Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 10:15

Мои критерии выбора.

• Удобный футляр.
  • Мелкий помол.
  • Без отдушки.
  • Не должна сушить и подчёркивать шелушения.
  • Хорошо фиксировать макияж.
  • Не пылить при наборе на кисть.
  • Матировать на долго.
  • Не забивать поры.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : компактная пудра для лица Essence All About Matt Fixing Compacte Powder.
  • Оттенок : универсальный.
  • Вес: 8 грамм.
  • Производство : Польша.
  • Срок годности : 24 месяца с момента вскрытия.
  • Стоимость : 295 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины Подружка, Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries, Beautyhome.

• Назначение : исходя из моего опыта это фиксация макияжа и придание матового эффекта.
  • Расход : небольшой, так как текстура мелкодисперсная и она надолго крепит макияж. Одной пудры хватит на год ежедневного применения.

Дизайн футляра и его прочность.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Это стандартные футляры из довольно базового пластика, который может разбиться при падении.

В принципе я не ожидаю от пудры стоимостью 300 рублей какой-то шикарной упаковки.

Дизайн в стиле бренда Essence и понятно что это бюджетная косметика.

Описание производителя.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Прозрачная фиксирующая пудра может наноситься на тональный крем как завершающий этап макияжа. Один универсальный оттенок - для всех оттенков и типов кожи.

Подобные прозрачные пудры на мой взгляд изначально появились в Корее, так как там не любят утяжелять макияж. Мне кажется что совсем скоро пудры с тоном отойдут на второй план, так как их зачастую видно на лице.

Состав по номенклатуре INCI.

Пудра компактная Essence All About Matt!

talc, aluminum starch octenylsuccinate, saphire powder, aqua (water), magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol.

Формула и компоненты тут довольно интересные. Конечно есть тальк, но он и в пудрах Charlotte Tilbery имеется, так что для меня его наличие не критично.

Конструкция футляра и его надёжность.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Открывается как любые другие средства подобного рода. Пуховки и зеркала нет, но они тут не нужны. Она наносится кистью, а вот спонж лишь превратит вас в гейшу!

Текстура и аромат.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Спрессована очень плотно и лучше её набирать синтетический кистью типа Zoeva 106. Кисть из натурального ворса наберёт её слишком много и получится пыльный персик.

Аромата не имеет и поэтому можно использовать под глаза.

Помол пудры.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Как видно помол у нее тонкий, но она немного меловая и с ней надо быть осторожнее.

Кроющая способность.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Нарисовала помадой линию чтобы показать как она матирует.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Припудрила кистью и видно что помада стала более матовой, так как частицы пудры впитали излишки масел.

Способ применения.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Нанести на лицо при помощи кисти или пуховки.

Я наношу кистью на тональное средство для его фиксации. Иногда наношу эту пудру на жирные участки, а на щеки наношу Wet n Wild Photofocus.

Если нанести поверх всего лица, то она может съедать объем.

Стойкость и демакияж.

Матирования хватает на шесть часов, а далее нужно обновлять нанесение.

Демакияж обычной мицеллярной водой, так как это не водостойкая формула.

Исходное состояние.

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа. Т-зона жирная и подбородок тоже, а кожа на щеках довольно сухая.

Есть купероз на скулах, а также имеются расширенные поры на носу.

Присутствуют мимические морщинки на лбу и области вокруг глаз. Тон кожи неровный, так что приходится использовать тональные кремы со средней степенью покрытия.

Мои впечатления и нюансы нанесения.

• Футляр дешёвый, но свою функцию выполняет. Закрывается надежно, но при этом может разбиться при падении.
  • Состав без интеграции отдушки и пудра в своей основе имеет тальк.
  • Набор на кисть в принципе не идеальный, так как средство немного пылит и тут надо приноровиться. Эта пудра не для кистей из натурального ворса, а для синтетики.
  • Нанесение беспроблемное, так как пудра не имеет оттенка и абсолютно прозрачная. Но, можно перематировать лицо и нужно не наносить на тон, который не уселся. При нанесение на влажный тон есть вероятность создать что-то на подобие чуть застывшего цемента, которое потом перерастает в иллюзию шелушения.
  • Закрепление консилера с ней возможно, но лучше делать мелкой пушистой кистью. Плотные кисти перематируют область вокруг глаз и лишь подчеркнут морщинки.
  • Матирование длится до 6 часов и все зависит от тона который вы использовали. Если ваш тон на спирте, то никакая пудра не зафиксирует тон и не обеспечит длительное матирование.
  • Подчёркивание шелушений есть если нанести слишком много.
  • Фиксация макияжа качественная и пудра отлично нейтрализует липкость, тем самым повышая качество тушевки румян и бронзеров.
  • Стойкость на протяжении шести часов, а далее надо снова наносить её.
  • Негативные аспекты. К пудре надо привыкнуть, а то можно перематировать лицо и это съест рельеф лица. Не сушит, поры не забивает.
  • Расход экономичный, так как она довольно устойчивая.
  • Стоимость вполне себе адекватная.

До применения.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Любимый BB-крем от Eveline с сатиновым эффектом. На нем будет хорошо видно матирующие свойства данной прозрачной пудры.

После применения.

Пудра компактная Essence All About Matt!

Пудра отлично придал матирование, но при этом не смотрится плоско. Данное фото взято из отзыва на румяна Essence.

Также она сгладила границы тушевки и не заметна на лице.

Достоинства и недостатки.

💠Компактная.

💠Бюджетная.

💠Матирует на долго.

💠Фиксирует макияж.

💠Не сушит и не забивает поры.

➖Немного пылит при наборе на кисть.

➖Можно нанести слишком много.

Мои отзывы на другие интересные средства.

Компактная пудра Wet n Wild Photofocus.

Компактная пудра Catrice All Matt Plus Shine Control Powder.

Компактная пудра Chanel Vitalumiere.

Тональная пудра Guerlain Lingerie de Peau.

Тональный крем Giorgio Armani Luminious Silk.

Компактная тональная пудра Guerlain Bright and Sculpt

Пудра Art-Visage Матовый шёлк.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не забивает поры
  • Подойдет под любой цвет кожи
  • Удобно носить с собой
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо держится на коже
  • Хорошо закрепляет макияж
@jasemin_muaрекомендует
31.10.2019
Хорошее покрытие она дает.
Спасибо!
31.10.2019
Я недавно купила пудру Clinique, так у меня от нее прыщики вскакивают Sad
Перешла на корейскую, упаковка простенькая, цена намного ниже и с кожей все в порядке. Из средств этого бренда пока ничего не пробовала.
31.10.2019
Я вообще сейчас как-то ушла от люкса.
Через силу придётся покупать все в Париже в люксе для отзывов.
31.10.2019
Big smile вот ты шутница!)))
Хорошая))
Да, отличная!
Официальный представитель OZONru
31.10.2019
Добрый день! Спасибо за отзыв) Будем рады видеть вас в нашем магазине:)
31.10.2019
Очень любопытное средство за такие небольшие деньги. Хорошо матирует.
Спасибо большое!
пользуюсь такой - нравится очень
Мне она тоже нравится.
стоит попробовать!
31.10.2019
Да, согласна. Она не хуже корейских.
Классная))
Была такая. В принципе очень не плохая
Люблю эту марку)
31.10.2019
Шикарно матирует и цена мне нравится
Спасибо!
31.10.2019
Такую не пробовала и вообще подобными продуктами раньше не интересовалась. А после Кореи купила себе как раз Innisfree No sebum, сейчас она у меня в ходу, и я только начала понимать смысл этого продукта
31.10.2019
Это да, но мне их зелёная база нравится.
31.10.2019
Да, да, ты мне уже ее хвалила некоторое время назад, я помню. Я а себе тоже взяла базу Innisfree No sebum, она в бежевом тюбике, охоч классная! Она как раз нормализует выработку кожного сала, то что мне надо, оч нравится)
31.10.2019
Это была моя первая "прозрачная" пудра. С тех пор пользуюсь только подобными вариантами.
31.10.2019
Пудры с тоном морально устарели!