Опубликовано 21 Январь, 2017 - 00:05

Изначально была очень скептически настроена к этой пенке. У малыша появились себорейные корочки и я перепробовала все. Отношу себя к людям, которые не всегда доверяют раскрученным брендам. Как то же нас вырастили без mustela была я уверенна.

Методом исключения я поменчла 2 стиральных порошка, считая, что корки могут и от этого. 3 шапки. Аллергия на шерсть частая штука. Стирала и свою одежду детским порошком, ведь малыш и об нее касается. Корректировала свое питание. Добавляла и исключала пенки для купания, ромашку, и прочие полезные травки. Шампуни детские перепробовала все в ценовой категории 300 р. Но когда попыталась вычесать с маслом, бабушкиныи способом, то у ребенка началась жуткая, аллергия, он начал расчесывать голову и не спать по ночам нормально. Я перепугались и стала по совету педиатра купать только с обычным детским мылом, но ничего не помогало. Дочесал до болячек с которыми начали волосы выпадывать. Тут я перепугались не на шутку и решила на свой страх и риск попробовать хвалкную пенку. И о чудо! После 2 раз прошла аллергия, ребенок спит по ночам и через неделю показались новые волосы в залысине от болячки. Корки постепенно вымылись сами без травм для малыша. Себя виню жутко и советую вам не сомневаться. Я кучу денег потратила пока все перепробовала, да и еще малыша намучаля.

Теперь у нас все отлично.

Достоинства
  • . экономичный
  • Гиппоаллергенный
  • Избавляет от корочек
  • Не течет, экономичный расход, удобно использовать,
  • Не щиплет глазки
  • Одним словом : ДЕЙСТВУЕТ
  • Прекрасно смягчает кожу головы
  • Результата есть и это главное
  • Удаляет себорейные корочки
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Несколько резковатый запах
Aburakрекомендует
  • Здравствуйте! Расскажу о своем опыте применения данной пенки. Перед родами долго думала покупать данное средство или нет, так как не понимала нужно ли оно вообще. Подруги рассказывали, что у всех деток корочки на голове и их нужно мазать маслом и вычесывать.
  • Приобрела изначально эту пенку по рекомендации очень хорошего дерматолога, так как у дочи никакими путями не сходили с головы себорейные корочки, и волосы уже были длинные...
  • 02.03.2017
    У ребенка с двух месяцев на голове не сходили корочки, врачи советовали их всячески вычесывать при мытье головы, но это не совсем удобно делать грудному ребенку.
  • 29.12.2016
    Всем добрый день! У большинства новорожденных есть себорейные корочки. И нас это проблема не обошла стороной. По советам пыталась их намазывать теплым подсолнечным маслом или детским кремом и потом вычесывать, и эта процедура очень не нравилась мне и дочурке тоже,после этих процедур вся голова…
  • 10.03.2021 - 13:55
    Какой выбрать шампунь для новорожденного?👶
    Здравствуйте ! Когда родилась старшая дочь я ей голову мыла шампунем Ушастый нянь К рождению второго ребенка подошла более ответственно)) Очень долго изучала составы детских шампуней, в поиске своего идеально и как то раз случайно наткнулась на шампунь-пенку Botavikos для новорожденных на основе…
  • 30.06.2021 - 10:47
    Лучшая пенка для вечернего ритуала подготовки ко сну. Деликатное очищение, ароматное расслабление и приучение ребенка мыться самостоятельно
    В жизни маленького ребенка очень важны ритуалы. В нашем случае оптимальную для нас обоих последовательность подготовки ко сну мы подобрали очень быстро, и ребенок в свои неполные два года прекрасно знает, что если уже пора спать, то он должен сначала пойти в душ, потом почистить зубы, получить свою …
  • 02.01.2015 - 00:00
    Удобно и без парабенов
    Ну поехали:) Начну с того, что данный продукт нам подарили, поэтому передо мной не стоял выбор чем купать новорожденную дочь. Я не искала и не мучилась сомнениями в пользу того или иного продукта, потому что при рассмотрении бутылочки с пеной для ванн-шампунем "Без слез" Chicco меня устроило все и…
  • 03.02.2015 - 21:59
    Mustela-крем - средство № 1 от корочек на голове у деток!
    Данный крем приобретен был в аптеке за 600 (с копейками) рублей. Цена приличная, но продукция марки Mustela вся не дешевая Но таких денег не жалко, лишь бы помогало   Нам и помогло, практически, с первого раза!
  • 04.04.2013 - 14:53
    Отличный шампунь для малышей + ФОТО
    Не так давно узнала, что у компании Zepter кроме кухонных гаджетов есть еще и косметическая линия. В первую очередь, нужно отметить, что шампунь очень экономичный. На фото видно, сколько необходимо шампуня, чтобы вымыть голову двухлетнему малышу.
  • 02.09.2015 - 15:20
    Малиновое удовольствие в ванной! Ароматное средство 2 в 1 подходит малышу и очень нравится маме. + фото и состав
    Всем привет! Поздравляю всех с началом осени, школьников и студентов с началом учебного года   Сегодня у меня отзыв на любимую "детскую" тему. При выборе средства для купания ребенка я отдаю предпочтение варианту 2 в 1, то есть шампунь + гель для душа.
  • 23.02.2014 - 21:24
    Избавил от себорейных корочек за 2 применения. Почему оно такое эффективное? Можно применять против секущихся кончиков и растяжек. +ФОТО
    Первый раз себорейные корочки у дочки появились в 2 месяца, прочитав отзывы об этом масле я обошла не одну аптеку, обзванивала справочную и смотрела в интернет-магазинах, но нигде не могла его найти. В соседней аптеке из всей серии Baby Born я нашла только шампунь, купила миндальное масло.
  • 27.08.2018 - 00:00
    "Все лучшее - детям" или история о маме, помешанной на японских товарах для малышей
    Сейчас, когда сыну 10 месяцев, я уже не могу четко ответить, почему его комод полон товаров фирмы Pigeon. Все они были куплены ещё в беременность, тем не менее могу сказать, что адекватности я в тот период не потеряла. А то, знаете, стереотипы...
  • 18.04.2019 - 09:45
    Что я все для себя и для себя??? Натуральная косметика для братьев наших меньших от LEVRANA. Теперь мой Зверь белый и пушистый)))
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я тут подумала, ну что я все про себя да про себя??? Косметику натуральную себе покупаю, а моей малявочной собачке кто купит? Да и вообще, где такую взять-то??? Есть она?   А оказывается, есть такая, да еще и у моей любимой LEVRANA !!!
  • 06.07.2021 - 11:37
    Ничуть не пожалела, что взяла именно коробку, а не деньги!
    Я очень много читала отзывов на коробки, которые дарит мэрия Москвы всем роженицам московских роддомов. Думала, стоит ли взять коробку или взять выплатой в 20 тысяч рублей, все-таки было непонятно, нужны ли эти вещи или лучше купить самой, выгодно-не выгодно.
  • 09.05.2021 - 21:11
    Без прокладок для груди ваше бельё будет в молоке: промокшее, липкое, а потом и задубевшее. Проверка на впитываемость. Куда деть капающее во время кормления молоко?
    Доброго времени суток. Хоть я уже несколько месяцев не кормящая мама, мне есть чем поделиться с вами. Гелевые прокладки на грудь солнце и луна появились у меня буквально в первый месяц после рождения сына.
  • 06.05.2021 - 09:13
    Мягкие и нигде не тянут. Идеальны для дома и сада.
    Трикотажные брюки - незаменимы в детском гардеробе девочек и мальчиков. Их не бывает много, ведь в них можно смело сидеть на полу, залезть папе на голову и ходить колесом. Логично, что их продают сразу комплектами.
  • 10.06.2021 - 14:55
    Каждый раз, друзья, мытьё вызывает в нём нытьё. В душ Тимоша не идет, он ведь - чистоплотный кот. Но мыться полезно и очень нужно (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Есть коты и кошки, которые очень любят мыться, но не наш кот. Каждый раз я больше питомца получаю стресс и я всегда хотела найти то средство, которое можно будет маскимально быстро и удобно использовать во время мытья Тимошки (так его зовут).
  • 17.07.2021 - 19:23
  • 26.05.2021 - 17:21
    Мое главное разочарование 2021!
    Всем привет!Я обожаю Рианну, косметику Fenty Beauty и мечтаю найти однофазное средство для демакияжа и очищения кожи по вечерам! Как бы я смогла пройти мимо новинки от Fenty Skin? Правильно, никак!
  • 11.07.2021 - 13:52
    Всё, что нужно для новорожденных и малышей на одном сайте! подробно расскажу про сайт и покажу свой большой первый заказ.
    Всем привет! Став мамой, я постоянно знакомлюсь с новыми сайтами и брендами. Так, недавно я нашла очень интересный сайт с вещами для самых маленьких и сегодня хочу рассказать о нем вам.
  • Вроде и шипит, но толку нет
    Приветствую) При очередном заходе в фикс прайс увидела в кассовой зоне шипучку для ванны. Любопытство взяло вверх и решила купить. Тем более что цена составляет всего 18 рублей. Но забегая вперед могу сказать, что стоило догадаться, что нормальный товар столько не может стоить даже в фиксе.
  • 22.06.2021 - 16:13
    Когда малыш начинает ходить нужны открытые или закрытые ножки? Костюм на высокого малыша.
    Всем привет! С некоторых пор детский шоппинг стал для меня интереснее собственного. Я никогда не подбирала себе одежду так внимательно и педантично, как подбираю ее своему ребенку. Хочу Вам рассказать об одной своей находке, которой была очень рада.