Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 10:52

Добрый день, красавицы!

Дизайн коробки и её качество. Описание производителя.

Для тех, кто хочет получить сразу несколько эффектов от одного применения: очищение, тонизирование, увлажнение — освежая кожу, восстанавливая pH-баланс и подготавливая ее к дальнейшему уходу, улучшая при этом действие других уходовых средств.
Средство не содержит сульфатов, парабенов и других веществ, вызывающих дискомфорт, что делает его универсальным для всех типов кожи. Хорошо тонизирует, препятствует обезвоживанию, а также восстанавливает структуру кожи, повышая ее эластичность и упругость, позволяет полезным ингредиентам других уходовых средств эффективнее воздействовать на кожу

Выполнена из прочного серого картона и смотрится довольно солидно. Именно благодаря минималистичному дизайну средство выглядит как европейская натуральная косметика. Подобные софтнер очень популярны в Японии и Кореи, так как они помогают дополнительно увлажнить кожу и устранить стянутость после агрессивных щелочных средств для умывания. Корейские/японские пенки очищают тщательно, но могут подсушивать кожу и нарушать её липидный баланс. В принципе я всегда нахожусь в поисках рабочего софтнера особенно зимой, так как центральное отопление и обезвоженность кожи это два неразлучных друга.

Состав по номенклатуре INCI.

• Rosmarinus officinalis (rosemary) water,
  • aqua (purified),
  • jasminum officinale flower water,
  • sodium PCA,
  • alcohol,
  • vitis vinifera seed oil,
  • peach kernel oil,
  • FILMEXEL® (kappaphycus alvarezii extract & caesalpinia spinosa fruit extract),
  • fragrance (naturally derived),
  • LUMINESCINE ® (glycerin, hydrolyzed verbascum thapsus flower, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate),
  • sodium levulinate,
  • sodium anisate,
  • sodium hydroxide.

В составе есть этанол, но его концентрация около 5 процентов. Я запрашивала информацию у технологов компании и это их официальные данные, которые строго регламентированы. Мне нравится что средство в основе имеет гидролат розмарина, который моя кожа лучше переносит нежели масляный экстракт этого растения. В формулу интегрирована ароматическая композиция, но её концентрация незначительна и раздражения на коже вызывать не сможет!

Внешний вид флакона.

Находится во флаконе из прочного пластика, который не деформируется при сжатии. Так как пластик тут полупрозрачный, то я рекомендую держать софтнер подальше от воздействия прямых солнечных лучей. Дизайн стилизован под профессиональные бренды и смотрится как европейская натуральная косметика.

Защитный колпачок и спрей-распылитель.

Имеется колпачок который защищает спрей-дозатор от случайного нажатия. Флакон можно брать с собой в дорожную косметичку и дополнительно не упаковывать, чтобы ничего не пролилось. Распыляет мелкодисперсно и благодаря этому текстура быстро впитывается в кожу.

​​​​​​Текстура и аромат.

Прозрачная водянистая текстура, которая имеет приятный аромат розмарина с лёгким жасминовым подтоном.

Липкой плёнки на лице он не оставляет и не стягивает кожу.

Способ применения.

Вариант 1. Пропитай тоником ватный диск или нанеси на кожу при помощи распылителя.
При использовании ватного диска протри лицо, шею и зону декольте круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. После смело продолжай привычные ритуалы по уходу за лицом.
Вариант 2. Наноси в течение дня с помощью распылителя поверх макияжа, чтобы освежить и увлажнить кожу.
Вариант 3. Наноси поверх глиняной маски, чтобы не дать ей застыть. Помни, что любая глина работает только тогда, когда она влажная.
Вариант 4. Нанеси на тело перед использованием масел BODY OIL, чтобы усилить их впитываемость и эффективность.
Вариант 5. Если в течение дня твои волосы наэлектризовались – нанеси на прядь, чтобы снять статическое электричество и придать свежесть укладке.

Это многофункциональное средство ухода за кожей и волосами, которое имеет широкий спектр терапевтического воздействия. Я распыляю его в качестве софтнера или же использую в качестве спрея для волос с антистатическим эффектом. Также я использую его для того чтобы глиняные маски не застывали в сухую корку на моем лице и их было легче смывать.

Исходное состояние.

Мне "немного" за тридцать и у меня смешанная кожа, которая весьма придирчива к средствам ухода. У меня жирная кожа на Т-зоне и подбородке, а на щеках она сухая и сильно шелушится.

Есть мимические морщинки на лбу и области вокруг глаз, а также куперозная сетка на щеках. Т-зона в чёрных точках и на ней бывают высыпания.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение в качестве спрея для лица моя кожа переносит отлично. Я распыляю его после умывания с очищающим кремом и этот софтнер отлично устраняет чувство стянутости. Он отлично увлажняет и смягчает кожу, но при этом не остаётся липкой плёнки.
  • В качестве бустера он действительно работает и средства интенсивного воздействия намного быстрее впитывается в кожу и быстрее оказывают свое терапевтическое воздействие. Я заметила что крема быстрее начинают давать эффект и лучше разглаживатт морщинки.
  • Выравнивание тона присутствует, так как средство обладает отличным противовоспалительным действием, так как замешан на гидролате розмарина. Он моментально снимает покраснения и успокаивает. У меня аллергия на холод и кожа на улице просто иногда горит огнём, но этот спрей помогает её успокоить.
  • В качестве спрея для предотвращения высыхания масок он идеален. Благодаря тому что сам софтнер имеет сильный противовоспалительный эффект, то он усиливает действие глиняных масок.
  • Спрей-антистатик для волос из него отличный. Обычно подобные спреи жирнят волосы, а тут даже наоборот. Я заметила небольшое себорегулирующее воздействие на волосы.

До применения.

Так выглядит моя аллергия на холод и с ней приходится жить.

Краснота и сухость, постоянное обезвоживание кожи и зуд - вот синонимы осени и зимы.

После применения.

А так все выглядит через три минуты после распыления софтнера на лицо. Шикарно, не правда ли? Буду ли я покупать его? Определено, так как это небольшая цена за такой эффект.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
11.10.2019
и я всё-равно не понимаю...зачем он нужен "отдельно"
11.10.2019
Это по сути тоник. Он усиливает проникаемость активных компонентов.
11.10.2019
ну вот как-то...то есть он только с чем-то нужен.
11.10.2019
Уход за кожей всегда должен быть многоэтапный.
11.10.2019
нууу...в походе каком-нибудь нет возможности прямо-таки от начала и до конца что-то сделать.
11.10.2019
Умываться все равно надо и тонизировать.
11.10.2019
Средство супер! Мне очень понравился его эффект на волосах.
11.10.2019
Как мне нравится этот цветок!
Спасибо большое!
Неплохое средство. Но уж слишком выражен для меня аромат. Smile
Гидролат розмарина.
12.10.2019
Тоже им сейчас пользуюсь. Нравится
12.10.2019
Меня спасает от аллергии на холод!