Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 11:05

Из всех существующих моделей лично я выбрала универсальный - решила сэкономить деньги и место в шкафу. Спустя определенное время я поняла - нет ничего хуже универсальных вещей. Но обо всем по порядку.

Бандаж я приобрела в магазине для будущих мам приблизительно на седьмом месяце беременности, когда живот уже давал о себе знать)). Мой добеременный размер одежды S, учитывая, что чем ближе к родам тем больше объемы, взяла бандаж размером 3. Под одеждой он не заметен. Надевать бандаж нужно лежа для правильной фиксации живота. Закрепляется широкой полосой на спине, узкой под животом. Плюс, имеются дополнительные ленты для того, чтобы подтянуть его как нужно. Я надевала бандаж когда выходила на прогулку, либо когда выполняла работу по дому. Информацию о том, можно ли сидеть или лежать в бандаже я не нашла, но на собственном опыте убедилась, что это не удобно, поэтому снимала. К тому же старалась делать перерыв минут на 30 каждые три часа ношения. На фото 1 изображен сам бандаж, на фото 2 - ленты для фиксации. Фото 3 и фото 4 - информация от производителя

Фото 1

Фото 2

Фото 3
Фото 4

Вывод: Бандаж выполнил роль дородового на 5 звезд. При ношении хорошо поддерживается живот и не болит спина.

Сразу после выписки из роддома я вновь натянула бандаж, чтобы не плакать над своим обвисшим животом. Теперь широкая полоса должна быть спереди, узкая сзади. И вот, к моему сожалению, бандаж оказался большим, липучка короче чем сами ленты. Толку от такой конструкции ноль, при ходьбе бандаж сползал, а с маленьким ребенком двигаться приходится много. Пришлось обвязываться обычным отрезом ткани. И, опять же, бандаж нужно надевать лежа; правильно застегивать его в таком положении я так и не смогла.

Вывод: Бандаж смог бы утянуть живот после родов, если был бы меньшего размера, но тогда во время беременности он бы мне давил.

Некоторым моим знакомым понравился именно универсальный бандаж, он подошел и под послеродовой и под беременный размеры, видать все зависит от фигуры. Лично я оценила полезность универсального бандажа в 3 звезды.

Достоинства
  • Недорогой
  • Незаметен под одеждой
  • Поддерживает живот и спину при беременности
Недостатки
  • Сложно подобрать размер
КЛСне рекомендует