Опубликовано 9 Май, 2021 - 15:34

неделя или более
    478 руб

Всем приветик! Всех с праздником Великой победы🇷🇺!

У вас бывало такое, что лицо с утра совсем не радует, причиной может быть и поздний праздничный ужин и алкоголь. У меня такое бывает если выпью на ночь воды или поем на ужин креветок, утром мое лицо зачастую бывает одутловатым. Конечно эта отечность некритична и проходит сама часам к 10-11, но хочется то быстрее, чтоб встала и уже как майская роза.

Не так давно, благодаря блогерам на дзене открыла для себя удивительный массажер для лица под названием Gua Sha, по-русски - скребок гуаша. По сути это гладкий овальный плоский с выступами камешек предназначенный для массажа лица и шеи. Гуаша бывает из разных материалов - из стекла, пластика, дерева и камня, в том числе полудраценных камней. Меня больше привлекают природные материалы, поэтому заказала на WB гуашу Vilake из белого нефрита производства Китай.

Камень пришёл в плотной коробочке, с бархатным мешочком для хранения приятного цвета Тифани (на фото его нет, дочка сразу же отжала его под медиаторы) и инструкцией. Оформление достойное, как небольшой, но милый подарок будет замечательно, даже не сомневайтесь. ​​​​​​

Камешек тяжелый, холодный, ровный, гладко отшлифован до блеска, на просвет имеет очень красивый узор из жилок, не знаю настоящий ли это нефрит, но хочется верить.

Пользуюсь им в основном утром, но когда не лень и вечером тоже. На очищенную кожу наношу масляную сыворотку или косметическое масло, мне нравиться масло авокадо и жожоба. Буквально несколько капель наношу на щеки, лоб, скулы, подбородок и шею по массажным линиям, а далее работаю камнем слегка надавливая по тем же массажным линиям. В инструкции все понятно проиллюстрировано какой стороной гуаши какую область лица прорабатывать.

Массирую лицо минут 5 каждое утро после умывания и нанесения масла, лицо розовеет, усиливается лимфоток и как следствие спадает отечность, лицо приходит в тонус. Макияж ложиться лучше, ну и настроение улучшается и это просто приятно!

Никакой мистики, обычная физика и собственные руки! Советую попробовать!

Достоинства
  • Приятный лимфодреннажный массаж, снимает утренние
Недостатки
  • Можно легко разбить, уронив
Marisha2809рекомендует