Опубликовано 4 Апрель, 2011 - 09:15

С незапамятных времен славятся жители Кавказских гор долголетием и отменным здоровьем. Согласно легенде, они владеют секретом приготовления необыкновенного молочного напитка, который обладает приятным вкусом и излечивает от многих болезней. Название этого напитка – айран. Это легенда.
Компания ООО "Фуд Милк" (место расположения на фото) решила поддержать легенду и позаботилась о нашем здоровье, выпустила в продажу айран. Я решил опробовать.
Состав подходящий: цельное молоко, питьевая вода,молочнокислая закваска, соль. Содержание кисломолочных организмов 1*10.7 КОЕ. Продукты натуральные, ни чего вредного. Открываем, наливаем. Запах характерный, консистенция жидковата, цвет синеватый, вкус не выраженный. Айран я люблю и ежегодно в Краснодарском крае пью его практически ежедневно целое лето, есть с чем сравнивать!
Вывод: производитель явно решил сэкономить на закладке ингредиентов и сильно разбавил все вложенное питьевой водой, поэтому в составе продуктов молоко указано на первом месте НЕ ЗАСЛУЖЕННО. Вода питьевая должна по праву находиться на первом месте. До легендарного айрана сей продукт явно не дотягивает и очень сильно!
Мне не понравилось. Больше не беру!
Достоинства
  • Не содержит вредных добавок
Недостатки
  • Вкус не выражен, не насыщенный
  • Продукт сильно разбален водой
  • Цвет синюшный
Sergey52не рекомендует