Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 13:09

Когда я покупала "приданое" своему сыночку,вопрос покупать бортики или нет у меня не стоял.Конечно,покупать)Мне казалось это очень удобным и красивым.

Действительно,это оказалось так.Во-первых,детская кроватка выглядит очень красиво.Во-вторых,они защищают ребенка от ударов об перекладины кровати,ноги-руки оттуда не высовываются.Да и в самой кроватке как-то уютнее становится.Правда,первое время для ребенка кроватка-это,видимо,слишком большое пространство.Мой сынок чувствовал сначала себя не совсем там комфортно,больше со мной надо было.Но потом привык и стал спать там хорошо.

Но бортикам приходит конец,как только ребенок научается вставать.Все это вечно обвисшее и некрасивое.Поэтому со временем я их сняла.Правда,один бортик,который в изголовье,у нас висит до сих пор (сыну 2.3 г.).Так красивее,да и ребенок ночью сильно крутится,будет биться головой.

Достоинства
  • Безопасность
  • Защита от сквозняка
  • Защищают от ударов
  • Красиво
Недостатки
  • Дорогие
  • Накапливают пыль
  • Ребёнок на них встаёт
Di@nkaрекомендует
  • 04.03.2010
    не знаю,я покупала портики сама специально с целью безопасности ребенка.Кроме того они прекрасно спасают от сквозняков.Нам уже 10 месяцев и я не разу не думала что их надо убрать,Когда был маленький так вертелся в кровати что я могла утром его найти лежащим поперек кровати упершись в стенки, а так…
  • 17.03.2012
    У меня даже сомнений не было по поводу покупки бортиков и балдахина. Конечно же, да! И ребёнка бортики защищают, и создают уют и очень красиво смотрится. Минусов я не увидела, пока сынуля спал в кроватки, бортики не снимала. А завязки обрывал, как научился вставать, так за них и цеплялся почему-то.
  • 17.03.2014
    Никому не буду агитировать, ведь все мы знаем, как много продается разнообразных предметов для детей. Одна и та же вещь может быть кому то полезна, а кому то нет.
  • Несомненно НУЖНЫ!!!! Я озадачилась этим вопросом поздно, когда мой ребенок выбил передних 2 зуба при ударе об деревянную кроватку, не считая всех шишек.