Опубликовано 22 Июль, 2022 - 11:42

12 000 рублей

Классная штука:

чисто, экологично, без посторонних запахов и без проблем для канализации.

С заботой о соседях, УК, экологии.

Быт и нравы отдельных жителей многоквартирных домов поражают.

Некоторые воспринимают унитаз бермудским треугольником, шредером, мусоропроводом, компостерной ямой.

И отправляют туда (на утилизацию) всё, что плохо лежало и пахло дурно.

Сотрудники жилищно-коммунальных служб в дни ЧП (общедомовая канализация засорилась и где-то у кого-то вырвалась наружу) видали-извлекали всяко-разно:

от детских памперсов, смытых в унитаз - до строительных смесей. Огурцы, кабачки полноразмерные, арбузные корки, гнилая картошка - прелесть.

Рвет, как правило, в квартирах безвинно пострадавших соседей снизу.

Чтобы такое происходило реже, купите измельчитель пищевых отходов.

С памперсами и прокладками, по-прежнему, одна дорога - к мусорному ведру.

Надеюсь, скоро и в России всех приучат не только выбрасывать мусор, куда нужно,

но еще и сортировать его заставят, как положено.

Жду не дождусь цветных контейнеров "Стекло" "Бумага" "Пластик" "Пищевые отходы" в каждом дворе.

И мусороперерабатывающих заводов - естественно!

А вот картошку, шкурки бананов/цитрусовых, корки арбуза/дыни, внутренности птицы/рыбы, подпорченные овощи/фрукты уничтожайте, не выходя из кухни, не отходя от раковины.

Поставив себе такого красавца:

Bone Crusher BC 500 измельчитель пищевых отходов

Наша модель Bone Crusher BC 500 - cамая маломощная в линейке и самая дешевая соответственно.

На фото ниже другие модели перечислены в порядке возрастания мощности:

Только даже нашей минимальной вполне достаточно, чтобы быстро перемолоть кожуру, овощи, корки.

Последующие, согласно обещаниям производителя, справятся даже со скорлупой от грецких орехов.

На кости птицы рассчитан и наш, но

для меня это лишнее, сухой мусор отправляю в ведро, измельчаю только "дрызги":

остатки от рыбы/мяса, овощей/фруктов, листовой чай после заваривания и прочий жмых..

Шум (звук) не противный, не зубодробительный. Иной блендер, эпилятор, фен работают гораздо громче.

Время включения измельчителя Bone Crusher измеряется в секундах, там по звуку понятно, что можно выключать, уже перемолол.

Места под мойкой занимает, конечно, больше стандартного сифона.

И вес большой. Но это того стоит!

Измельчитель заменяет собой сифон.

ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ!

У Bone Crusher есть бесплатный телефон поддержки 8-800-... ... но правила этого сайта не позволяют его написать 🙄, странные правила.

Производитель помогает, если есть вопросы по подключению.

Нам вообще конкретные артикулы назвали - цифрами: что нужно докупить в Леруа, чтобы совместить под мойкой с подключением стиральной машины. Заказали по интернету, не вникая.

Можно еще посудомоечную туда же присоединить. У нас посудомойки нет.

Ссылка на официальный сайт Bone Crusher.

Летом 2021 года купили его в Леруа Мерлен за 12 000 руб. (цены разнятся в зависимости от региона).

Летом 2020 - можно было взять за 10 000 - 11 000 руб.

Продается также в интернет-магазинах, разброс цен существенный, тысяч в 5, ищите самое выгодное предложение.

Когда перед покупкой цены сравнивала я, Леруа Мерлен шел с большим отрывом от Озона и др. Самая низкая стоимость была в Леруа.

Cейчас глянула, за последний год у Bone Crusher вышли модели-новинки с более эргономичным дизайном.

Но в нашем ящике под мойкой (шириной 60см), помимо измельчителя, хватит места для мусорного ведра, фильтра для воды.

То есть, в большей эргономичности потребности нет.

В комплекте идет вот это:

Отвод, пневматическая кнопка. Еще запасная прокладка, толкатель, крышка-заглушка на мойку:

Важно предусмотреть наличие розетки в непосредственной близости, измельчитель работает от сети.

Это единственный "затык" (если устанавливать в давно отремонтированную квартиру), но изловчиться можно.

Я изначально знала, что хочу Bome Crusher, поэтому при ремонте кухни, заказе кухонной мебели все нюансы были предусмотрены заранее.

Мойка при этом может быть любой:

врезная или накладная, камень или нержавейка, важен только диаметр слива - кажется, 90мм (не меньше).

Об этом нам сказал Производитель Bone Crusher.

Только у всех современных кухонных моек он как раз подходящий, маленьких я не встретила ни у одной модели.

Вероятно, это предупреждение касается каких-то древних вариантов?

Но имейте в виду и уточните в Поддержке лишний раз.

Также (это уже моё личное сомнение) :

уместно ли ставить тяжелый Bone Crusher на легкие мойки из нержавеющей стали?

Вес такой мойки около 2 кг, а измельчитель килограмм 7. Она не прогнется, случайно, под его тяжестью... 🤔

Как считаете? Тут лучше мужчинам поразмыслить.

У нас вопрос не вставал, т.к. мойка врезная каменная.

Кстати, при выборе мойки можете сразу отметать модели, в комплект которых входит сифон. Он Вам не понадобится. Зачем переплачивать?

Измельчитель идет вместо сифона.

Инструкция для установки есть, процесс несложный.

Достоинства
  • Быстро справляется с отходами
  • Звук не напрягает, работает очень быстро
  • Применим для большинства пищевых отходов
  • Удобно
Cras melius foreрекомендует
22.07.2022
Это очень хорошая вещь, моя мечта. Вот сделаем ремонт....
22.07.2022
Желаю успехов ремонте - тот еще квест!
А измельчитель - ну хоть какой-то вклад в пользу экологии.
Это моя боль...
И очень злит, что в нашей стране не могут даже мусороперерабатывающие заводы построить. Не для галочки - раздельный сбор мусора (лишь бы тарифы повысить),
а нормально. Как в ЕС.
Я все равно сортирую мусор. Хоть и нести приходится часто в один контейнер.

С измельчителем хотя бы домашнее мусорное ведро не противное.
22.07.2022
Я тоже по достоинству оценила измельчитель, хотя сначала было в диковинку спускать в ревущую зверем раковину остатки пищи, но привыкла))
Спасибо 😉,

у Вас такая же модель?
Мне она кажется очень тихой. Фен громче орет.
Впервые увидела измельчители в Италии, году в 2010. Там, тогда мне казалось, очень громко работают.
Бренд не знаю, естественно. На тот момент о таком виде техники ничего не слышала.
А этот - очень спокойный. Продолжаю говорить, не особенно повышая тон голоса, когда работает Bone Crusher. И звук ТВ слышишь нормально.
Например, когда сушу волосы феном, приходится прикрикнуть, чтб расслышать друг друга.
Bone Crusher могу включить ночью, когда в доме тишина - и то не шокирует. Тихий и быстрый.

Думаю, те измельчители в Италии действительно громче были, технологии идут вперед, прошло более 10 лет.
22.07.2022
У нас тоже Bone crusher, только 700, шумный малый) Я когда возле него стою, разговариваю повысив голос) Но это мелочи, зато сколько в него спущено, вместо того, чтобы забивать полигоны)
Это моя больная тема!
В шкафах разбиралась, много одежды в хорошем состоянии, но мы ее носить уже не будем :
размер не тот, фигура изменилась, мода и тд.
Не нашла, куда сдать.
Родственники даже в храм ходили, где нищие и бомжи вечно пасутся. Денно и нощно.
Храм сказал, не берут.
Пришлось нести на свалку. В общий контейнер! В РФ раздельный сбор мусора пока только на квитанциях отразился (в сторону повышения тарифов).

Книги - еще лет 10 назад хотела сдать в библиотеки.
Знаете, что сказали?!
Бестселлеры несите, старая добрая классика не нужна, не читают.
Типа, Донцову им подгонять.
И так во всем.
На грамотной переработке мусора можно обогатиться, В России это почему-то никому не нужно.
se1 аватар
se1
19.12.2022
Charity Shop (он же "Второе Дыхание"), Лавка Радостей, LoveRepublic (одежду). Правда во "Второе Дыхание" могут попросить 15-22 рубля, если вещь на переработку. Там реально владелица объясняла, что хотя бы такую сумму нужно, чтобы одежду распустили по ниткам, отделили какие на вторичное производство, а какие хотя бы для салфеток. Обувь на утилизацию в Рандеву.

Помню, когда зимой нашел, что H&M принимают одежду а какой-то немецкий магазинчик - обувь, думал "Вау! Наконец-то".

Не выбрасывайте, хотя бы положите у контейнера. Может, кто-нибудь возьмет, кому нужно.
22.07.2022
Для многоквартирных домов вещь действительно нужная. Цену бы ещё нормальную, мощные уж дороговато стоят.
p.s уберите номер телефона из отзыва.
22.07.2022
Для нашего 12 000р мне не было жалко, а мощности хватает.
Сейчас они подорожали, конечно, в свете последних событий...
PS
А почему номер телефона нельзя?
22.07.2022
считается нарушением правил сайта, странно что при проверке пропустили ваш отзыв
22.07.2022
Я не знала, спасибо... Недавно начала осваивать irec.
Лучше оставлю пока, раз прошло. Этот телефон может быть полезен другим.
Пришлось потратить время, чтобы найти оригинальный (официальный) сайт и контакты производителя.
Он у них какой-то невзрачный.
В начале поиска всегда вылезают сайты продавцов.
А производителя еще поискать нужно.
Хотела сэкономить время другим покупателям.
Да. Часто такую раковину показывают в американских фильмах ужасов
😅
А в российских фильмах ужасов надо показывать состояние канализации и мусорных свалок.
Мжт, люди хоть немного окультурят свой быт и привычки.
22.07.2022
когда же на моей кухне такой девайс появится Smile
с удачным приобретением!
22.07.2022
Спасибо 😉, сейчас цены взлетели, конечно - "время перемен".
Но уже не такие как в марте-апреле 2022,
тгд совсем обезумело всё ремонтно-техническое-электрическое.