Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 16:17

Приветствую)

Я не большой любитель блюд быстрого приготовления. Почти все они мне не особо нравятся и имеют множество минусов. Но порой это вынужденная мера и приходится искать хоть что-то похожее на полноценный обед. Исходя из таких убеждения, я решила попробовать фунчозу Sen Soy под китайским традиционным соусом. Звучало действительно заманчиво, да и цена не маленькая. Отдавать за бич-пакет 100 рублей не очень хотелось, но я рискнула.

Лапша упакована в симпатичную коробочку наподобие тех, в которых доставляют удон. Яркая этикетка манит приятным изображением фунчозу с овощами и грибами. Смотрится аппетитно и куда интереснее лежащей рядом лапши.

Классно, что дополнительно коробка покрыта защитной плёнкой. Снять её сложно и незаметно вскрыть не получится, так что можно не боятся подвоха от недобросовестных покупателей и продавцов.

На торце есть небольшая инструкция в картинках. Кажется, что это излишне, так как лапшу умеют запаривать все, но стоит учесть, что здесь иной рецепт. Фунчозу необходимо сперва залить кипятком и только после её приготовления добавлять соус и иные ингредиенты. В противном случае блюдо будет испорчено.

На дне упаковки дана уже исключительно стандартная информация о продукте.

Срок годности - 12 месяцев;

Цена - 99 рублей;

Место покупки - Fix Price;

Состав

Фунчоза: Горох, картофельный крахмал, зеленые бобы, вода.

Китайский устричный соус с грибами шиитаке: вода, соевый соус (вода, соевые бобы, пшеница, соль, сахар), масло подсолнечное, сахар, масло кунжутное, паста соевая Мисо (соевые бобы, рис, соль, вода), соль, соус устричный (вода, соевый соус, соль, сахар, крахмал, экстракт из свежих устриц, консервант: сорбат калия), водоросли сушеные Вакаме, лук свежий, крахмал кукурузный, усилитель вкуса: глутамат натрия, кислота лимонная, перец черный горошек, семена кунжута жареные , уксус, бульон рыбный (рыбный порошок тунца, соль, глюкоза, загуститель (Е 1400), усилитель вкуса: глутамат натрия), кислота лимонная, стабилизатор: ксантановая камедь, консерванты: бензоат натрия, сорбат калия.

Арахис дробленый жареный.

Итак, открываем коробочку. Она специально закреплена в виде сундучка, чтобы её было возможно вновь закрыть. Внутри перед нами три пакета: с лапшой, соусом и дробленым арахисом. Естественно овощей или грибов, даже сушеных нет и в помине. Это стандартная ситуация и другого я не ожидала.

К сожалению, никаких приборов производитель не доложил. Жаль, что об этом ничего не указано на этикетке. Обычно в коробках с лапшой быстрого приготовления кладут пластиковую миниатюрную вилку, а тут ничего. Если соберётесь брать этот "обед" в офис или поездку, то не забудьте взять свои приборы.

Открыв очень плотный пакет с фунчозой я расстроилась. Лапша вся переломана, есть её будет ужасно неудобно. Поэтому ни о каких китайских палочках и речи не идёт.

Бренд указал, что воду необходимо заливать до отметки, но её я не нашла. Соглашусь, что есть полосы картона на коробке, но они больше похожи на простые швы, а не отметки. Поэтому я просто залила фунчозу так, как привыкла. После по инструкции слила лишнее. И вот тут опять возникли неудобства. За счёт того, что лапша больше похожа на вермишель, сливать излишки воды очень трудно. Надо постараться, чтобы не вывалить часть блюда в раковину. Если же есть лапшу дома, то лучше использовать дуршлаг.

Далее открываем соус. Тут пакетик уже с удобной насечкой и вскрыть его очень просто.

Соус оказался густой и приятный. Он хорошо перемешивается с фунчозой и придаёт ей отличный вид и аромат. Но с картинкой на коробке это не имеет ничего общего.

Далее арахис, он также помещен в пакет и к нему нет никаких претензий. Я в первый раз ела фунчозу с жареным арахисом. Больше люблю с овощами и грибами, так что было интересно какой в итоге получается вкус.

Перемешав блюдо я приступила к обеды. Надо сказать, что для бич-пакета это неплохо. Но до полноценного обеда ой как далеко. Это просто лапша с соусом. Никакой остринки и перчинки. Не понимаю откуда столько информации, что лапша острая, я не почувствовала ничего.

Ужасно пресный соус, хотелось еще самой добавить специй. Мне даже было обидно, что я выбрала именно эту коробку. Грибного же духа тут нет от слова совсем. Маркетологи сделали всё, чтобы заманить покупателя, а вот вкус блюда подкачал.

Если подводить итог, то скажу, что мне фунчоза с китайским соусом совсем не понравилась. Я точно никогда больше её не куплю.

Достоинства
  • Быстро в приготовлении
  • Быстро готовится
  • Каждый ингредиент в отдельном пакете
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Дорогой набор
  • Затруднительно готовить в поездке
  • Не достаточно соли
  • Нет приборов в комплекте
  • Ожидала большего
Чернильная кляксане рекомендует
26.09.2022
Совсем какая-то провальная лапша вышла Sad
26.09.2022
Учту и покупать не буду Smile .
26.09.2022
Не ела такую и наверно не буду. Запомнить надо ее
Я по-моему раз всего пробовала фунчозу, как-то не зашла она мне.
Мне нравится фунчоза. Ее вкусно с курицей и грибами готовить или овощами и соевым соусом или терияки
26.09.2022
Покупала такое на работе, когда очень хотела есть и другого не было. Отлично "зашло". )))
Как же хорошо, что я не купила такое. Думаю, мне бы тоже не понравилось. В последний момент одумалась и купила старый-добрый Роллтон 😂
26.09.2022
Мне точно не понравится, покупать не буду
26.09.2022
Грибного же духа тут нет от слова совсем
А мне это, наоборот, в ней понравилось 😃
26.09.2022
Я покупала такую пару лет назад в Фиксе. Попались даже грибочки и мне тогда понравилась)
26.09.2022
Не разу такую не пробовала
26.09.2022
а я всё никак не попробую эту лапшу) даже не знаю теперь стоит ли) может когда-нибудь)
26.09.2022
Какую то я пробовала и мне понравилась вроде.
26.09.2022
Да, совсем не вызывает желания попробовать
27.09.2022
обычный бич пакет)) после фото нет желания пробовать Big smile
27.09.2022
А мне понравилась эта лапша. Частенько её покупаю в Фикс прайсе.
Но у каждого свой вкус Wink
27.09.2022
Какую-то одну такую коробочку пробовала, была ужасная больше не рискую)
28.09.2022
Пробовали, муж сказал интересный вкус, а мне не понравилось. И конечно, не сравнится с той фунчозой, что я дома готовлю!
29.09.2022
А выглядит вроде бы достойно