Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 22:03

один раз
    250 рублей

Всем, привет!

Поговорим о кофе? Я думаю, сегодня практически каждый может о нем поговорить, так как текущий ритм диктует постоянно быть бодрым, активным и свежим! И, конечно же, кофе нам в помощь! Такой ароматный, бодрящий и крепкий.. ух! Вот пишу и самой сразу так кофе захотелось!

Да, мы с мужем тоже кофеманы! И начинаем наш день обязательно с чашечки свежеприготовленного кофейка!!! Ммм, глазки открываются, мы просыпаемся и день обещает нам новые свершения!!!

Готовим кофе обязательно в турке. По мне, из турки он получается живым, так как приготовлен с душей! Пьём мы кофе без сахара и молока, чтобы полностью ощутить весь вкус и аромат. Иногда можем купить пакетик миндаля вприкуску (нам так однажды в одном кафе миндаль предложили вприкуску к кофе, нам так понравилось, что теперь и сами так делаем дома). Рекомендую!!!

Так как мы пьём чистый кофе, безусловно нам очень важно, чтобы сам кофе был вкусным. Так, мы перепробовали уже очень много видов кофе. И у нас появились как свои фавориты, так и те, которые, к сожалению, попали в чёрный список.

Черный список мы с мужем составляем по обоюдному решению... то есть кофе туда попадает, если не понравится нам обоим одновременно. К слову сказать, у нас с мужем вкусы довольно разные и порой идёт война, как приготовить кофе (!!!). Он любит очень - очень крепкий кофе с нотками табака. Мне нравится просто крепкий, но без кислинки и плотный.

Вот поэтому перед покупкой нового кофе мы сразу смотрим на:

1. Степень обжарки (наш выбор от 4 до 5).

2. Непосредственно само описание кофе на пачке: страну происхождения, где и по каким технологии обжаривался, кофейную шкалу, чтобы исключить кислый кофе. Скажу сразу, страна, где был выращен кофе, и степень помола напрямую влияют на кислый вкус, поэтому также смотрим и на это. Например, кофе из Кении очень кислый (этот кофе сразу возвращаем обратно на полку..)

3. На пачке обязательно ищем значек турки, чтобы быть уверенным, что мы покупаем нужный нам кофе.

4. Если на пачке есть клапан, то обязательно выпускаем из него немного воздуха и нюхаем аромат!

Дальше, если по описанию кофе подходит, то мы его покупаем и оцениваем уже дома во время кофепития.

Так, недавно мы решили попробовать новый для нас кофе Alta Roma Vero от ООО «Алмафуд». Только у мы решили купить уже молотый кофе, так как наша кофемолка стала очень громко молоть и нам стало жалко наших соседей...

Дизайн пачки довольно красивый, на ней нарисованы итальянские мотивы и сразу складывается впечатление, что кофе именно итальянский...

На пачке даже есть описание на итальянском языке..

Но, к сожалению, это не так! Кофе обжарено у нас в России, но по заказу Almafood S.A., Щвейцария. То есть вроде бы как обман? Мне стало немного неприятно от этой мысли...

На кофейной шкале указана степень обжарки 4, аромат 4 и полнота 3...

Но страна происхождения нигде не указана ...

Значек турки есть! Также есть значек кофе-машины:

Пачка объёмом 250 грамм. Сама пачка приятная на ощупь, выпускать из руки не хочется!

Дата производства и срок годности указаны в хорошо видном месте:

Так же на пачке указаны официальный сайт и эл. почта, что является большим плюсом!

На пачке есть также рекомендации по приготовлению кофе:

Вот собственно и все, что можно получить из описания на пачке...

Липучки на пачке не указалось... Нам разбалованным такой удобной штучки как раз и не хватает всегда. Страшно, вдруг пачка выпадет из шкафчика и все рассыпается ... Открыть пачку лучше с помощью ножниц, аккуратно сверху надрезав, а не руками...

Итак, открываем пачку и смотрим. Помол оказался приемлемым, для приготовления в турке в самый раз. Цвет красивый! Вот кофе:

Аромат у кофе хороший, очень приятный и тёплый. Начинаем готовить кофе: насыпаю четыре чайные ложечки с горочкой в турку (у нас турка обьемом 750 мл), заливаю все водой и ставлю на электрическую плиту. Как только шапочка высоко поднимается, я снимаю с плиты и разливаю по чашечкам:

пробуем... Ну что могу сказать, на цвет кофе довольно приятный получается: такой темный шоколад (я такой цвет очень люблю). Кофе сам получился довольно крепким и плотным. В аромате именно сваренного кофе начали улавливаться нотки табака (как мой муж любит). И вроде бы все хорошо..., но не цепляет как-то... Вот все при нем, а желанию его покупать на постоянной основе особо нету... Возможно, потому что все-таки полнота на троечку... вроде и крепкий, но вкус какой-то жидковатый...

Подумали с мужем и решили пока не торопиться записывать его в чёрный список, если на полке в магазине выбора особо не будет, то ещё раз его купим. Но фаворитом он у нас тоже не стал...

Если сказать в нескольких словах, то моя оценка три звездочки. Рекомендовать своим друзьям не риску, тут они сами должны будут принять решение... Возможно им и понравится...

Достоинства
  • Не кислый
  • Плотный
  • С нотками табака
Недостатки
  • Жидковатый на вкус
Stud11hseне рекомендует
02.06.2019
"Пачка ОБЪЁМОМ 250 грамм" - интересная характеристика.
  • 16.10.2019
    Добрый день. Продолжу делиться с Вами впечатлениями о напитке, который постоянно употребляют в нашей семье. Разумеется, речь идет о кофе. В этот раз мы заранее не подготовились, и не купили что-нибудь приличное, а в соседней Пятёрочке это было единственное кофе в зёрнах. Наименование .
  • Здравствуйте, мои дорогие читатели и кто просто заглянул ко мне в гости! Хочу вам рассказать о кофе в зёрнах, который очень быстро «улетает» у нас на работе. Берём только его и по деньгам экономично, и на вкус приятный. Покупаем его в магазине «Пятерочка» и очень часто по акции.
  • 03.03.2019
    Какая-то новая пачка, да ещё и по акции (в Пятёрочка) - взять что ли? Изготовлен пару месяцев назад, не старый. Еще и аромат стоит, ммм... Вот и все незамысловатые критерии отбора. Кстати, на пачке есть клапан. Но увы, никаких застёжек. Дома поняла, что аромат шел от какой-то другой пачки.
  • 14.05.2021 - 10:23
    Хуже кофе не пила. Повелась на низкую цену, а теперь не знаю куда его деть.
    Кофе в зернах ООО " Штраус" "Черная карта", натуральный жареный, арабика. Давно уже перешла на кофе в зернах, сама мелю на кофемолке. Не доверяю уже помолотому кофе, туда можно добавить чего угодно. А так я вижу , что в пачке натуральные обжаренные зерна кофе.
  • 14.10.2015 - 14:26
    Если у человека есть банка кофе, значит, он ещё не совсем погиб, ещё протянет немного (с). Эсперанто Марагоджип Никарагуа - что это, зачем и почему стоит так дорого? Мои размышления, а также фото и бленд двух арабик и робусты (активная ссылка)
    Всем доброго снежного денька!   Дада, именно снежного! Сегодня Покров, и сегодня нас окончательно и бесповоротно замело. Решила, что это повод написать о любимом дымящемся жизнью напитке. О кофе, конечно. На повестке - загадочный Марагоджип Никарагуа марки Эсперанто.
  • 23.07.2020 - 15:51
    Теперь утро хочется начинать именно с этим кофе)
    Добрый день. Спешу поделиться своей покупкой, а именно кофе Da Maestri с экстрактами куркумы и корицы. Купить можно на сайте Вайлдбериз . Стоимость около 1000руб. Масса 250гр. Кофе получила в прозрачном полном закрытом пакете. Для меня это важно, что никто до меня ничего там не вскрывал) Упаковка.
  • 29.08.2020 - 14:44
    "Размер имеет значение" или "Самый крупный кофейный боб"
    Всем привет На дворе последние деньки лета 2020, и мы с вами подходим к финалу нашей четырёхсерийной эпопеи знакомства с арабикой высшего сорта от компании "Кофе и немного счастья".
  • 05.11.2020 - 16:57
    Совсем не элитный. Фермерский, и это не похвала
    Друзья знают о моей любви к хорошему кофе и готовности искать и пробовать новинки. Поэтому привезли в подарок из Белоруссии пачку кофе, который прежде мне пробовать не доводилось. В наших магазинах этот кофе я пока не встречал.
  • 04.02.2021 - 14:48
    Отличная прожарка, мягкие зерна, тонкий аромат.
    Приветик! Мой утренний напиток - кофе. Я не представляю без него начало дня. Стоит мне пропустить свою утреннюю церемонию, как я начинаю испытывать головные боли и рассеянность. Мне подходит любой вид: растворимый, молотый, но особую страсть я питаю к зерновому.
  • 15.03.2021 - 20:12
    Пока лучший зерновой кофе из тех, что я пробовала
    Всем привет!   Сразу скажу, что я не гурман и вообще предпочитаю кофе растворимый. Но и турка дома имеется, и желание попробовать что-то новое иногда возникает. В один из таких моментов случайным образом на пробу был выбран данный экземпляр.
  • 05.04.2021 - 11:32
    Авторский кофе в светлой обжарке - легкая кислинка, нежнейший аромат и глубокий бархатный вкус
    Я очень люблю кофе и всегда отдаю предпочтение именно зерновому варианту. Предпочитаю сама перемалывать зерна до нужной мне степени помола. И сегодня речь пойдет о кофе в зернах от Lobadin Coffee roasters - Zambo.
  • 19.04.2021 - 18:00
    Кофе и хороший кофе — два абсолютно разных напитка.
    Приветик! Мой утренний напиток, конечно же, кофе! Как его можно не любить? Он дарит бодрость на весь день.Бренд "Фабрика Здоровых Продуктов" не так давно стал выпускать кофе в зернах. И если раньше это были кофейные напитки , то теперь именно зерновой, не молотый кофе.
  • Пачку кофе открываю, аромат я ощущаю...Шоколада иль конфет- сей божественный букет 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хотя я не откажусь от чашечки ароматного и вкусного кофе, всё-таки кофеманом себя никогда не считала. Более того, я даже откровенно не понимала людей, которые говорят, что без кофе не могут прожить и дня.
  • Шоколад я обожаю, кофе в зёрнах уважаю. И «Баварский шоколад» меня порадовал, ребят. Вкус насыщенный, приятный. Кофе очень ароматный. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Думаю, многие со мной согласятся, что кофе и шоколад это гармоничное сочетание. Пустой кофе редко кто согласится выпить…а вот с шоколадкой или конфеткой, другой разговор, желающих найдётся много)).
  • 14.04.2021 - 01:32
    Производитель утверждает, что это самый крепкий в мире кофе и даже называет его "Жаждой смерти"☕️😈 Так ли он крепок? 😏 Где и почем купить?
    Про самый крепкий в мире кофе Death Wish Coffee узнала на Ютубе... и сразу загорелась купить! Сама редко пью кофе дома, так как не любитель вкуса данного напитка, мне больше интересен связанный с ним ритуал - прогулка прохладными осенними улицами с горячим латте в руках, - но уж самый крепкий в…
  • 11.06.2021 - 06:51
    Наконец-то КОФЕ среди череды горько-кислого хлама ☕️ 100% арабика из Италии LAVAZZA Tierra Colombia с лягушкой☕️ Что значит ЛЯГУШКА
    Мы с мужем оба кофеманы, поэтому вопрос о покупке кофемашины даже не обсуждался. И за эти годы нормального кофе в зёрнах мы так к нему привыкли, что растворимый, даже самый дорогой, уже кажется дном в плане вкуса.
  • 18.04.2021 - 18:17
    Для балкона идеальные черри! Отличный урожай, выращиваю второй год!
    На самом деле я уже третий год выращиваю в домашних условиях томаты черри. Первый год просто на окне росли 3 штучки (купила готовые сорт Непас 11 ), неплохо для окна, хотела купить семена и вырастить в прошлом году самостоятельно, но не нашла именно такой сорт и купила два других.
  • 24.03.2021 - 16:00
    Жженая горечь... Старбакс, за кого ты нас принимаешь?
    Я, конечно, была заинтригована названием. Как гласит легенда: Достоин ли этот кофе называться в честь рынка, на котором компания открыла свою первую точку? Я уже написала отзыв про другой кофе Старбакс в такой же необычной зелёной пачке, который разбил мне сердце.
  • "Крутогорье" я купила и пельмешек наварила. Ах, пельмешки хороши, я наелась от души😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! В последнее время я не вылезаю из холодильников в сетевых магазинах с заморозкой. Трудно пройти мимо, потому что производители порой поражают разнообразием и оригинальностью своей продукции.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 12.04.2021 - 14:21
    Лаборатория на дому⚠️В доме дети? Рекомендую приобрести, тем более, что цена приемлемая✔
    Хочу поделится отзывом на специальные полоски, которые помогли нам не раз избежать госпитализации. Умная мама, имеет такую упаковочку на всякий случай, благодаря чему не нужно таскать анализы в лабораторию и вообще сэкономить время при определенных заболеваниях и состояниях. Но обо всем по порядку.
  • 22.03.2021 - 18:57
    Настоящая находка - ароматный, бодрящий кофе от EvaDia БЕЗ кофеина.
    Привет-привет! Я обожаю натуральный кофе, и не могу представить без него своё утро. А вот кофе в зёрнах EvaDia Декаф blend (без кофеина) я с огромной радостью могу пить и после обеда, не переживая за качество сна. стоимость - 930 руб. вес - 500 гр. место покупки - интернет-магазин 1coffee.