Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 20:36

Добрый день, красавицы!

Мои критерии выбора.

• Удобная и качественная упаковка.
  • Отсутствие этанола в формуле.
  • Не должен сушить и вызывать раздражение.
  • Глубокое увлажнение и смягчение кожи.
  • Усиление регенерации и дезодорирующий эффект.
  • Противомикробное свойство и устранение мелких шелушений.
  • Адекватная стоимость и лёгкость применения.

Общая информация.

• Наименование : крем-компресс с мочевиной ступней и пяток "Белита-Витэкс Парафинотерапия".
  • Производство : Беларусь.
  • Объём : 75 мл.
  • Срок годности : 6 месяцев с момента вскрытия упаковки и соблюдении условий хранения.
  • Стоимость : около 120 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины белорусской косметики, Beloris, Wildberries и прочие.

• Назначение : исходя из моего опыта это уход за сухой кожей и устранение натоптышей.
  • Расход : при применении раз в сутки одной тубы хватит на пару месяцев применения.

Для кого он создан?

Для сухих пяток с трещинами и натоптышами.

Внешний вид тубы и ее качество.

Крем-компресс с мочевиной ступней и пяток "Белита-Витэкс Парафинотерапия"-отзыв.

Находится крем-компресс в непрозрачной пластиковой тубе, которая защищает активные компоненты от губительного воздействия кислорода и ультрафиолета.

Дизайн выполнен в стиле косметики масс-маркет, но при этом средством приятно пользоваться.

Описание производителя.

• создает невесомую окклюзивную дышащую пленку, которая препятствует пересушиванию, и кожа длительное время остаётся увлажненной и напитанной
  • оказывает антибактериальное действие, тонизирует, ускоряет заживление микротрещин, способствует уменьшению потливости
  • ускоряет процессы регенерации, обеспечивая быстрое заживление трещин, придавая коже мягкость, гладкость и нежность

Я приобрела этот крем потому что мне понравились заявленные терапевтические свойства. У меня сильно сухая кожа на ступнях из-за активной работы в саду, а на педикюр в салон я не готова идти из-за боязни заразиться.

Состав.

Вода, мочевина, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, пропиленгликоль, ППГ-15 стеариловый эфир, вазелиновое масло, ланолин, экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Mentha Piperita (мяты), экстракт Achillea Millefolium (тысячелистника), стеариновая кислота, вазелин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, молочная кислота, ментол, ментиллактат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, масло листьев Melaleuca Alternifolia (чайного дерева).

В формуле не содержится этилового спирта, но есть включения эфирных масел и отдушки. Так как это крем для ступней, то наличие данных компонентов в формуле не критично.

Я выделила активные компоненты жирным шрифтом, чтобы более наглядно показать потенциал к терапевтическому воздействию.

Активные компоненты.

Мочевина в эффективно действующей концентрации – 25% – активно размягчает натоптыши и сухие мозоли, помогая легко и быстро удалить загрубевшую кожу. Интенсивно увлажняет и смягчает, уменьшает дискомфорт от трещин и мозолей. Дезинфицирует кожу, ускоряет процессы регенерации, обеспечивая быстрое заживление трещин, придавая коже мягкость, гладкость и нежность.

Жидкий парафин – высокоэффективный компонент, который используется в профессиональных косметических салонах для ухода за кожей ног. Благодаря уникальным свойствам, он обеспечивает быстрые видимые результаты, чтобы надолго вернуть коже превосходную гладкость, мягкость и ухоженный вид. Жидкий парафин создает невесомую окклюзивную дышащую пленку, которая препятствует пересушиванию, и кожа длительное время остаётся увлажненной, напитанной, мягкой и нежной.

Масло чайного дерева оказывает антибактериальное действие, тонизирует, ускоряет заживление микротрещин, способствует уменьшению потливости.

Тысячелистник (экстракт) обладает антисептическими, противобактериальными и противовоспалительными свойствами, оздоравливает и укрепляет ногти.

Шалфей (экстракт) оказывает укрепляющее и успокаивающее действие, активизирует выведение токсинов из клеток, обеспечивает профилактику появления возрастных изменений кожи.

«Умный» компонент Фресколат плюс в сочетании с экстрактом мяты освежает, тонизирует, дезодорирует кожу стоп, снимает ощущение тяжести и усталости в ногах.

В состав включили довольно сильные активные компоненты, которые при регулярном применении могут не только сильно увлажнить кожу, но и усиливают регенерацию и обладают противомикробным свойством.

Крышка и ее герметичность.

Имеется винтовая крышка, которая закручивается очень герметично и это продливает срок годности средства после вскрытия. Изначально на горлышке имелась защитная мембрана из фольги, но я ее удалила полностью.

Текстура и аромат.

Средство имеет питательную текстуру, которая при соприкосновении с кожей трансформируется в масло.

Текстура имеет бежевый оттенок, то есть в формуле не задействованы красители.

Аромат представляет собой смесь чайного дерева и мяты, но он не долго задерживается на коже после применения.

Способ применения.

Нанесите плотным слоем на чистую сухую кожу, уделяя особое внимание участкам с трещинами, сухими мозолями и особо загрубевшей кожей. При необходимости оберните ступни пленкой и наденьте хлопковые носочки. Через 15-20 минут излишки вмассируйте до полного впитывания. Можно использовать ежедневно. Для лучшего результата 2-3 раза в неделю перед применением крема-компресса рекомендуется использовать солевую ванночку-концентрат.

Я наношу крем тонким слоем на чистую кожу после душа и массирую до полного впитывания.

Иногда наношу плотным слоем и оборачиваю в пищевую пленку, а поверх надеваю шерстяные носки. При таком методе наблюдается более сильное смягчение кожи и эффект от процедуры длится около трех дней.

Исходное состояние.

У меня сухие и потрескавшиеся пятки из-за активной работы в саду. Лишнего веса нет, но иногда бывают натоптыши от новых туфлей.

Есть повышенная потливость и поэтом я использую дезодорант для ног.

Педикюр делаю посредством отшелушивающих носков с кислотами.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Туба изготовлена качественно и надёжно защищает активные компоненты от губительного воздействия кислорода и прочих внешних факторов.
  • Состав мне понравился отсутствием этанола, а значит средство не будет сушить кожу и замедлять ее регенерацию.
  • Текстура приятная и довольно питательная. При соприкосновении с кожей трансформируется в масло, которое прекрасно смягчает кожу и не оставляет липкого плёнки.
  • Аромат приятный и представляет собой смесь чайного дерева и мяты, но он не особо интенсивный, а значит средство можно использовать на поврежденной коже.
  • Нанесение лёгкое и текстура отлично распределяется по коже, но при этом не оставляет липкости.
  • Увлажнение сильное и эффект держится до суток. Наверное это самый увлажняемый крем, который я кого-то использовала в своей жизни.
  • Питание очень хорошее и его н слишком много, но его достаточно для смягчения шелушений и огрубевшех участков кожи.
  • Противовоспалительное свойство. Средство отлично помогает заживить трещины и при этом не возникает воспалительного процесса.
  • Снижение потливости имеется, но только при регулярном применении. Я заметила что ноги стали меньше потеть на второй неделе применения.
  • Регенерацию ​​​​он усиливает. Были пару трещин, которые очень сильно болели, но буквально за пару применений средства они затянулись.
  • Маска от натоптышей ​​​​​. Если использовать как маску, то натоптыши становятся значительно мягче, а мелкие шелушения исчезают. Я люблю после применения пройтись пилкой для того чтобы убрать ороговевшие клетки.
  • Терапевтический эффект при регулярном применении. Ноги стали более увлажненными и ухоженными, а мозоли стали меньше появляться на ступнях. Также ноги стали меньше потеть и практически не пахнут после работы в саду.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не провоцирует появление раздражений.
  • Расход минимальный. Мне хватает горошины средства на одну ступню, то есть одной тубы хватит на пару месяцев применения.
  • Стоимость вполне себе бюджетная, а качество на профессиональном уровне.

До применения.

Как видно кожа пяток в ужасном состоянии. Она шелушится и есть пару трещин, которые очень сильно болят.

После применения.

После применения кожа стала более увлажненной и смягченной, а трещины практически зажили.

Средство продливает жизнь педикюру и помогает реже его выполнять.

Кому он подойдёт?

Для сильно огрубевших ступней с натоптышами, а также всем кто ищет крем с функцией дезодоранта.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная туба с милым дизайном.

💠Отсутствие этанола и питательная текстура.

💠Питает, увлажняет и смягчает.

💠Усиливает регенерацию.

💠Снижает потливость.

💠Делает кожу ухоженнее.

💠Бюджетная стоимость.

Мои отзывы на другие интересные средства.

Экспресс-пилинг для пяток Skinlite Express Heel Peeling.

Крем для ног Gardeners Feet.

Отшелушивающая маска для ног Vilenta.
Срезающая терка ErGo.
Маникюрные кусачки MoWe Professional.
Полировочная пилка «Л'Этуаль».

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
очень классный эффект)
Спасибо.
29.06.2020
Хочу этот крем. Последнее время смотрю на дизайн. Если дизайн спокойный без ярких лозунгов, то скорее всего крем работает. Такой скромный отличник.)
Состав сейчас во многих кремах хорош, но не все делают результат. У вас по фото видно положительное воздействие! Прямо заметен эффект. Кстати один из любимы производителей. У Белита-Витэкс или очень плохо или очень хорошо с эффектом после применения. Но цена позволяет попробовать и не страшно ошибиться.
29.06.2020
Мне у белорусов нравится декоративная косметика и средства для волос.
От крема сама в приятном удивлении нахожусь. Реально при регулярном применении приводит кожу в норму.
Запомню!
Отличные качества
30.06.2020
Состав действительно "располагающий", немало рабочих компонентов
Да и процент мочевины такой, что понимаешь, что крем точно должен работать
Пока мои любимчики - серия Шоль, но при возможности (если попадется в продаже) попробую и эту белорусскую парафинотерапию
30.06.2020
Шоль я люблю и Gehwol, но этот ничем не хуже.
Результат отличный! Возьму на заметку.
Спасибо
01.07.2020
Спасибо за подсказку! А то я как-то на крем для рук из этой серии подсела, а для ног упустила. Обязательно куплю! С тех пор, как стала использовать кремы с мочевиной, то вопрос посещения мастера по педикюру отпал сам собой. Зачем счищать здоровую, увлажненную кожу на пятках, тем самым провоцируя ее на чрезмерно активный рост?
01.07.2020
Это верно. Я этот крем люблю именно под плёнку.
Уже купила три про запас. Мне такой результат Gehwol не давал.
13.07.2020
Какой хороший результат! Это действительно то, что мне так нужно🙌 так сложно найти эффективное средство для решения такой деликатной, но такой важной проблемы😐
13.07.2020
Вам понравится, но главное регулярно применять!
  • 02.09.2020
    Серия "Парафинотерапия" у Витэкс меня заинтересовала сразу же как ее анонсировали. Да, в принципе она мне интересна и сейчас. Во-первых, проблема со склонностью образования трещин на пятках - это мое все, во-вторых, ковидно-антисептиковый сезон напрочь убил и мою кожу рук: сохнуть они стали…
  • Доброго времени суток! Можно нанести безумно красивый макияж, нагородить на голове сложную прическу, сделать безукоризненный маникюр, но неухоженные пятки сведут на нет все старания. Поэтому давно сменила обрезной педикюр на простейший ежедневный уход.
  • 29.04.2018 - 11:28
    Мнимый эффект питания и ухода? #хваласиликонам. Не совсем честно ставить 5 звезд только за аромат и симпатичную упаковку. Расскажу о его реальных ухаживающих свойствах и всех минусах, которых много!
    Всем привет! Отзыв на этот крем дался мне нелегко, скажу честно. Визуал и любитель кокосового сладкого аромата боролся во мне со скептиком и прагматиком. В итоге, разум победил и сейчас вы прочтете правдивый отзыв на этот крем. Немного технической, но важной информации: Объем средства - 300 мл.
  • 02.12.2020 - 19:23
    Крем с ароматом корицы? Дайте два, все беру!
    Всем привет! Как обычно в преддверии зимних праздников Белита-Витэкс выпустили лимитированную коллекцию уходовой косметики. Вернее, коллекций-то вышло несколько: - Время чудес лимитка гелей для душа с пожеланиями на упаковках («Рождественский марципан», «Тропическая зима», «Банановый маффин»,…
  • 27.12.2013 - 04:10
    ДНК - сделай-ка мне Свежие глаза!! (+фото крема +состав)
    Очередной крем для кожи вокруг глаз от любимой Белиты-Витекс с растительной ДНК. Производитель утверждает, что продукт обладает активным разглаживающим и тонизирующим действием, способный как напитать кожу, так и скрыть последствия бессонных ночей. Так ли это, давайте разберемся!
  • 23.01.2014 - 17:56
    26 активных ингредиентов в борьбе за гладкость и бархатистость кожи, ну и парабенчики до кучи, как же без них? (+фото крема в действии)
    Добрый день, девушки!   «Зима! Крестьянин, торжествуя…» и далее по тексту…   Не знаю насчет крестьян, но я вот с приходом зимы совершенно не торжествую, потому что вечная проблема сухих, посеверевших (как говорит моя мама) рук и потрескавшихся губ настигает меня каждую зиму.
  • 06.09.2018 - 22:01
    Из чувственной Испании прямиком в романтическую Францию, только вот Франция оказалась с АРОМАТОМ ИЗЖОГИ.
    Привет. А вы еще не знакомы с белорусской замечательной серией кремов для рук и тела «Любимые моменты» ? Очень зря. Они меня покорили своей мягкостью и разнообразными ароматами!!Серия состоит из 4 кремов с интересными названиями, это типа ты пользуешься кремами и погружаешься в волшебную атмосферу…
  • 17.07.2017 - 14:13
    Мечтаете о страстном испанито-кабелито? Пусть хоть в аромате он будет с вами.
    Ваааззааап, пацаны Наконец, добралась до рассказа о средстве, которое купила вот уже во второй раз и от которого не перестаю пребывать в диком поросячьем восторге. Парфюмированный крем для рук и тела Чувственная Испания.
  • 14.07.2017 - 14:27
    Хотите парфюм за доллар? Крем для тела «Итальянские каникулы» не только увлажнит вашу кожу, но и надолго окутает чудесным ароматом.
    Парфюмированный крем для рук и тела Итальянские каникулы изначально покупала в подарок сестре. Но он как-то выбивался из общей композиции подарка (набор косметики) и я решила оставить его себе.
  • 17.02.2018 - 19:00
    Скандинавский стиль от Белиты: чем пахнет и есть ли эффект.
    Доброго времени суток Сегодня хочу поведать о ароматном креме для тела( и рук) от белорусской Белиты "Скандинавское утро". Место покупки: в местном магазине косметики Цена: 4,5 белорусских рублей (2,2$ ) Объем: 200 мл   Описание от производителя: Как обычно родной производитель на похвальбу не…
  • 01.12.2020 - 16:35
    Новая лимитка от Белита к 2021 году. Восхитительный аромат, но где суфле?
    Здравствуйте! У белорусского бренда Белита-Витэкс к каждому Новому году выходят лимитированные коллекции и каждую зиму я не могу устоять перед покупкой. В прошлом году я приобрела гель для душа Банановый Маффин из лимитированной коллекции Время Чудес.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • Ухаживать за кожей лица можно и дома
    Привет всем! Чтобы следить за кожей лица и хорошо выглядеть, нужны дорогостоящие средства, куча свободного времени и регулярные походы к косметологу? Для того, чтобы хорошо выглядеть, все это - не надо!
  • 27.10.2020 - 19:32
    Новинка. От любви до ненависти и наоборот. Увлажняющий гель-патч для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом Vitamin Active освежает кожу и устраняет припухлости, и это факт! 🍋 Фото До/После | Состав - а в нем 12! экстрактов и кроме того... | Аллергия 🔥
    Увлажняющий гель-патч для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом Белита-Витэкс Vitamin Active (далее по тексту - гель) я купила, чтобы заменить заканчивающийся антивозрастной крем-корректор для кожи вокруг глаз Белита-Витэкс Глобальное омоложение, кстати, тоже новинку.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 19.10.2020 - 08:21
    Как тоник, только лучше!
    Доброго времени суток! Искала тоник для лица, и чтобы непременно из новой серии "Skin AHA clinic". Уж больно понравилась кислотная маска для лица из этой серии. Но откуда же мне было знать, что тоник в этой линейке не предусмотрен. А предусмотрен отшелушивающий лосьон: Что было, то и взяла...
  • 09.12.2020 - 18:50
    Новинка. Через тернии к звездам! 🌠 "Жидкие" патчи для кожи вокруг глаз Интенсивное омоложение Premium 👑 Когда читаешь состав и применяешь не 1 раз - приходят понимание и результат! | Состав | Свотчи | Кожа До /в процессе - в т.ч. кожа-промокашка/ После
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 27.11.2020 - 19:23
    Крутое средство за 1$ для удаления кутикулы, или краткое пособие📌"Как продлить жизнь дорогому маникюру"📌. С ним в огонь, в воду и в грязную лужу - ему все под силу. Пошаговая инструкция, как ПРАВИЛЬНО использовать ремувер, и получить хороший результат.
    Привет читатель! Ох, не верится, что я, наконец, добралась до своих ногтей! Ногти, волосы и кожа это мое больное место. От природы мои ногти ужасны: имеют форму трапеции, растут в разные стороны, слоятся и часто ломаются.