Опубликовано 21 Январь, 2017 - 00:05

Изначально была очень скептически настроена к этой пенке. У малыша появились себорейные корочки и я перепробовала все. Отношу себя к людям, которые не всегда доверяют раскрученным брендам. Как то же нас вырастили без mustela была я уверенна.

Методом исключения я поменчла 2 стиральных порошка, считая, что корки могут и от этого. 3 шапки. Аллергия на шерсть частая штука. Стирала и свою одежду детским порошком, ведь малыш и об нее касается. Корректировала свое питание. Добавляла и исключала пенки для купания, ромашку, и прочие полезные травки. Шампуни детские перепробовала все в ценовой категории 300 р. Но когда попыталась вычесать с маслом, бабушкиныи способом, то у ребенка началась жуткая, аллергия, он начал расчесывать голову и не спать по ночам нормально. Я перепугались и стала по совету педиатра купать только с обычным детским мылом, но ничего не помогало. Дочесал до болячек с которыми начали волосы выпадывать. Тут я перепугались не на шутку и решила на свой страх и риск попробовать хвалкную пенку. И о чудо! После 2 раз прошла аллергия, ребенок спит по ночам и через неделю показались новые волосы в залысине от болячки. Корки постепенно вымылись сами без травм для малыша. Себя виню жутко и советую вам не сомневаться. Я кучу денег потратила пока все перепробовала, да и еще малыша намучаля.

Теперь у нас все отлично.

Достоинства
  • . экономичный
  • гиппоаллергенный
  • избавляет от корочек
  • не течет, экономичный расход, удобно использовать,
  • не щиплет глазки
  • одним словом : действует
  • прекрасно смягчает кожу головы
  • результата есть и это главное
  • удаляет себорейные корочки
  • экономичен
Недостатки
  • высокая цена
  • несколько резковатый запах
Aburakрекомендует
  • Сыночек родился с густыми волосами, которые не только не выпали, но и стали еще гуще! Естественно, счесывать себорейные корочки из такой густой шевелюры очень проблематично, к тому же я заметила что кожа головы после этих процедур становится красноватой.
  • 11.05.2014
    Молочные корочки обнаружила у своей дочери в 2 месяца. Тогда мне это показалось ужасной напастью. Бегом в интернет искать спасение. И вот он шампунь Мустела от себорейных корочек.
  • 02.03.2017
    У ребенка с двух месяцев на голове не сходили корочки, врачи советовали их всячески вычесывать при мытье головы, но это не совсем удобно делать грудному ребенку.
  • 29.12.2016
    Всем добрый день! У большинства новорожденных есть себорейные корочки. И нас это проблема не обошла стороной. По советам пыталась их намазывать теплым подсолнечным маслом или детским кремом и потом вычесывать, и эта процедура очень не нравилась мне и дочурке тоже,после этих процедур вся голова…