Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:36

Редко случается что мое мнение кардинально отличается от положительных отзывов девушек. Это как раз тот случай.

Это был мой очередной крем для рук от "Бархатных ручек". Именно "комплексный" взяла первый раз (и последний), мне понравилось что он для рук и ногтей.

С составом производители нахимичили, но благодаря этому крема для рук дают хороший эффект.

Красным цветом отмечены вредные ингредиенты, зеленым - натуральные
Красным цветом отмечены вредные ингредиенты, зеленым - натуральные

Но крем на деле для меня ВООБЩЕ НИКАКОЙ, он не дает никакого эффекта. Руки как были сухими, так и остались. Через 2 минуты после нанесения мне хочется повторно увлажнить руки. У меня сразу появляется неприятное ощущение ещо большей сухости, стянутости и легкого жжения рук.

Кроме того крем ужасно впитывается и делает скользкую пленку на поверхности рук даже если нанести его немного. Я вытираю остатки салфеткой.

Та даже запах у него так себе ;(

Из плюсов только то что на коробочке эффектные обещания и изображение красивых женских ручек.

Описание:

Крем для рук комплексный Бархатные ручки - профессиональная забота о красоте и молодости Ваших рук. Крем разработан специально для комплексного ухода за кожей рук и ногтями. Крем обеспечивает необходимое питание и увлажнение кожи, комплекс ценных компонентов: протеины молока, витамины А, Е, биотин - способствует укреплению ногтей, питанию и смягчению кутикулы. Крем подарит Вашей коже ощущение комфорта, мягкости и увлажненности. Ваша кожа невероятно нежная и бархатистая, излучает молодость и красоту! Не содержит искусственных красителей.

Это первый крем для рук в моей жизни, который аж так не понравился. Может мне подделка попалась, то ли он неправильно хранился, но больше его не куплю ни за что!

Недостатки
  • Нет видимого эффекта
  • Отвратительный крем
  • Ужасная текстура
Virginia_арекомендует
Легкое жжение?.. Кошмар.
17.12.2014
Ох, мне такой точно не нужен, кожа очень чувствительная Stare
Может негативно влиять на работу эндокринной системы?! Нет уж, мои ручки как нибудь перенесут потерю в виде этого крема)).
17.12.2014
От этого крема одни неприятности, ужас (
Да.. Фирма испортилась.. Sad
17.12.2014
Тоже покупала его давно, совсем не понравился Puzzled
Не люблю эту марку Sad
17.12.2014
для меня он воняет мелом слишком. Профессия уже задрала этот навязчивый запах!
17.12.2014
Был у меня очень ужасный крем , но от Чистой линии.... Состав тоже был весь красный!
Сплошные побочки как у леарств! Обалдеть! Shock
18.12.2014
Ручки у производителя этого крема, не там росли Laughing out loud
18.12.2014
Ну что же, пройду мимо, если увижу! Состав так себе...
18.12.2014
Странно, я таким пользовалась, всё гуд
18.12.2014
Ни когда не покупала крема Бархатные ручки , несмотря на их популярность , и видимо не зря Smile
Не покупаю Бархатные ручки (
18.12.2014
Тоже в свое время разочаровалась в этих кремах.
18.12.2014
А я давно уже Бархатные ручки не покупаю..Не мое это..не мое Smile
18.12.2014
Big smile из плюсов ручки на тюбике
18.12.2014
Я пользовалась кремом "Бархатные ручки", очень нравился, только вроде был для чувствительной кожи или что-то в этом роде
18.12.2014
Сколько противоречивых мнений на счет этой легендарной марки Shock Однозначно, это не лучший их "шедевр".
18.12.2014
Меня эта фирма совсем разочаровала
18.12.2014
Полностью с вами согласна,у меня был такой Smile тоже не понравился Puzzled
18.12.2014
да уж Puzzled у меня с бархатными ручками раз на раз не приходится, некоторые нравятся - например с маслом макадамии и антивозрастной, а из обычной линейки кремы слабоватые(
18.12.2014
У меня от него ужасная аллергия Sad(((
06.10.2016
Даа, у меня так же. Вообще сложно найти хорошие крема для рук. Я в поиске
  • 12.06.2018
    Шутка. Мои ручки сухие и требуют постоянного ухода. И если им его не предоставлять, уже в 30 будут выглядеть на 50+. Брала за 60+ рублей в масс-маркете. Объем 80 мл, вполне не плохо за такую стоимость и качество.
  • 31.10.2018
    Сразу скажу, что касаемо кремов для рук - к ним отношусь параллельно, а все потому, что не очень люблю их использовать. Однако, в последнее время, в сезон ветров, да и потом на работе все время руки на виду - с неухоженными руками и ногтями как-то совсем неудобно. Так я и начала использовать крема.
  • 19.12.2014
    Не самый лучший крем для рук. Запах не сильный, но мне не нравится, как он пахнет после нанесения. Довольно быстро впитывается, если нанести умеренное количество. Если перестараться - то придется использовать бумажную салфетку, потому что в противном случае руки будут липкими и жирными еще долго.
  • 14.10.2014
    В последнее время чувствую стянутость и сухость кожи рук. Впрочем, такие неприятные ощущения обычны для меня ранней осенью. Раньше в основном пользовалась кремами для рук "Avon" (но сейчас редко что-то заказываю этой марки).
  • 17.12.2018 - 12:50
  • 05.05.2017 - 18:03
  • 19.09.2014 - 20:09
    ПОСМОТРИТЕ(Супер отзыв)!!! ЭТОТ КРЕМ мне здорово помог+комплексный уход+много фото
    Всем здравствовать и благоухать, и не повторять чужих ошибок!! Я стала фанатичкой кремов для рук. И всё "благодаря" этому ужасному крему для рук. Я испортила себе руки, моя кожа сыпалась, а указательные пальцы линяли. Такое врагу не пожелаешь , вспоминаю с ужасом.
  • 04.04.2013 - 09:02
    У вас сухая кожа рук, и вам помог "Бархатные ручки"? У вас НЕ сухая кожа.
    У меня такое ощущение, что те, кто пишут "Ах, у меня такая сухая кожа рук!", никогда не сталкивались с этим по-настоящему. У меня со школы руки сухие, зимой до болячек растрескиваются, и 90 кремов увлажняют... пленкой. Которая просто смывается водой! И этот крем не исключение.
  • Действительно - бархатные ручки!
    Если честно, поражена негативными отзывами и низкой оценкой этого крема! Не понимаю, что от него такого феноменального надо ожидать за 50 рублей, чтобы так разочароваться? Да, крем не супер-пупер, но за свою цену очень хорош!Крем на 100 справляется с заявленными функциями!
  • 20.08.2017 - 22:09
    Помог восстановить пораженную кожу рук! Но есть свои ньюансы.
    Привет! К сожалению, я часто сталкиваюсь с проблемами кожи рук, в частности - с дисгидрозом (это состояние, когда кожа рук покрывается зудящими пузырьками, которые потом высыхают, оставляют трещины.
  • 06.02.2018 - 22:52
    Этот крем - для рук, как глоток воды в пустыне, проверено временем
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлением от использования недорогого, но эффективного крема для рук "Бархатный ручки". Моё хобби- это вязание. Когда много вяжешь, кожа рук быстро сохнет, появляются заусеницы.
  • 20.03.2013 - 11:46
    Роскошная кожа, но какой ценой !
    На дворе уже весна, но холода явно затянулись, и сегодня я хочу написать про питательный крем для рук,который всё ещё очень необходим в ветреную и морозную погоду.
  • 06.01.2011 - 15:53
    Разочарована
    Насколько знаю эта фирма выпускает бюджетные крема, достойного качества. Кем я получила в на боре вместе с кремом-маской для рук, того же действия.На этикетке заявлено, что крем интенсивно питает и смягчает кожу рук, придает гладкость и элегантность.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Интересная упаковка и вкусное название😋Понравился ли аромат и натуральный ли состав у "кексика" для рук?🥧
    Сегодня я хочу рассказать о креме для рук с аппетитным названием "Кофейный капкейк" от бренда Treaclemoon Где купить? в различных интернет-магазинах: Wildberries, Озон и т.д. Сколько стоит? 320 рублей Объём: 75 мл.
  • Inc аватар
    23.06.2020 - 17:02
    Крем с нереально-вкусным запахом! Советую попробовать только ради него, тем более, что и цена смешная - 20 рублей
    Когда руки очень сохнут из-за дерматита, то кремов для рук много не бывает. Один тюбик крема у меня расходуется за 7-10 дней, в зависимости от его питательности и эффективности. Мазать руки приходится постоянно, чтобы не было шелушений кожи и сильного дискомфорта.
  • 03.06.2020 - 16:43
    Государственный работник с розовыми волосами. Когда в душе 16 лет. Всем у кого руки чешутся - посвящается!
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с оттеночной краской. Которая превратить либо в фламинго или в баклажан. Итак, герой данного отзыва- Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors. В последнее время хотелось красок и добавить яркости в свой внешний вид.
  • 25.05.2020 - 12:12
    Faberlic💚 Новинка! Пробуждающий крем из серии Oceanum, который реально смог удивить скептически настроенную к сетевой косметике! Приобрела почти все серию и не жалею!
    Здравствуйте!   Я всегда довольно скептически относилась к сетевой уходовой косметике и не обращала внимание на нее на страничках в каталогах. Но весной этого года компания Faberlic выпустили новую серию средств "Oceanum", которая смогла меня завлечь!
  • А мне понравился, ручки действительно бархатные, а ногти более крепкие! Расскажу, как наношу я!
    НПривет! Внезапно кончился мой любимый крем для рук и, поскольку, он продаётся не везде, решила пойти в ближайший к дому Парфюм Лидер, выбор кремов на сегодняшний день достаточно велик. Судя по своему любимому крему высокая цена не всегда равно отличное качество.
  • 19.06.2020 - 13:07
    Крем-хорошист. Знаменитые "Бархатные ручки".
    Здравствуйте! Крем для рук и бальзам для губ-своего рода наркотик. Этими двумя продуктами я пользуюсь постоянно. Я пробовала разные бренды, пожалуй "Бархатные ручки"-самая известная марка в России.   Где купить? Практически везде! Пятёрочка, Магнит, Магнит-косместик, Лента и т.д.   Цена.
  • 28.07.2020 - 15:22
    Крем увлажняет на все сто процентов, а вот запах для аллергиков просто бомба.
  • 29.05.2020 - 14:23
    Великолепный работающий мультикрем для рук Green Mama 🌿 поможет даже очень сухой коже 🌿
    Добрый день всем!   Без чего я не могу обойтись в своей повседневной жизни? Конечно же без крема для рук, так как, к моему сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук, склонной к шелушениям и трещинам.
  • Крем "Бархатные ручки" люблю и постоянно беру! "Роскошь макадамии" купила впервые и не разочаровалась! После постоянного мытья рук кожа стала как у старухи, а крем омолодил! Однако есть одно "но", из-за которого его больше не куплю! + фото рук
    Привет всем! Не могу не оставить отзыв о креме "Бархатные ручки" (Роскошь макадамии). С этой маркой знакома давно, и покупаю постоянно с 2012 года. У кремов "Бархатные ручки" несколько разновидностей. Чаще всего покупаю в бледно-розовой цветовой гамме. Но месяц назад взяла в коричневом цвете.