Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 16:31

>300р. за оксид и краску

В этом мы схожи с Юрой Хованским Laughing out loud

История серых волос началась у меня тогда, когда у Всех она уже закончилась. Серый - очень благородный цвет, невероятно красиво смотрящийся на молодых девушках, но... как и в случае с чистейшим блондом - очень сложный и капризный.

Я уже красилась в серый оттенок, но смылся и забылся он также быстро, как курс химии со школы.

И вот, смытый до белизны розовый Антоцианин я решила во что-нибудь перекрасить, но довериться не своей больной фантазии, а очень хорошему мастеру-колористу. Было интересно, что она предложит Smile

В итоге после 5 часов в салоне, в попытках вывести/закрасить/смыть розовую полосу у корней от антоцианина, я приобрела асфальтовый холодный цвет волос. К слову, полосу удалось лишь слегка приглушить, но не более. Но цвет для меня был чем-то новым, и, как ни странно, шел мне, хотя я всегда считала, что мне больше идут теплые тона, но....

Розовые пятна от Антоцианина :3

Красили меня краской, которую продают только салонам, поэтому как обновить цвет спустя месяц, было не ясно. Тут еще и поездка в город с крайне непонятной водой, которая не промывала мне голову, но цвет уходил на раз-два. В итоге я ходила с вот таким изрядно подсмытым цветом, не плохим, но уже не тоРт:

Изначально обновлять цвет я планировала Игорой, но ее не так то просто найти, вследствие чего выбор пал на Ollin - краску, которая вполне мягко работает с поврежденным и осветленным полотном и не въедается в волосы намертво.

Выбрала аммиачную краску вместо безаммиачной (в безаммиачке не было нужного оттенка, но так как я не использую оксид выше 3%, это не катастрофично).

Не определившись с оксидом, взяла 1,5% и 3%, дескать, дома решу)))

В итоге использовала половину тюбика 9/8 и около 4см корректора + 1,5% оксид. Смешала по инструкции (смешиваются оксид и краска также, как и безаммиачная - комочками, ааааа!), нанесла на полчаса.

Результат:

Слева- сырые волосы, искусственный свет, справа - сухие, дневной свет, ветреная погода.

Цвет стал плотнее и темнее, но до самого первого салонного окрашивания далеко. Не хватает синевы, что ли. То, что розовая полоса у коней так и розовеет - не вина краски, АЦ перекрыть не так то просто... почти невозможно.
Но волосы мягкие, хуже им не стало, несмотря на аммиак в составе краски. Цвет смывается очень медленно, уже три недели без изменений.

Следующее окрашивание попробую добавить побольше корректора, если что-то кардинально изменится - отзыв дополню Smile

Одну звезду я все-таки сниму за смешивание оксида и краски, потому что ни одна краска так не комочится, как у Ollin =\

А в общем, краской довольна, волосы не мочалит, цвет вполне пригодный к носке, наносится легко, смывается не молниеносно).

Рекомендую)
_________________________________________________________
К слову, спустя месяц я нашла свой идеальный серый с помощью.... Антоцианина, как то ни странно)) Он же и закрыл это розовую полосу)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкие волосы
  • Не портит волосы
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Неоднородность
Leon Kovalрекомендует