Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 12:11

Всем привет!

В преддверии Нового Года я задалась вопросом "Что же подарить ребенку на Новый Год?".

Думаю, этот вопрос сейчас актуален как никогда.

Моя дочь 6-ти лет уже давно мечтала о Ферби. Первым Ферби уже более 16 лет, да, да, они пришли к нам еще из 90-ых.

Да все как-то цены кусались. Жалко было 4 200р. за какую-то интерактивную игрушку.

Но в черную пятницу на Озоне данная игрушка стала стоить 3 250р. и я решилась, выписала.

Фёрби — электронная говорящая игрушка-робот.

Изначально она была чем-то вроде магвая из Гремлинов. Мне и сейчас она напоминает именно этого чудного пушистика.

А вот дочка уверена что это птичка, типо совенка.)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак. Малыш Ферби в фирменной коробке. Вся информация на ней на русском языке.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Расцветку можно узнать вот по такому опознавателю на крышке коробки. Такое оформление удорожает коробку.

А вот и Фербик.

Для того чтобы открепить его от коробки Вам потребуется тонкая крестовая отвертка.

А для работы Ферби необходимо 4 пальчиковые батарейки АА. Да,да, лучше сразу запастись аккумуляторами.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Сундучок Ферби внутри коробки.

Прилагается карта-инструкция и наклейки. В карту нужно будет вклеивать яйца, которые Ферби будет высиживать в официальном приложении.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Исполнен Ферби довольно таки качественно. Шерстка не лезет. Окрашен равномерно. Без дефектов.

Глаза Ферби- жидкокристаллические экранчики.

Ушки мягкие. Благодаря резному отверстию в ушах, можно будет украсить Ферби сережками. Дочка уже все приготовила, в полной уверенности что Дед Мороз успееп получить ее письмо и исполнит ее желание.)))

Ферби не ходит.

Двигается и раскачивается за счет пластин расположенных на нижней платформе-подставке.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

На сегодняшний день существует 3 официальных приложения к Ферби.

1. Furby BOOM.

С его помощью я так и не смогла подружить с Ферби ни планшет aser a501 ни телефон HTC one (подробнее читайте в отзыве на приложение, оно соединяется далеко не со всеми устройствами).

2. Furby.

Все работает на ура.

3. Furbacca.

Не рассчитан на данную модель Ферби. Но я все же попробовала. Не конектятся.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Фербинги имеют несколько характеров, которые меняются в зависимости от отношения к нему (перекармливание, много музыки, много поглаживаний и сюсюкание, все отражается на характере Ферби).

- Принцесса (или принц).

- Болтун (также можно встретить такое название, как говорун).

- Музыкант (или звезда сцены).

- Злюка;

- Сумасшедший.

Ферби запоминает слова, которые часто ему произносят. Даже может присвоить индивидуальные словечки ребенка, которых не существует в лексиконе взрослых.

Итак теперь видео.

Ферби поет (через приложение):

Ферби ест (через приложение):

Как ведет себя Ферби без приложения, что болтает, как не хочет спать, как шалит (он еще и пукает)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Из минусов хочется выделить только одно. ОН ШУМНЫЙ! И звук не регулируется. В квартире это просто мучение. Ребенок играет, а раздражение вокруг растет..)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

На сегодняшний день данная версия Ферби является уже устаревшей, хотя и появилась в продаже в России только в 2013 году.

На смену ей пришли Ферби Кристалл, который не только притягательнее визуально, но и функционально более развит, а так же Фербакка, аля Звездные Воины.) Вариант скорее для мальчиков или для фанатов легендарной фантастики.

Я буду рекомендовать Ферби к приобретению, я до сих пор помню как я мечтала о тамогочи, но у меня его в детстве не было..( Дети будут в восторге от такого питомца. Но все должно быть в меру, естественно.

Официальный сайт разместил перечень магазинов, где можно приобрести такую игрушку. Но дешевле всего можно приобрести, на сколько мне известно на сегодняшний день, в Детском Мире.

Ставлю 5 звезд потому как купила по скидке. Если бы приобрела за 4 200р., то снизила бы оценку до 4х, такая цена высоковата все же.

Надеюсь, Вам был полезен мой отзыв. Подписывайтесь. Буду Вам рада.

Ваша Нюшка.

Так же как вариант подарка могу предложить:

1. Радиоуправляемая машинка с Али.

2. Рюкзак-раскраска.

3. Пони от «Hasbro»

Достоинства
  • Еще интереснее с планшетом
  • Интерактивный
  • Яркий
Недостатки
  • Соединяется не со всеми смартфонами
Hanna.mama_рекомендует
12.12.2015
У меня в детстве был тамагочи, и кормил его, и поил, и убирал, и спать укладывал. Теперь на смену приходят реальные игрушки с красивым воплощением и интерактивной игрой. Smile
Классный Ферби. Laughing out loud
12.12.2015
Grunez, а я только мечтала о тамогочи. Теперь буду вместе с дочкой играть..) Мы растем, а внутри остаемся все теми же детьми..)))
прикольная!
Вау. Какая прелесть. Party
12.12.2015
Ой какой прелестник! Спасибо за подробный и очень наглядный отзыв.
А сын у Деда Мороза в этот раз попросил трек ХотВилс и дедуля уже послушненько его прикупил. Smile
прикольная шутка)
12.12.2015
какая классная игрушка! Я про тамагочи вспомнила)
Ферби Бум есть у моей племяшки. Мне он показался скучным и однообразным. Tired
Посмотрела и работу с приложением Ферби Бум на планшете... очень "интересно" наблюдать, как из Ферби падают в унитаз всякие игрушки и как он ест то, чем его только что вырвало. Sick
Мне абсолютно не понравилось, что такие игрушки увлекают детей, своим малышам точно не куплю. Puzzled
неужели они такие старые оо как быстро время летит
Миляшечка Smile
12.12.2015
клевый отзыв. Я тоже хочу дочери такого ферби подарить.
12.12.2015
мне и сейчас игрушка очень уж похожа на гремлинов Wink как-то и не воспринимала ее иначе
Но вот столько уже нового в ней появилось...экранчики, интерактивность и т.д. Да уж, стоит подождать, когда уже у меня начнут выпрашивать подобное Wink)))
13.12.2015
мечта моего детства))) Love
13.12.2015
Спасибо за наглядный и хороший отзыв, тоже к Новому году готовимся Wink
14.12.2015
Я думаю, для ребенка это будет супер-подарок!)
22.12.2015
Знаю такую игрушку...
Мы покупали крестнице на 3 годика) ребенок остался довольным!
  • 16.10.2016 - 17:21
    Дочка очень хотела эту игрушку. Я долго ее искала. Теперь играем с Фёрбиком всей семьей! Наш сынок – наигрались и положили спать в шкаф! + ВИДЕО
    Делюсь с вами впечатлениями о новом члене нашей семьи.   О питомце, цена и как он нам достался: У нас он фиолетовый (Purple) из теплой серии, которая вышла, кажется в 2013 году. Сразу обозначу, что нам эта милая игрушка досталась подержанная недорого купили «с рук».
  • 23.10.2017 - 15:00
    Тамагочи на новый лад. Классная игрушка. Кушает, какает, танцует, спит!
    Сейчас такой огромный выбор игрушек, что уже мало что может удивить не только ребенка, но и маму. Но, не поверите, нашелся интересный экземпляр, способный действительно заинтересовать нашу семью. Играем с большим удовольствием.
  • 28.12.2016 - 12:20
    Осуществление давней детской мечты, и пусть я уже не ребенок.Обновления отзыва от 14.01.2018.
    История появления. Самое интересное что он появился у меня абсолютно случайно, я решила сделать себе подарок на Новый Год в виде мечты детства, но не того ферби из конца 90х, а более современного Ферби Бум, хотя очень долго металась между БУМ и Коннект, Кристальную серию почти не рассматривала т.к.
  • 25.03.2016 - 10:36
    Игрушка не только для детей, но и для взрослых. О том как я купила Фёрби сестренке в подарок, а оставила себе)
    Доброго времени суток!   Не подумайте про меня плохо, я не отбираю игрушки у детей. Просто эта игрушка рассчитана на деток по старше, так как моей сестренке исполняется всего 3 годика и пользоваться планшетом или телефоном она пока еще не умеет, поэтому играть с Ферби ей будет не интересно.
  • 30.05.2014 - 17:01
    Абсолютно бесполезная игрушка
    Эту игрушку нам подарили, столько рекламы про эту ферби, думалось мне суперигрушка какая нибудь, но нет, не то чтобы ничего особенного, а вообще ничего... Издает какие то звуки в хаотичном порядке, горят глаза, если не трогать то молчит, нужно именно шевелить ее.
  • 09.01.2016 - 19:27
    Жаль, что нынешний ферби от него ничего не перенял....
    Увидев этого ферби очаровашку незадумываясь купила. Наверное конечно повлияло то, что в детстве такого у меня не было))) Ферби очень симпатишный! Умеет петь, играть,танцевать, зевать, болтать, кушать, спать и еще много всего))) Но очень жаль этот ферби еще был сделан не для наших детей и он…
  • 19.12.2017 - 11:24
    Что подарить ребёнку!?... Легендарная игрушка-робот Furby Hasbro Коннект, покорит не только вашего ребёнка, но и вас не оставит равнодушным! Теперь Фёрби можно кормить и играть с ним онлайн!
    Всем привет!   В предверии новогодних праздников спешу с вами поделиться своим мнением о нашумевшей новинке в мире игрушек - Furby Hasbro Коннект ! Это вторая, более усовершенствованная версия игрушки. Сама я о ней узнала не так давно, благодаря рекламе...
  • 26.04.2022 - 08:35
    Веселая семейная игра крокодил Hasbro
    Купила эту игрушку на день рождения сыну.Рекомендуется от 4- х лет , нам как раз исполнилось 4 года. Покупала в Детском мире. Цена 2749 рублей ,на тот момент была акция 2039 рублей + списала бонусы итого 1511 рублей получилось.
  • 08.04.2014 - 19:13
    Jenga Boom
    Сию игрушку я получила на очередной день рождения. Старая версия давно и горячо любима в нашей компании. Новой решили добавить огоньку в прямом смысле этого слова. Открыв коробку похожую на связку динамита, мы обнаруживаем, кроме привычных брусочков и правил, пластиковую бомбу с таймером.
  • 31.01.2023 - 00:12
    В 1998 мне было 10 лет и у меня не было такой куклы. Зато спустя 24 года я ее купила. Моя прекрасная зимняя княжна Barbie Winter Evening.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол. Примерно 80 моей коллекции это куклы Barbie. Я очень люблю этот бренд. Коллекционировать кукол я, всегда хотела. Покупала дочке кукол и хотела сама в них "играть".
  • Огромный кот Батон. Разочарованию моему не было предела. И дочь расстроилась. Серьёзнейший недостаток перечеркнул все плюсы. Отзыв дополнен.
    Здравствуйте дорогие читатели! Моя дочь очень захотела купить кота Батона. И всенепременно размером с неё. Да-да. Кот очень длинный. Просто огромный. Внешний вид просто отпад. Он словно просит, купиии, ну купи меня..Заказала кота на Вайлдберризе. Цена 1228 рублей. Сейчас дороже он стоит.
  • 22.12.2022 - 15:49
    Мега крутая кукла за 250 рублей из Фикс прайс. Эта кукла у моей дочери рожала раз десять на дню.
    Добрый день. Я покупала своей дочери почти все игрушки, какие есть в Фикс прайс ей по возрасту. Я бы сказала, что даже ассортимент у них уже закончился для меня. И тут эта новинка, я считаю, 10 из 10.
  • 11.01.2023 - 06:37
    Брошу Barbie, перейду на "радужек"!? 🤯 Моя первая кукла от Rainbow High! Медовая Шерил Мейер. Полный обзор. Ньюансы. Восторги💛
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол. Мою коллекцию составляют в основном куклы от Mattel. Это Barbie и немного WWE Superstars .
  • 08.12.2022 - 22:58
    Покупка второго зайчика и сравнение с обычным R1
    Всем привет .   Ранее я уже оставляла отзыв на зайчика Алило, там было неоднозначное впечатление , но время идет..   Так случилось , что мы купили еще одного зайца , только другой модели .   На это. Раз это версия YOYO , которая отличается от классической модели . Ну во- первых, это цвет.
  • 09.01.2023 - 10:08
    Настольные игры опять в Магнит! ЗвероМафия - увлекательная игра для большой компании. Попробуй разгадать мафиози и при этом сохранить свою тайну! 🔍
    Приветствую!   Акции в Магните идут нескончаемой чередой, и вот уже не в первый раз нам предлагают приобрести настольные игры со скидкой за магнитики. Условия получения магнитиков и скидки за них неизменны уже много лет.
  • 20.09.2022 - 11:05
    🐷 Свинка от Hasbro cветится, хрюкает и будит папу.)
    И снова у Сони новый питомец! На сей раз это небольшая розовая хрюшка - интерактивная игрушка от хорошо знакомого нам бренда Hasbro из серии FurReal Friends Fuzzalots.Вообще-то, у Сони есть настоящий кот Умка и хомяк Пиппин, но вот плюшевый "зоопарк" постоянно прирастает новыми питомцами.
  • 23.10.2022 - 19:05
    Прекрасная испанка-азиатка Мали и "побочные эффекты", которые вызывает эта куколка
    Здравствуйте! Не планировала в ближайшее время писать отзывы, но свой десятилетий юбилей на сайте надо как-то зафиксировать)   Отзыв далеко не о самом необходимой, практически полезной, но о красивой вещице - куколке, которая впоследствии сподвигла меня на новое хобби - Paola Reina Мали.
  • 19.09.2022 - 05:29
    Он и индеец и испанец и цыган.. Невероятно серьезный парень из линейки Barbie Looks 2021.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время показаться еще одному мужчине из моей коллекции кукол. Это Кен из серии Looks. В народе парень получил прозвище индеец, за его необычную внешность. Я сама захотела его с первых промок. Видела потенциал в его внешности.
  • Магазин, где ты сам создаешь мягкую игрушку.
    Про этого Мистера Миш мои дочери поговаривают уже давненько, посмотрев какие-то ролики на ютубе. У нас в городе нет магазинов данной сети. Можно, конечно, заказать готовую, в любом маркетплейсе, но они хотели увидеть именно процесс создания.