известно любят кроватные принадлежности. Но не любят воду в 60 градусов. Поэтому стираю на таком режиме.

Постельное очень мягкое, после стирки яйцом. И полотенца тоже. Такая стирка не делает белье грубым, хорошо отстирывает повседневные загрязнения.

Постельное белье

Подотенце

Для себя делаю вывод, что яичко подходит для стирки разных видов тканей. Для белых и цветных, натуральных и синтетики. Универсальное средство!

Итог:

Я просто в восторге от ЭкоЯйца для стирки EcoEgg. Прежде всего из-за того, что оно подходит и для стирки детских вещей. Для тех, кто страдает от аллергических реакций. В нем нет никакой химии!

Перестав покупать свой обычный порошок, я ни в чем не потеряла. Качество стирки на высоте! А я так переживала, что ничего не отстирается. У моего яичка нет аромата, и это просто круто! Я так устала от аромата порошка плывущего по квартире. Причем частенько в зимнее время приходится сушить белье на сушилке в квартире, и это яичко просто спасение. Теперь нет этого запаха химии после стирки!

Перед первым применением я боялась, что конструкция яйца повредит мою новую стиральную машинку. Но оно сделано из таких материалов, которые абсолютно безопасны для нее.

Еще я переживала, что стирка гранулами без аромата, не сделает белье свежим. Это не так. Во время стирки появляется бережная пена, которая не только великолепно отстирывает, но и убирает запахи с грязного белья.

Что круто, можно купить "дозаправку" на яичко. Гранулки продаются отдельно. Для себя уже решила, что куплю себе количеством на год.

Что касается стоимости: я расчитала, сколько стоит одна стирка, если купить самое маленькое, по наполнению яичко, то получается 29 рублей (стоимость 1600:54 - количество стирок). Дак это и не дорого. А если покупать яйцо на 210 стирок, то выходит сумма в 11 рублей за стирку. А яичко рассчитанное на 720 стирок самое бюджетное (4 рубля за 1 стирку). Вот такая математика.

Я довольна своим желтеньким помощником в стирке. Вот такое яичко, не простое, а золотое! Рекомендую!

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • Действительно хорошо стирает
  • Нет сильного запаха
  • Экономно
АнжелаSadvрекомендует
Чего только не придумают - интересно!
12.12.2019
Ага, главное действенно! Стоящая вещь?
и как расход? сильно ли уменьшаются гранулы после одного применения?
и как они потом сохнут? внутри яйца или вы сушите гранулы? интересно хватит ли реально на 3 месяца как заявлено...
12.12.2019
Гранулы после нескольких стирок вообще не уменьшились, остались как были. Они очень жесткие, как камушки. После стирки ложу яйцо на полку и все. Очень удобно. Я довольна.
а, так они как камушки... очень интересно. значит и сохнут быстро. конечно очень интересное изобретение. спасибо что рассказали об этом.
12.12.2019
удобно, не надо порошком всю ванную заставлять, интересно
12.12.2019
Вот и я про то. Порошком теперь не пахнет в доме.
Какая интересная штучка, не встречала раньше такого ?
Ага
12.12.2019
А что происходит во время полоскания? яйцо же в воде продолжает давать пену? получается оно не прополаскивается?
12.12.2019
Пену замечаю только в момент режима стирки. Не знаю как так выходит, но белье не замыленное. Пена она не такая как порошковая, при стирке вручную это прям ощущается.
Вот это да!
12.12.2019
Во время ручной стирки вы полоскаете без этого яйца. А в барабане при полоскании он находится. Так же в воде. Он так же дает пену. Получается вторая стирка!
12.12.2019
Нет я не вытаскиваю яйцо. Оно остается до конца цикла
13.12.2019
Кстати да, действительно. Что - то тут не чисто Puzzled
13.12.2019
А что может быть не чисто, если в яйце нет порошка, поэтому его можно оставлять до конца стирки. Это экояйцо.
20.02.2020
Отличный результат Exclamation Mark