Опубликовано 7 Август, 2020 - 22:38

Добрый день, красавицы!

Мои критерии выбора.

• Качественная упаковка.
  • Отсутствие этанола и минимальная отдушка.
  • Не должна сушить.
  • Легко распределяться по коже.
  • Выравнивнивать тон.
  • Матирующий эффект.
  • Экономичность.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : праймер Rimmel Match Perfection Perfect.
  • Изготовитель : Lancaster/ Монако.
  • Объём : 30 мл.
  • Срок годности : 18 месяцев с момента вскрытия тубы.
  • Стоимость : около 450 рублей без учета скидок и акций.
  • Где можно приобрести? Маркетплейсы Ozon, Beru, Wildberries и магазины косметики.

• Назначение : исходя из моего опыта это подготовка кожи к нанесению макияжа и выравнивание тона.
  • Расход : минимальный. Мне хватает горошины средства, а значит одного праймер хватит на три месяца ежедневного применения.

Для кого он создан?

Подойдёт любому типу кожи.

Привязки к возрасту нет.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1-отзыв.

Находится праймер в тубе из пластика, который поддаётся деформации и благодаря этому можно четко контролировать расход средства.

Дизайн выполнен в стиле бренда Rimmel и смотрится как европейский масс-маркет.

Описание производителя.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1-отзыв.

Благодаря уникальной формуле праймера тональное средство будет наноситься легче и равномернее, а также дольше оставаться на коже. Матирует и придаёт коже естественное сияние. Минимизирует поры и защищает кожу от воздействия окружающей среды. Можно использовать в качестве основного средства для свежего и ровного тона лица в течение всего дня.

Это многофункциональное средство, которое можно использовать как соло, так и в качестве праймера под тональную основу.

Мне нравится подобный подход, так как иногда у меня нет высыпаний на лице и не хочется наносить тональный крем.

Состав по номенклатуре INCI.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1-отзыв.

Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Talc, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone Peg-10/15 Crosspolymer, Magnesium Sulfate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Parfum/Fragrance, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Punica Granatum Fruit Juice, Vitis Vinifera (Grape) Juice, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Retinyl Palmitate, Sorbic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Dipropylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Tocopherol, Alpha-Isomethyl Ionone, Silica Dimethyl Silylate, Bht, Butylene Glycol, Sapphire Powder, Palmaria Palmata Extract, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol.

Средство не содержит интеграции этанола, но при этом в него интегрирована многокомпонентная отдушка, которая не способна причинить вреда коже и вызывать раздражения.

Крышка-дозатор и ее герметичность.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1-отзыв.

Крышка винтовая и закручивается герметично, а это продливает срок годности средства после вскрытия упаковки.

Текстура и аромат.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1-отзыв.

У средства текстура напоминает уходовый флюид для лица и благодаря этому он прекрасно распределяется по коже.

Аромат очент нежный и напоминает букет подснежников, но он быстро улетучивается. Средство можно использовать для области вокруг глаз, так как в составе нет агрессивной отдушки.

Способ применения.

Нанести на лицо с помощью кисти или подушечками пальцев.

Я наношу при помощи плоской кисти кабуки, далее наношу румяна и скульптор.

Всегда наношу пудру, чтобы средство держалось дольше и также наношу спрей для фиксации макияжа.

Исходное состояние.

Мне "немного" за тридцать и у меня уже есть первые возрастные изменения на коже - мимические морщины.

Т-зона и подбородок склонны к жирности, а щеки сухие и на них есть куперозная сетка.

В данный момент кожа обезвоженная.

Есть мелкие высыпания и расширенные поры на носу.

Стойкость и демакияж.

При использовании с пудрой праймер держится около шести часов.

Если наносить как праймер под тональный крем, то тут все зависит от формулы. Если я наношу тональный флюид Max Factor Lasting Performance, то все держится около восьми часов.

Демакияж зависит от типа тонального средства, но я всегда использую очищающий бальзам или гидрофильное масло, так как они более тщательно снимают любые средства декоративной косметики.

Мои впечатления и нюансы нанесения.

• Упаковка изготовлена качественно и защищает активные компоненты от губительного воздействия внешних факторов.
  • Состав мне понравился отсутствием спирта и наличием ухаживающих компонентов.
  • Текстура напоминает флюид и поэтому праймер прекрасно распределяется по коже, выравнивая ее текстуру без образования липкой пленки.
  • Аромат у средство деликатный и это говорит о минимальной интеграции отдушки в формулу.
  • Нанесение я произвожу кистью для тона и никаких проблем с праймером не возникает.
  • Выравнивание тона средство дает такое же как и увлажняющие крема с тоном. Прекрасно скрывает куперозную сетку и мелкие высыпания.
  • Увлажнение ​​​​​​у этого средства среднее, но мне его достаточно, так как я использую отличные увлажняющие крема для кожи.
  • Матирование придает, но оно не глухое и поэтому не делает лицо плоским. Если у вас слишком жирная кожа, то лучше все-таки после нанесения праймера припудрить лицо.
  • Осветление средство даёт, но оно ее такое сильное по сравнению с жемчужными базами.
  • ​​​​​Выравнивание текстуры кожи превосходное. Если вы хотите скрыть расширенные поры, то это средство вам придётся как нельзя кстати.
  • Подготовка к нанесению тона. Благодаря ​​​​​​тому что средство прекрасно разглаживает текстуру кожи тональные средства лучше наносятся и не создают эффект маски.
  • Устойчивость при использовании с пудрой около шести часов.
  • Демакияж лучше производить очищающий бальзамом или гидрофильным маслом.
  • Негативные аспекты не выявила. Не сушит и не забивает поры.
  • Расход минимальный. Мне хватает горошины средства на все лицо, то есть одного тюбика хватит на три месяца ежедневного применения.
  • Стоимость вполне себе адекватная.

До применения.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1-отзыв.

Как видно тон кожи неровный и есть расширенные поры на Т-зоне.

В принципе я довольна состоянием своей кожи.

После применения.

Праймер под макияж Rimmel fix & perfect primer 5 в 1-отзыв.

Здесь нанесён только праймер без пудры. Кожа выглядит превосходно и нет необходимости наносить тональный крем.

Держится праймер около 6 часов и не ощущается на коже.

Кому же он подойдёт?

Возможно не подойдёт коже с сильным акне.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная упаковка.

​​​​​​💠Отсутствие этанола.

💠Увлажняет и разглаживает.

💠Матирует.

💠Выравниваниет тон.

💠Не забивает поры.

💠Адекватная стоимость.

Мои отзывы на другие интересные средства.

Тени для век в лайнере Rimmel 08 Crush on u.

Подводка-фломастер для глаз Vivienne Sabo Cabaret Premiere.

Подводка "Ресничка Халяль".

Механический карандаш для бровей "Ресничка."

Стойкий карандаш для внешнего и внутреннего контура глаз "Ресничка" Perfect Contour.

Отзывы на обучение.

Школа визажистов Beauty Fabrika.

Индивидуальное обучение у визажиста в Сеуле.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Защищает
  • Немного выравнивает рельеф кожи
@jasemin_muaрекомендует
07.08.2020
очень нравится это фото с макияжем
Спасибо большое!
Хороший)
Спасибо
07.08.2020
Очень хорошо, что поры не забивает.
Это то, что мне нравится.
Отличный макияж, такая летняя стрелочка.
Я что-то и забыла про цветные подводки Innocent
08.08.2020
Ой спасибо большое. Я что-то яркие стрелки полюбила.
08.08.2020
Позитивное впечатление оставляет о себе
09.08.2020
Эффект фотошопа, в принципе. Очень классная база.
09.08.2020
Я сама не ожидала такого результата!
30.08.2020
Возможно не подойдёт коже с сильным акне.
Хочу уточнить о таком выводе. Средство провоцирует появление воспалений?
30.08.2020
Нет, оно некомедогенно.
Просто слишком мало дает матирования.