Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 19:16

Всем привет. Я положительно отношусь к вкусному алкоголю, употребляю не часто и немного, но люблю, чё уж греха таить. Люблю пиво в выходной день (раз в месяц) с вредными вкусняхами, люблю белое вино - дешевое простое Мускат полусладкое. Я не разбираюсь в спиртном, сухие/полусухие вина не понимаю и вообще не люблю, для меня это кислятина.

Сегодня расскажу про напиток, который мне очень понравился - это настойка Хмельная вишня Минского завода игристых вин. Настройка производится в Беларуси.

Хмельная вiшня – это премиальная сладкая настойка, произведенная по традиционному белорусскому рецепту. Все компоненты в составе – только натуральные, при производстве используется натуральный вишневый сок. Ягоды вишни 21 день настаиваются на отборном зерновом спирте, благодаря чему настойка приобретает мягкий, сбалансированный, в меру сладкий, но не приторный вкус с благородной кислинкой, и яркий аромат вишни и вишневой косточки.

Внутри каждой бутылки есть ягоды вишни, поэтому продукт продолжает настаиваться уже после розлива и становиться еще лучше!

Дизайн этикетки настойки выполнен в модной стилистике «поп-арт».

Цена: 8-9 бел.руб.

Объем бутылки 0,5.крепость 17,5 . Не мало, я сразу ощущаю этот процент, в голову так сказать бьёт, но мягко.

Крепость: 17,5 Сахар: 12,5 г/100 см³

Сама бутылочка очень приятная, низкая, пузатая, выделяется на полке среди напитков. На дне можно заметить несколько вишен.

Пробка открывается очень легко и посильно даже самым слабым женским рукам, штопор не нужен, достаточно обычного ножа или какого-нибудь предмета, которым удобно подковырнуть крышку.

По виду настойка напоминает красное видно. Цвет кристальный, рубиновый, жидкость не мутная, без примесей и осадка.

Вкус. Осень очень приятный и сбалансированный, бархатный.

Мне после первого глотка напомнил мамино домашнее видео из вишен. Алкоголь чувствуется, но не возникает ощущения, что тебя передёргивает от градусов, настойка пьется легко, мягко, но в то же время чувствуется, что это не просто компотик, которым можно упиться. Все под контролем.

Очень понравилось вишневое послевкусие, есть отголоски домашнего вишнёвого компота, но нет компотной приторности и сладости, хотя напиток довольно сладкий, как я люблю.

Вишни мы тоже попробовали - вот вишни точно напоминают ягоды из компота, за исключением того, что в них тоже чувствуется остренький алкоголь, знаете, когда вишню достали из конфеты с ликёром, вот что-то из этой оперы.

Настойку последний раз я пила с подругами, за вечер мы выпили бутылку Хмельной вишни на троих. Закуска была легчайшая: пара бутиков с имитированной икрой, яблоки, виноград, сыр, шоколадные конфеты. Не знаю почему, но не люблю закусывать даже сладкий алкоголь сладостями, тем же шоколадом или конфетами, фруктами ещё куда ни шло, но я все равно предпочитаю съесть что-то настоящее, солененькое, типа кусочка сыра или колбасы.

И знаете, по ощущениям я прилично охмелела, правда эта «вишнёвая хмель» длилась совсем не долго - час-полтора, в отличие от более тяжёлых и крепких напитков, от которых еще утром голова кружится.

Наутро голова не болела, не было сушняка, абсолютно обычное самочувствие, которое никак не было подорвано накануне «Хмельной вишней».

Хороший напиток, понравится тем, кто любит десертные и полусладкие вина, вкус вишни, ликеры, в общем, алкогольные напитки с не очень высоким градусом. Все же, на мой взгляд, это женский напиток, отличный вариант посидеть и потрещать вечерком с подругами.

Всем пока, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
Не пробовала такой. Интересно, для выпечки подойдёт? Вместо рома Smile
12.11.2020
Если честно, в выпечку никогда не добавляла, поэтому не подскажу. Puzzled
12.11.2020
Не встречала даже такой)) С удовольствием бы попробовала))
Ух ты.....интересненько. надо попробовать 😉
13.11.2020
Мы с подружками тоже иной раз любим уговорить бутылочку)) Вкусная, судя по отзыву, настойка.
19.12.2020
Ммм мне бы понравилось Smile
  • 17.10.2020
    Приветствую ! С крепкими напитками отношения у меня не сложились. Уж больно быстро они влияют на организм, а я предпочитаю долго оставаться в строю. Поэтому употребляю напитки в пределах +- 20 градусов. Настроение бодрое, последствия не страшные, всё помню в подробностях и перед дамами не стыдно.
  • 03.03.2020 - 00:34
    Красиво. Вкусно. Качественно.
    В настоящее время очень много различных напитков которые позиционируют себя как «Шампанское». Накануне праздников с гостями лучше не экспериментировать.
  • 15.03.2018 - 23:53
    Приятный вкус.
    Как же праздник и без шампанского? Я люблю больше красное, поэтому мой выбор остановился на вине игристом красном сладком "Князь Левъ Голицынъ" ОАО "Минского завода игристых вин". Я этим шампанским осталась довольна. Вкусное, в меру сладкое, слегка чувствуется терпкость. Приятные мелкие пузырьки.
  • 04.01.2020 - 20:48
    Какое шампанское лучше всего подходит к новогоднему столу?
    Всем доброго здоровья! В наших краях новогодний стол держится на трех китах: оливье, мандаринах и Советском шампанском. Минский завод игристых вин производит его с 1978 года, а значит, за такой долгий срок должен был научился делать его лучше других.
  • 04.09.2017 - 13:01
    Поворот не туда.
    Минский завод игристы вин выпускает не только игристые вина, но и обычные, тихие вина. В свое время наша компания любила набрать красные и белые вина и выезжать на природу на шашлыки. Именно с вином. Абсолютно без водки.
  • 11.09.2017 - 14:27
    Элитное Советское шампанское с длительной выдержкой... Беларусь
    Добрый день! Хочу вам сегодня рассказать об элитном Советском шампанском "Grand de Luxe" с длительной выдержкой. Стоимость - в районе 7-8$. Очень приличная бутылка, вполне подойдет и для праздничного стола, и для презента. Grand de Luxe считается лучшим шампанским белорусского производства.
  • 02.01.2019 - 15:04
    Второе шампанское, которое неожиданно попробовала в этом году
    В отзыве про Шампанское "Радзивилл" я упомянула, что перед новым годом прочла отзыв сомелье, в котором среди дорогих видов шампанского было "Пино Нуар" нашего Минского завода шампанских вин. И мы купили его у новогоднему столу.
  • 03.05.2019 - 09:23
    Дагестанское розовое^^ Универсальное полусладкое.
    Приветствую обитателей Айрекоменд! Майские праздники - самое время пополнить рубрику АлкоОтзывов Я люблю вина, самые разные...по стране производства, концентрации сахаров и крепости. Однако, не все так любопытны и жаждут экспериментов в алкогольной теме.
  • 22.02.2017 - 03:33
    Отличное белое вино.
    Натуральное виноградное белое полусладкое вино «Пиросмани». Разлито на ОАО «Минский завод виноградных вин». Происхождение виноматериала Грузия. Бутылка объем 0,75 л. Цвет бутылки темно-зеленый. Этикетка очень даже не плохо смотрится. Контрэтикетка содержит информацию про продукт.
  • Лимончик, ликерчик, ликерчик из лимончик! Дегустируем знаменитый итальянский ликер Лимончелло, но родом из Белоруссии.
    Некоторые любят погорячее! И я - из их числа! Иногда хочется накатить рюмашку именно чего-то такого горячительного, но не сорокаградусного. Люблю продукты из Белоруссии качество у них пока не так сильно хромает, как наше. И вот, когда взгляд у кассы задержался на ликере Лимончелло, рука дрогнула.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 03.01.2021 - 16:38
    Вино то хорошее. Выбрала его для новогоднего стола. Но после того, как попробовала, решила даже заглянуть в гороскоп, чтобы отыскать какие-нибудь знаки😀
    Доброго времени суток!Я как-то тут сделала (почти контрольную) закупку армянских плодовых вин в магазине Галерея градусов. Собиралась при заказе остановиться на выборе различных вин Арамэ, но сливового этого производителя на тот момент не было в продаже, предложили заменить на Арцруни.Накупить-то…
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 15.01.2021 - 11:31
    Когда в поиске Вкусного, не Бюджетного и Сладкого Шампанского💥 Но сняла 1🌟, почему? Делюсь впечатлениями
    Приветствую, друзья! Стоило наверное писать этот отзыв чуть раньше, когда Все мы бегали в поисках хороших и качественных напитков на праздничный стол.
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
  • 04.11.2020 - 23:27
    Очень вкусный и лёгкий напиток, который идеально подойдёт на новогодний стол🍾
    Всем привет!   Крепкий алкоголь я не люблю и, признаюсь честно, у меня организм его просто не принимает. А вот шампанское и вино мне нравится и иногда я его пью. В этом отзыве я поделюсь впечатлением об игристом розовом полусладком вине Moscato, ZB Wine.
  • Inc аватар
    12.01.2021 - 18:36
  • Когда на Новый Год выпадает смена... Алкоголь нельзя, но праздника-то хочется, то выручает красное безалкогольное вино.
    Добрый день, дорогой читатель. Я работаю сутками. Ну т.е не с утками, которые кря-кря (хотя и с ними тоже, но их разводит папа), а в отеле, посуточно. Ну и время от времени чьи-то смены выпадают на 31-е декабря. Это сложно предсказать, от этого невозможно "отмазаться", надо только принять и понять.
  • 08.11.2020 - 09:55
    Неприятный сюрприз из Италии. Вкус явно на любителя...
    Всем привет!   Я не употребляю крепкий алкоголь, он мне просто не идёт. А вот игристые вина я люблю. У меня есть определённые любимчики, но частенько я просто пробую что-то новое. Так и вышло с игристым вином Cinzano Prosecco.     УПАКОВКА.
  • 12.01.2021 - 23:39
    Жил- был Анри Четвёртый, он славный был король, любил вино до чёрта, но трезв бывал порой(с).
    Новый Год- это время, когда люди ходят друг другу в гости, а кто ж явится с пустыми руками? Вот с этой бутылкой ко мне пришла в один из дней моя приятельница. Если не сейчас, то когда?