Опубликовано 31 Май, 2021 - 05:00

Я ненавижу мыть окна. Нормально отношусь к уборке дома, мытью посуды, но глажка и мытьё окон - это пытка для меня. В Сибири зима, кажется, закончилась, а это значит, что пора приводить в порядок окна, которых у меня в квартире10!!! и здоровый балкон из 6 стеклопакетов. Если обычные окна ещё можно мыть, то балконные - страшно и неудобно. В этом году я решила приобрести что-то специально для мытья окон, чуть было не купила робот, но в итоге приобрела швабру Leifheit:

МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries

ЦЕНА: 2524 рубля, на официальном сайте чуть дешевле.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА: тут

Причина, по которой я приобрела швабру - высокие окна на балконе. В принципе остальные стеклопакеты я могла бы промыть спокойно и без неё, но сейчас, узнав, что такое качественный водосгон, не стала бы.

🔵ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ШВАБРЕ?🔵

Итак, швабра состоит из 2-х частей, расположенных с двух сторон соответственно - моющей насадки и водосгона.

Насадка выполнена из качественной микрофибры. Крепится на липучку корпуса. Проблем с ней у меня не было - держится очень хорошо, но я бережно отношусь к этой липкой части, стараясь защитить ее от ворса и шерсти животных.

Ручка корпуса телескопическая. Максимальная длина - , минимальная - . Это одно из важнейших преимуществ перед обычной шваброй.

А вот и ещё одно - плавающая головка части корпуса с насадкой. Сначала мне казалось это совсем неудобным, так как для качественного сгона воды нужно определенное давление, но потом я приноровилась.

Еще насадку можно зафиксировать под разным наклоном с помощью специальной защёлки - это удобно при мытье окон частных домов (я помыла окна маме).

А вот здесь (где стрелочка) регулируется угол между водосгоном и поверхностью - как же все продумано!

Я не сразу поняла, как регулировать длину ручки - нужно откинуть вверх вот эту деталь:

Стоит сказать, если вы не обратили внимание, что пластик мегаплотный и качественный - держать такой агрегат в руках очень приятно, чувствуется качество.

🔵КАК МЫТЬ:🔵

Я приготовила ведро с чистой водой. НИКАКИХ моющих средстве не требуется, но, если вы желаете, можно добавить минимальное количество. Я ничего не добавляла, окна и так отмываются прекрасно, плюс риск разводов снижается дополнительно.

Смачиваем хорошенько насадку, закрепляем ее, проводим по окну.

Поверхность должна быть мокрой, не влажной, а именно мокрой - так вы с первого раза добьётесь чистоты. Затем я снимаю насадку, переворачиваю швабру и работаю водосгоном. Я посмотрела несколько роликов на Ютубе, профессионалы моют по технике «Восьмерка». Этот метод хорош для очень широких окон, мне удобнее проходиться сверху вниз.

Под конец уже я двигаюсь горизонтально без ручки, сгоняя воду к боковой раме. Там остаётся обычно несколько капелек, которые я убираю обычной тряпкой.

Также обычные комнатные окна моются за пару минут без ручки:

Вода стекает грязная на подоконник (и это внутри!), я его сразу протираю:

Процесс расписала, но на деле это занимает 2-3 минуты. И окно чистое! Без разводов! Я теперь никогда не вернусь к мытью окон тряпками со всякими пшикалками!

Вот наглядное ДО/ПОСЛЕ:

Нелицеприятные разводы ниже на фото ДО - прелесть от моей собаки, которая скачет по подоконникам, как кот и тыкается в стекло своим сопливым носом:

Разве похоже, что здесь есть стекло?)))

А здесь:

Красота, чистота за считанные минуты!

Также я мыла этой шваброй зеркало у шкафа-купе высотой в потолок - тоже не оставляет разводов.

★☆★☆★☆★☆★

ИТОГ:

• Качественная сборка и материалы;
  • Маневренность;
  • Продуманная система настройки углов и наклонов;
  • Хороший водосгон;
  • Не оставляет разводов;
  • Мытьё окна занимает пару минут, экономит уйму времени;
  • Небюджетная покупка, но стоящая каждого рубля.

Качество мытья я близко не могу сравнить с тем, что было раньше. Разводы были мои всем, ворсинки от тряпок - частью всего, теперь нет ни того, ни другого. Может, я не умею мыть окна традиционным способом, тогда эта швабра специально создана для такого рукож..а )))

О ЛУЧШЕЙ ШВАБРЕ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОЛА, С КОТОРОЙ УБОРКА В РАДОСТЬ

МОЯ ПЕРВАЯ, КОГДА-ТО ЛЮБИМАЯ, ШВАБРА SMART

LaFrancaiseрекомендует
31.05.2021
Супер! Мне такая тоже нужна))) Взяла в закладки, спасибо за подробный отзыв.
31.05.2021
Сейчас у сяоми можно приобрести робота мойщик окон) очень его рекомендую)) никаких разводов и никаких страхов)
31.05.2021
Я нашла другой робот, за 11, но жаба задавила, когда нашла швабру)) а сяоми ещё дороже)) но может когда-нибудь
Очень крутая, уже бегу на Вайлдберриз! Актуально, спасибо
31.05.2021
Подскажите, а с обратной стороны окно удобно этой шваброй мыть?
31.05.2021
Очень удобно мыть комнатные окна, балконные высокие - немного сложнее, но плавающая головка позволяет это сделать, главное следить за давлением на поверхность)) нужно приноровиться, после двух окон стало легче и быстрее)
Отличный результат!
Спасибо))
31.05.2021
Подобную в ЛЕНТЕ покупали, дешевле конечно, но тоже хорошо моет. Надо к варианту вашей присмотреться, балкон мыть
06.06.2021
У меня тоже есть что-то похожее, только паралон под тряпкой и вертится так же. Это вообще дефицит у нас 😟 фиг найдешь такую для окон.
  • Эта швабра для мытья окон оказалась довольно удобной. Похожую, только под брендом «Белый кот» или Smart (не помню точно название, синего цвета) брала у мамы, понравилась и решила купить аналогичную себе. Вот нашла немецкую, надеясь, что она окажется не хуже шведской. Ожидания, в общем, оправдались.
  • 06.04.2019 - 16:43
    Моя маленькая помощница в большом деле. Как легко и быстро помыть окна на высоком этаже, если вы боитесь высоты!
    Пришла весна, на улице потеплело, вышло солнышко... и стало видно, как пострадали окна за такую долгую зиму. К тому же впереди Пасха, очень многие делают к этому празднику генеральную уборку... ну и я не исключение.
  • 20.05.2019 - 17:04
    Идеальный увлажняющий гель для лица, крем не нужен + видео
    Лёгкий, нежный, невесомый, не забивает поры, нет жирного блеска - это все про него: увлажняющий гель для лица 3 в 1 с гиалуроновой кислотой и экстрактом плаценты с эффектом выравнивания цвета кожи Simple Balance.
  • Такой набор должен быть у каждых молодых родителей.
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Спешу рассказать вам, о наборе ершиков для мытья детских бутылочек "2 в 1" с губкой. Общие сведения: Полное название: Набор ершиков для мытья детских бутылочек " 2 в 1" с губкой. Цена: 114 рублей.
  • Действительно очищает,тонизирует и увлажняет + фото после двух месяцов использования
    Раньше пользовалась таким же средством только с экстрактами имбиря и алое и не все нравилось кроме состава. И тут я увидела новинку и решила почему бы и не попробовать. И вот заказала я в начале июня и через неделю оно было уже у меня. Пользовалась этой умывалкой на протяжении двух месяцев.
  • 30.09.2013 - 18:59
    Здоровые реснички(фото+состав)
    Это наверно самая лучшая тушь,которая у меня была. Она реально лечит. Спустя месяц моя однокурсница сказала,что у меня ресницы стали длиннее+они перестали выпадать. Очень удобная кисточка. Кисточка разделяет все реснички и главное не остается комочков!!!
  • 21.03.2015 - 12:45
    Достойное молочко.
    Купила молочко, можно сказать, первое попавшее, в аптеке. т.к. молочко Сиберики мне не подошло. И не пожалела. Молочко очень мягкое и нежное, жидкое (мне это очень нравится). Можно смело использовать для век. Глаза не щиплет.. Без отдушек и спирта.
  • 20.04.2018 - 05:28
    УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС и ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЫПАДЕНИЕ? Миссия выполнима с разогревающей маской с экстрактом жгучего перца Compliment Naturalis. Мой РЕЗУЛЬТАТ ЗА 2 МЕСЯЦА! Подробный обзор: описание, состав и варианты применения!
    Всем привет!   Тема роста волос мне особенно близка. За последние два года я перепробовала множество средств и процедур, направленных на укрепление волос и стимуляцию их роста.
  • 14.06.2019 - 11:30
    Экстракт лука есть, а запаха нет! Ответы на сакральные для каждой девушки вопросы: помогает ли от выпадения? Ускоряет ли рост волос? Заменит ли кондиционер?
    Всем доброго времени суток! Небольшое предисловие Домашние маски для волос конечно же были в моем уходе. Помню тогда, начитавшись на форумах чудесных историй о спасении шевелюры, я терпеливо втирала в голову и на волосы все что находила в холодильнике и кухонных шкафах: яйца, кефир, масла, отвары…
  • 15.04.2017 - 12:55
    Хороший пилинг для лица, не ожидала супер эффекта, но понравилось
    Прыщи меня очень давно, еще с подросткового возраста и чем я только их не удаляла, если что и помогало, то ненадолго, а что-то и вовсе не имело никакого эффекта. Недавно я решила сменить ежедневную ухаживающую косметику на что-то более новое, так как кожа имеет свойство привыкать к косметике.
  • 23.07.2021 - 01:32
    Мой путь к пониманию, что главное не длина, а качество волос 🖤 укладки без вреда для волос, как избавляюсь от секущихся кончиков
    Добрый день, мои прекрасные девочки Я не считаю, что у меня лучший уход за волосами, но почему-то захотелось поделиться своим мнением именно на данный момент. Мое мнение насчёт длины волос.
  • 19.07.2021 - 21:59
  • 18.05.2021 - 09:57
    Тайфун, цунами и шайтан-пена — вот так стоило назвать это средство!
    Немало моих отзывов посвящено средствам бытовой химии, и ничего удивительного в этом нет, ведь живя в селе, с загрязнениями сталкиваешься на каждом шагу. Не добавляют чистоты и домашние животные, а о мужчинах я вообще молчу.
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 09.07.2021 - 20:36
    Маска взорвавшая WB положительными отзывами,так ли хорошо на деле? Что помогло мне с проблемой выпадения волос.
    Всем привет!За последние пару месяцев у меня появилась очень серьезная проблема - это выпадение волос. До сих пор не понимаю с чем именно это было связано. Возможно от нехватки витаминов, после перенесенной болезни или же из-за стресса, вызванного выходом на работу после затяжного декрета.
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 22.06.2021 - 13:28
    Шугаринг дома проще простого с набором, в котором собраны все самые необходимые компоненты для удобства и простоты использования.
    Всем привет! В этом отзыве хочется затронуть такую тему, как удаление нежелательных волос. Когда-то я делала шугаринг в домашних условиях, но потом забросила это дело, потому что не имела полного набора, а покупать каждое средство по отдельности выходило как-то накладно.
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".
  • 08.06.2021 - 10:56
    Как быстро и без разводов помыть окна в квартире и частном доме. Очиститель Vileda для окон 2 в 1 с телескопической ручкой: блажь или необходимость? Три часа приспосабливаемся, зато потом процесс идет бойко. Мой опыт.
    Добрый день!   Последнее время я очень много читаю и изучаю материалов по теме легкой уборки дома. Постепенно я пришла к выводу, что без специальных приспособлений облегчить процесс уборки все же мне не получится, поэтому стала приобретать разных помощников по хозяйству.
  • 10.06.2021 - 11:17
    Крем-лифтинг для лица Eveline Ультравосстановление 3 в 1 Bio Organic - Для кого-то подойдёт? Какой результат? Чего ждать?
    Приветствую, красавицы! Многие любят большой объем кремов по недорогой цене и хорошего качества. Спросите меня, бывает ли так?? Что ж, отвечу, что да! Естественно, что большого результата в плане лифтинга ждать не стоит. А вот хорошего питания вполне, реально.