Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 10:08

полгода или более

Я обладательница жирной и проблемной кожи. После родов она стала чуть ближе к комбинированной, но легче от этого не стало))

Долгие годы, еще с подросткового возраста я мучилась с прыщами. И это не один-два прыщика раз в месяц, а просто "цветущее лицо" на котором нет живого места. Долгие годы я "сидела" на уходе от La Roche Posay Effaclar и результаты были, даже отличные. На все ужасы моей кожи можно посмотреть ТУТ

Чуть больше полугода назад мне захотелось попробовать нашумевший корейский уход. Я заказала себе всем известные любимые продукты и те, о которых я ничего не знала, но по описанию они бы мне подошли.

Пенка от Elizavecca была неизвестной для меня, но настолько мне подошла, что не так давно она закончилась и я купила ее снова. Я думаю, это о чем-то да говорит.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как я уже писала выше, я долгие годы пользовалась La Roche Posay. Умывалась их же гелем серии Effaclar. И вроде все меня устраивало, пока я не попробовала Elizavecca. Я просто поняла, что до этого я вовсе не умывалась!

Но обо всем по порядку...

Пенка находится в мягкой тубе. Для меня такой формат вполне удобен, я и до этого пользовалась умывалками в таком же формате. Но возможно кому-то удобней пользоваться дозатором...тут уже дело вкуса.

До использования, средство запечатано защитной мембраной и это здорово. Сразу знаешь, что до тебя никто там ничего не пробовал.

Оформление все в металлическом цвете. Сама коробка тоже. На ней все в иероглифах, но имеется состав на английском языке.

Данная пенка содержит древесный уголь и это ее главная фишка. Благодаря содержанию угля, средство имеет насыщенный черный цвет.

Очень забавно умываться чем-то чёрным. Кстати, берегите белые полотенца. Ну и раковину придётся мыть, но я не вижу в это большого страха.

Я выдавливаю примерно такое же количество пенки как на фото выше и растираю по влажной коже лица. Сильно она не пенится. Читала даже, что это средство 2 в 1 и его можно использовать как умывалку и как маску. Но я как маску не пробовала.

При смывании кожа скрипит от чистоты. По началу это ощущение меня насторожило, я была прямо уверена, что мне сейчас как стянет лицо..... Хоть кожа у меня и жирная, но ощущение чистоты было будто я умылась мылом, ну а сами знаете кожа после мыла сухая и стянута.

Но ничего подобного!

После высыхания кожа ничуть не стянулась и никакой сухости. Я была очень удивлена! Еще ни одна умывалка в моей жизни не очищала на столько сильно и при этом не сушила.

Это была любовь с первой пробы. С того дня я каждый день (утром и вечером) начала умываться только этой пенкой.

На данный момент я пользуюсь корейской пенкой уже больше 7 месяцев и моя кожа стала на много лучше. Я не стану уверять, что причина именно в ней, потому как после родов у меня изменился гормональный фон и кожа стала менее жирной. А тут, сами понимаете, бактерии любят жирную кожу....чем суше кожа, тем меньше она подвержена высыпаниям (обычно это так))).

Но я заметила, что в момент когда эта пенка закончилась и еще не купила очередную, я достала из закромов когда-то любимый La Roche Posay и на утро у меня уже красовались 2 здоровенных прыща..совпадение? не думаю....

С Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam мы стали лучшими друзьями и, я думаю, эта дружба на долго))

Удачных покупок и здоровой кожи Вам!

Фотографии сделаны на мой фотоаппарат Nikon + объектив Nikkor 50mm.

Возможно вам будет интересно:

Чудо салфетки от черных точек от Ciracle

Кислотный крем, который растворяет черные точки

Супер стойкий матирующий крем Catrice HD

Как написать хороший отзыв и заработать на нём

Достоинства
  • Достойно очищает
  • Можно использовать как маску
  • Не сушит
  • Нейтральный запах
  • Сужает поры
  • Экономичный расход
Enamoredрекомендует
Тоже хочу попробовать корейский уход, спасибо за наводку на пенку Smile
05.11.2018
У меня хоть и жирная кожа, но я люблю более бережное очищение, но тем не менее пенка от Elizavecca очень заинтересовала. Очень люблю корейский уход, только на нем и сижу. Love
05.11.2018
Добавила в закладки! Тоже пользовалась Effaclar до недавней покупки пенки от the seam корейской. Небо и земля. Как закончится эта пенка куплю от Elizavecca. Спасибо за отзыв!
05.11.2018
Полотенечко можно заменить на бумажные одноразовые, так будет более гигиенично и состояние кожи улучшится)
05.11.2018
4 года пользуюсь только бумажными, написала просто к сведению)
05.11.2018
Тоже любимая у меня пенка) Правда, пачкает все, ну да ладно Big smile
06.11.2018
Хочу все ее заказать, да пока других умывалок дома миллион
09.11.2018
Подкажите, где вы ее покупали или в им заказывали?