Опубликовано 18 Август, 2020 - 20:50

Добрый день, красавицы!

Мои критерии выбора.

• Качественная упаковка.
  • Не должно портить ювелирные изделия.
  • Придание блеска жемчугу и кораллам.
  • Адекватная стоимость и экономичность.
  • Лёгкость в применении.

Общая информация.

• Наименование : Средство для чистки ювелирных изделий Hagerthy с жемчугом, изумрудами, опалами, кораллами и бирюзой Pearl Clean.
  • Производство : Франция 🇫🇷.
  • Объём : 170 мл.
  • Срок годности : 24 месяца с даты вскрытия упаковки.
  • Стоимость : около 500 рублей.
  • Где можно приобрести? Wildberries, Ozon и прочие.

• Назначение: исходя из моего опыта это чистка изделий с жемчугом, кораллами, бирюзой и янтарем.
  • Расход : довольно экономичный, так как используется погружной метод чистки ювелирных изделий. Одной банки мне хватило очистить мою "небольшую" коллекцию.

Для кого оно создано?

Для тех кто экономит свое время и не хочет идти каждый раз к ювелиру, чтобы почистить украшение перед выходом в свет.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Средство для чистки ювелирных изделий Hagerthy с жемчугом, изумрудами, опалами, кораллами и бирюзой Pearl Clean-отзыв.

Описание производителя.

Деликатный, мягкий состав, предназначенный для очистки ювелирных изделий из жемчуга, изумрудов, опалов, кораллов, бирюзы и других мягких камней. Специально подобранные ингредиенты позволяют быстро устранить потускнения, следы пота, макияжа, парфюмерии, косметики и возвратить естественную красоту изделий.

Это деликатный вариант чистки для изделий из жемчуга, кораллов, бирюзы и изумрудов.

Хотя, я чистила свои серьги и кольцо Флюрином для чистки золотых украшений и с моими изумрудами ничего не стало. Отзыв писала ранее и прикреплю ссылку ниже, возможно если вы хотите почистить именно золото и изумруды, то лучше будет приобрести Флюрин, а не Hagerty.

Состав.

отдушка, линалоол, анионное поверхностно активное вещество.

В составе довольно мягкие ПАВы и нет кислоты, так что жемчуг и кораллы не испортятся.

Дизайн банки и ее качество.

Находится раствор в банке из чёрного глянцевой пластика, а крышка закручивается герметично.

Банка не треснет при падении с небольшой высоты.

Защитная мембрана.

Изначально средство имело защитную мембрану из полиэтилена, но я ее сняла практически полностью.

Ситечко для погружения ювелирных изделий.

Внутри есть корзинка для погружения ювелирных изделий и поэтому вам не нужно будет искать подручные инструменты, чтобы выловить украшения из раствора.

В ситечке удобно мыть украшения, так как можно не бояться что они ускользнут в слив раковины.

Текстура и аромат.

Средство имеет полупрозрачную текстуру с жемчужными переливами.

Аромат как у бытовой химии, но все же можно потерпеть ради результата.

Способ применения.

Погрузить изделие в состав для очистки с помощью корзинки. Покрутить и потрясти корзинку с изделием в течение 1-2 минут. Сполоснуть в теплой воде. Высушить с помощью мягкой чистой ткани. Отполируйте изделие до блеска с помощью Салфетки для жемчуга, изумрудов, опалов, кораллов и бирюзы Fine Stones Cloth.

Я использую салфетку от Pandora чтобы отполировать украшения после погружения изделия в раствор Hagerty.

Исходное состояние.

Как видите полигон работ небольшой, но все же он имеется. Коллекция жемчуга со всего мира, а многие из украшения ещё сделаны были в прошлом веке.

Чистим колье из серебра 835 пробы. Германия, начало 1930-х.

Этому колье около 90 лет.

Это серебро 835 пробы и морской жемчуг. Куплено в Германии.

Сразу фоткаю штамп для тех у кого сломан встроенный спектральный анализатор драгметаллов.

Перед чисткой надо открыть замок на изделии, чтобы нитка жемчуга сложилась спиралью.

Погружаем в раствор на две минуты и потом вытаскиваем корзинку, тщательно промываем жемчуг теплой проточной водой.

Как видно жемчуг стал намного светлее и заблестел, но есть вопросы к жёлтому налету.

Хотя, для такого раритета это нормально. Возможно отдам на перетяжку в Гамбурге этой осенью и попрошу сделать механическую полировку.

Колье из голубого коралла. Ибица, 2005 год.

Это колье из редкого голубого коралла, которое было куплено на Ибице.

Я нашу его редко, но видно что появился желтый налет и это норма для кораллов.

Открываем замок и складываем спиралькой нитку коралловых бусин.

После применения кораллы выглядят как новые.

Видно что они стали более яркими и исчез желтый налет.

Колье из жемчуга Акойя и белого золота.

Это мой жемчуг Акойя, который я показывала в отзыве на колье Majorica. Там я показывала чем отличается морской жемчуг от жемчуга Majorica. Если присмотреться, то увидите различный размер жемчужин и неровности, что говорит о природном происхождении бусин.

Я покупала это колье в Сингапуре около 15 лет назад и стоило оно мне огромную сумму денег.

Опять же открываем замок и складываем спиралькой, главное не бояться что жемчуг испортится.

Моментально раствор начинает темнеть и начинается реакция.

Средство придал жемчугу первозданный вид и он стал блестеть.

Видно что даже оттенок у жемчужин разный, что говорит о природном происхождении.

Колье из коричневого пресноводного жемчуга. Германия, 50-е.

Этому колье более 70 лет, но тут редкий шоколадный речной жемчуг.

Замка здесь нет, но при этом колье хорошо складывается в корзинку.

Главное постепенно трясти баночку, чтобы загрязнения смыть раствором.

После применения и полировки колье выглядит как новое.

Специально для девушек сфоткала неровности на жемчужинах.

Серьги из белого золота, бриллиантов и жемчуга.

Это мои серьги, которые я покупала себе на свадьбу к платью.

Это золото, бриллианты и серебро. Надеваю не часто, так как боюсь потерять.

Кладём в корзинку и опускаем в раствор.

Раствор немного пузырится и это нормально.

Средство придало серьгам первозданный вид. Жемчуг стал ярче и лучше блестит на солнце.

Колье Majorica из серебра и барочного жемчуга.

Это мое колье Majorica и я только иногда чистила звенья салфетками Hagerty.

Не смотря на большой вес колье легко помещается в корзинку.

Как видно благодаря корзине средством приятно пользоваться.

После применения колье выглядит как новое, а жемчуг блестит как в день покупки.

Черные кораллы. Серебро. Куба, 2019.

Куплено во время отпуска на Кубе.

Там растёт чёрный коралл и я решила приобрести пару украшений вместо магнитика.

И серьги, и колье легко поместились в корзинку.

После применения кораллы стали сиять, а чёрный налет с серебра исчез.

Золотые украшения с жемчугом.

На дужке для особо интересующихся можно увидеть пробу.

Подвеска из золота, а серьги российского производства.

После применения жемчуг как новый, а налет с золота исчез.

Колье из жемчуга Южных морей, белое золото. Филиппины.

Это мое любимое колье из морского жемчуга, которое мы покупали на Себу.

Это уже морской жемчуг премиального качества и поэтому размер жемчужин практически идентичен.

Нитка отлично сворачивается спиралью и поэтому отлично укладывается в корзину.

Так как я уже перечислила много украшений, то раствора в банке стало меньше.

После применения жемчуг стал ярче и лучше блестит. Желтый налет исчез и видно что нитка стала выглядеть как новая.

В общем я довольна средством Hagerthy.

Колье из жемчуга и золота. Сингапур.

Это колье я покупала на Orchard Road в 2008 году.

Видно что это природный жемчуг, а не имитация.

Нитка хорошо погружается в раствор и практически сразу начинается реакция.

После применения жемчуг стал как новый.

Особенно мне нравится что узелковое крепление стало тоже чище, то есть нитку раствор тоже отбелил.

Колье из жемчуга и серебра. Гонконг.

​​​​​

Это колье из морского жемчуга, которое я очень люблю и ношу практически постоянно.

Между жемчужинами желтоватый налет из-за частой носки.

В растворе лежит хорошо и главное постоянно прокручивать корзинку.

Средство прекрасно очистило жемчуг и он блестит как в день покупки.

Видно что жемчужины имеют разную форму, но при этом они отлично подобраны по размеру.

Украшения из жемчуга, перламутра, серебра.

Это мои украшения, которым уже более полувека.

Большая часть куплена в Дании.

В корзинку я погружаю все украшения для экономии времени.

После применения жемчуг, перламутр и лунный камень заиграли как будто новые.

Даже налет с серебра исчез, а значит не нужно использовать очищающие салфетки Hagerty.

Колье из жемчуга и серебра. Россия.

Колье подарила мама и я его ношу довольно редко, но все же жемчуг стал меньше блестеть.

Видно что даже такое сложное по форме колье отлично лежит в корзине.

После применения и налет с серебра исчез, и жемчуг стал как новый.

Мои отзывы на другие интересные средства и магазины ювелирных изделий.

Флюрин для чистки серебра.

Флюрин для чистки золота.

Чистим антикварное серебро из Скандинавии с помощью салфеток Hagerty.

Магазин "Русские самоцветы" и возрождение техники Фаберже.

Лучший ювелирный магазин в Праге.

Серебряные серьги Majorica Tahitian Baroque Pearl Hammered Earrings 12mm.

​​​​​​

Колье Majorica Baroque Manmade Pearl & Link Necklace 36L.

Сеть магазинов Agnes B.

Спасибо за внимание и счатья вам!

@jasemin_muaрекомендует
18.08.2020
ой, а я все время на чистку украшения сдаю, не знала, что можно такое средство домой себе купить)
18.08.2020
Мне колье пытались почистить из Праги. Пытались на деньги развести и в итоге так и не почистили. Взяла салфетки Hagerthy и нормально налет ушел.
Отдавать имеет смысл в редких случаях.
Шоколадный речной жемчуг - любовь с первого взгляда!
Пожалуй, сам жемчуг - единственное биогенное образование, которое останется ВНЕ моды и времени. Жемчужные украшения - отдельный вид искусства (твой отзыв тому подтверждение). Это - одновременно и роскошная, и скромная история.
18.08.2020
Я постоянно покупаю жемчуг во время путешествий по Азии особенно.
Вне моды и абсолютно не старит.
Я видела недавно красный жемчуг. Чую скоро куплю.
Спасибо большое!
18.08.2020
У меня есть средство этого бренда Gold Clean, золотые украшения чистит идеально, но не дай Боже позолоченное серебряное им почистить, какая-то жуткая химическая реакция происходит...
18.08.2020
Флюрин бери на Wildberries. Позолоту и серебрение чистит отлично!!! Отзыв посмотри для золота, я там серёжку Позолоту чистила.
18.08.2020
Эффект налицо! Точнее, на жемчуг. Wink А почемк мамино колье редко носится? Очень изящная штучка.
18.08.2020
Оно для выхода в свет, а не для повседневной носки.
И там замок надо поменять, а то что-то стал хлипкий
18.08.2020
Очень красивые ювелирные украшения. Засмотрелась.
Спасибо большое.
Я очень люблю жемчуг! Прям пройти не могу.
18.08.2020
Это же надо иметь столько мрачного барахла....красивый только черный жемчуг
18.08.2020
Спасибо за мнение, но другие комменторы его не разделяют.
Моему мужу нравится мне колье покупать и да, моему деду нравилось бабушке покупать украшения.
Главное чтобы вас любили и носили руках!!! 😏
P. S. Фотки в отзывах у вас супер. Я прям любуюсь!
19.08.2020
Вы открыли мне глаза. Нужно срочно требевать у мужа кпить мне бусики как доказательство вечной любви. Пошла клянчить.
18.08.2020
Какая потрясающая коллекция! С удовольствием попутешествовала вместе с твоими украшениями. Самыми любимыми стали: сингапуское колье из черного жемчуга и немецкое из шоколадного речного. Просто невероятная красота. Я сама жемчуг не ношу, но несколько украшений есть. Но, конечно, не такие раритетные, как в твоей коллекции.
18.08.2020
Я люблю жемчуг. Первое колье в моей семье 90 лет и это часть истории.
Я очень австралийский жемчуг и японский в коллекцию.
18.08.2020
Первое колье в моей семье 90 лет и это часть истории.
Это здорово, когда украшения передается по наследству и имеют историю. Энергетика - великое дело.
Незаменимое средство в быту Star
Согласна с вами!
19.08.2020
Вот это просто отлично придумано Wink мне кажется, этот момент ещё и уменьшает расход средства - не надо переливать раствор туда-сюда
Чистит просто отлично, и не только жемчуг, но и драгметаллы, почти все как новое
А жемчуг, которому под сотню лет ...в этом есть даже некий шарм, что не отчищается добела
19.08.2020
Да, и нет контакта с кожей. Не надо перчатки надевать.
Это же морской природный, не культивированный.
04.09.2020
Очень красиво! Спасибо за отзыв. Сама ищу подобное средство, т.к. появились у меня недавно старинные украшения из золота с камнями, а почистить их все отдавать не хочу, здорово, что есть средства, с которыми можно чистить украшения дома. Только у меня 2 вопроса:
1. Вы в этих 170 мл все свои украшения помыли? Раствор не загрязнился, не пришел в негодность?
2. Женщина на фото "фак" показывает? Smile)
04.09.2020
Это не фото, а картина Веронезе. Джуно осыпает Венецию дарами. Висит в Палаццо Дукале в Венеции.

Да, все украшения перечистила и раствор изменил оттенок, так как грязь и налет раствор разложил на фракции.
10.10.2020
Шикарнейшая коллекция! Все украшения такие красивые, элегантные. Жаль, что украшения из жемчуга не вписываются в мой стиль. Разве что какие-нибудь необычные пуссеты с жемчугом прикупить?
10.10.2020
Спасибо большое!
Почему не вписываются? Серьги гвоздики кстати отличное решение.
11.10.2020
Да я чаще всего одеваюсь не как женщина Shy Деним, спортивный и милитари стиль - это моё.
17.11.2022
Впервые вижу такую коллекцию жемчуга!!)) Очень бы хотелось чтобы вы рассказали как и с чем носите украшения из жемчуга! Я мечтала о нити жемчуга акойя и серьгах, но от покупки меня останавливает то что я не знаю как эту жемчужную нить ноить!Остался стереотип что жемчуг может выглядеть несовременно, и нет ниакого понимания как это вписать в ежедневный лук... Или жемчужное колье это украшение только на выход? ... вот столько вопросов и сомнений как носить жемчу))) Очень интересно как вы носите жемчуг!!
17.11.2022
Спасибо!
Жемчуг ношу с вечерними платьями, например с чёрным из этого отзыва.
Либо с рубашкой белой или сарафанами из льна, или хлопка в стиле casual.
Колье majorica с жемчугом могу носить с обычным платьем - водолазкой.
Посмотрите коллекции misai или их инстаграм, там много вариантов как носят жемчуг