Опубликовано 11 Август, 2021 - 11:30

год или более

Отчего-то я уверена, что каждый способен разобраться самостоятельно с сайтом, который вполне адекватно сделан, хорошо наполнен и работоспособен. Поэтому я опущу вступление про то, как он выглядит и куда тыкать, чтобы сделать заказ))

Я им пользоваться начала после рождения ребенка, и проблем с тем, как же мне отыскать памперсы на сайте у меня не было. Уже больше года я минимум раз в месяц принимаю доставку из ДМ. И иногда хожу к ним сама. Такое случается либо при покупке, которая стоила меньше минимальной стоимости бесплатной доставки, либо я покупала много разношерстного мелкого и дешевого товара, типа по две баночки пюре в 10 разных видах. Но такое было раза три всего.

Минусы

• Не всегда те услуги, которые магазин предлагает в качестве подарка, можно реально получить. Пару раз попадала в акцию "Закажи на сумму ХХХ и мы доставим заказ в течение часа". На сумму-то я заказывала, но доставляли они вообще не в течение часа. Но ничего, с этим можно жить))
  • В дни вкусных распродаж бывает ой как жарко. В том смысле, что пониже спины полыхает только в путь... Сайт висит, скрипит, пыхтит и падает. Не принимает промо-коды, "не видит" бонусную карту, не оформляет заказ. Вариаций ошибки может быть миллион. Вот тут я хотела оформить заказ на шесть тысяч, чтобы получить весьма неплохой скидос. Я на это потратила ЧЕТЫРЕ часа. Че-ты-ре.

Жаркая распродажа
Примерно в 8 утра по Мск я увидела письмо на почте (у меня другой часовой пояс), сразу зашла на сайт, выбрала товар и попыталась оформить. С первого раза он не смог мне предложить варианты доставки. Вообще никаких: ни самовывоз, ни курьера, ни платно, никак. Просто всё было серым и не кликабельным. Я поняла, что это проблема сайта. Вернулась в корзину и понеслось... промо-код не применяется, карта не видна, всё висит, ничего не помогает. Это просто нечто.И что вы думаете? Я не оформила заказ до истечения срока распродажи. Когда она закончилась, я принципиально не стала брать те товары, на которые слетела скидка. В итоге, мой заказ сдулся в три раза - выкуп у меня на 2000 рублей. И да, купленные товары изначально в акции не участвовали. Это не одноразовая проблема, а регулярная. Детскому Миру явно должно быть стыдно - вы ж большая компания, что за падения сайта при чуть большей посещаемости?! Пару недель спустя я снова вляпываюсь в подобную акцию. И у меня просто слетает примененный промо-код, как только я перехожу к оформлению заказа. Диалог у нас, конечно, шедевральный...
Наш диалог со службой поддержки ДМ
Кстати, видимо, проблемы не только у меня приключились, потому как на следующее утро на всё ту же группу товаров был анонсирован другой промокод, по которому у меня получилось-таки оформить заказ со своей скидкой.

Плюсы:

• Удачная бонусная программа. Вроде по чуть-чуть накапливается неторопливо, а потом приятно 300-400 рублей скидки обнаружить) Правда, у нас и покупки сравнительно крупные были в этом году.
  • В день списания бонусов на оплату заказа, на сделанный заказ бонусы тоже начислятся. В основном я сталкивалась с ситуациями когда "или тратим, или копим".
  • Дополнительные бонусы к ДР ребенка. Дают 500 баллов, ими можно оплатить определенную часть покупки. Мы их честно потратили на игрушки - три коробки деревянного конструктора и водяной пистолет))
  • К товарам, приобретенном в имаге у меня вопросов нет. Всё приходит целенькое, красивенькое, хорошо запакованное. То, что везут со склада в моем городе всегда приходит в срок.
    Чаще всего мой заказ выглядит так (смесь)
  • Бывают ну очень выгодные акции типа "5+5" на всякие баночки, когда покупаешь пять товаров и получаешь еще столько же бесплатно. При том, на эти позиции не дерут цены. Вот эта горища Фрутоняни обошлась мне чуть более чем в 1100 руб. Там 40 позиций, т.е. в среднем по 22,7 р за штуку. Все баночки по 250 мл, т.е. весьма выгодная покупка получилась.
  • Можно заказать товары, которых нет в городе/области на складе. Правда, по ним довольно много ограничений, которые, видимо, как-то автоматически применяются и механика мне неизвестна. Так под новый год я заказывала новую книжку Роулинг и две пачки подгузников тех брендов, что в моей области не представлены в ДМ. Заказ принялся, сроки доставки были в пару недель, но мне не горело. Видимо, везли с центральной России. Купить те же подгузы повторно мне не удалось, при оформлении заказа они просто автоматически не заказываются.
    Верхние подгузы ехали из Мск, нижние всегда есть в наличии у нас
  • Бесплатная доставка от определенной небольшой суммы (примерно в районе 2000 рублей, иногда варьируется), вне зависимости от веса груза привезут до двери. Подъем тоже бесплатный. Мне так кровать привезли, матрас, автокресло и коляску - всё тяжеленное, габаритное и доставлялось не с городского склада.
    Кровать подростковая Babyton Соня 2 с крышей - 14 450 руб
    Матрас Капризун Дрим Хард 80*160 см - 6 800 руб.
    Автокресло Olsson Voyage I/II/III Brown BH12310 - 5650 руб.
    Прогулочная коляска Babyton Sport Purple melange - 4280 руб
    Самостоятельно таскать эти десятки кило товаров на наш 4 этаж без лифта ни у меня, ни у мужа нет желания...

Вполне очевидные способы экономии с ДМ:

1. Не отписываться от рассылки, в ней самые актуальные предложения и мне проще письмо прочесть, чем мониторить каждый раз что там на сайте новенького.
  2. Сравнивать цены. У ДМ, как правило, популярные товары дешевле, чем в других доступных мне магазинах, но бывают исключения. И думать о стоимости доставки тоже. Крупногабарит в ДМ может быть на 500 р. дороже, но у них легко добиться бесплатной доставки. А в более дешевом магазине за доставку могут запросить тысячи полторы. У меня так было с кроватью и матрасом - выгоднее оказалось купить в ДМ.
    Детская кроватка, матрас и даже игрушка на верзней перекладине - всё из ДМ. Покрывало с алфавитом Сима Лэнд
  3. По возможности, закупаться по акции. Если у нас сейчас есть памперсы, но на них очень хорошая скидка, и у меня есть свободные деньги, я закажу размер больше сейчас, пусть стоят. Я бы их все равно купила позже, но не факт, что со скидкой. Акции бывают очень выгодными, например с пюре на него были скидки типа 23 рубля вместо 28 р. и доп.акция в духе 5+5 (они разные бывают по количеству: 2+2, 6+6, принцип один - равное количество дадут в подарок). Получилось много и дешево. На смеси часто акция типа "при покупке 3 банок - доп.скидка 5%", поэтому смеси я теперь всегда беру по три сразу.
  4. В случае с акциями, дробите чеки. Если вам надо дешевый товар и дорогой товар, чтобы не получить дешевый в подарок, купите одним чеком условное пюре по 50 рублей, а вторым чеком пюре по 20. Иногда это работает, а иногда нет, нужно смотреть в корзине. Т.е. в ряде случаев корзина минусует стоимость товаров правильно - ровно 50% от цены, а иногда от дорогих товаров отнимает дешевые, тогда скидка может быть процентов 35-40. Во втором случае выгоднее два чека.
  5. Не пренебрегайте накоплением бонусов. Вроде там копейка, тут копейка, а в итоге у меня на бонусном счету сейчас 600 баллов - это 600 р скидки в момент, когда она мне будет нужна. Хранятся бонусы полгода, потом сгорят, тут тоже важно не проворонить.Наша коляска кремовая в левом нижнем углу, только в другом цвете. Скриншот сделан в день покупки. А второй - это реальная сумма к оплате. Еще я за нее получила 85 бонусов на карту ДМ, а потом уже здесь написала отзыв, за который тоже получила бонус и просмотры - доэкономила, так сказать))
  6. Обращайте внимания на товары локальных брендов. Я так для себя открыла Бэби го. Отличные салфетки и даже трусики на день. Подгузами на липучках не пользовалась, ничего сказать не могу. Но на эти товары и так низкая цена + всегда распространяются все скидки и акции.

И что в итоге?

Я более чем довольна магазином. У них широченный ассортимент, бывают интересные акции и ОЧЕНЬ выгодные предложения. Мне удобна их бонусная программа, бесплатная доставка и предложения, которых не встретишь в других магазинах. Ну, и еще это единственный детский специализированный сетевик разнообразных детских товаров, который есть в моем городе. Я рекомендую))

Достоинства
  • Большая сеть магазинов для самовывоза
  • Бонусная программа
  • Выбор способа доставки и оплаты
  • Известный бренд
  • К товару особых претензий нет
  • Можно оплатить заказ при получении
  • Оперативная работа администрации сайта
  • Понятная и удобная навигация по сайту
  • Постоянные выгодные акции
  • Система бонусов
  • Широкий ассортимент товаров
Rinaiaрекомендует
Интересно, зайду посмотрю)
11.08.2021
Постоянно делаем там закупки, особенно детского питания. Чаще всего делаем интернет-заказы. Удобно, но постоянно происходят косяки. Уже жалобу писала, но результата пока нет.
11.08.2021
Наверное мне повезло, но из косяков мне только раз доставили не в тот день. В остальном отлично
11.08.2021
Детское питание сейчас и н ВБ можно заказать, мне до него ближе.
А с ДМ не знаю что делать. Бывают очень хорошие цены, я наберу-наберу корзину, в итоге оказывается в мой пункт самовывоза или курьером ВСЕ эти позиции невозможно доставить. И так было пару раз, что тратила пол-дня, в итоге шиш CrazyBig smile
11.08.2021
А вот вот это бесит конечно. Тоже бывает с корзиной
  • Платья, купальники, белье - глаза разбегаются! Распаковка посылки и ФОТО примерки!
    Привет!   В этом отзыве речь пойдет об Интернет-магазине женской одежды, купальников и белья MONA   Интерфейс сайта monamona простой и удобный, позволяет подобрать товары очень быстро и делает шоппинг приятным.
  • 11.09.2015 - 18:35
    Мой первый заказ, а я ужасно разочарована.
    Этот интернет-магазин я нашла случайно, когда искала себе палетку консилеров . Там я, собственно, ее и нашла, причем по привлекательной цене 477 рублей. Оплатила ее через WebMoney. В магазине представлены бренды неизвестных китайских производителей и масс-маркета.
  • 17.09.2013 - 12:19
    Больше у них не заказываю(+4 фото заказанных вещей)
    Я делала заказы в этом магазине несколько раз, но уже давно перестала пользоваться их услугами. Я заказывала клубный костюм Эвена по цене 1700 рублей с бесплатной доставкой, комплект Ниагара белый (500 р) и комплект Карли (1200 р.) Ко всему, что я заказала у меня есть претензии по качеству .
  • 07.11.2012 - 22:18
    Интернет магазин с медленной доставкой
    Интернет магазинами я пользуюсь не часто, но вынудила хотелка. В моей голове пронеслась мысль о новинке от Dzintars (Дзинтарс) духах "Опера" . И не просто пронеслась , а прочно укоренилась, давая понять, что без "Оперы" мое женское обаяние сильно проигрывает моей более удачливой знакомой, которой…
  • 07.02.2020 - 20:57
    Классный сайт для покупки часов с отличными ценами. Мои переживания и опыт заказа. Не поддайтесь мошенникам!!!
    Привет, дорогие читатели!На этой неделе получила свой долгожданный заказ - женские часы guess и с удовольствием делюсь отзывом о сайте покупки с вами   Часы я выбирала долго, хотелось красивые, хорошей марки и не шибко дорогие искала в магазинах города и на интернет просторах.
  • 19.10.2015 - 12:10
    Платья MONDIGO -это безупречность стиля +фото платьев на мне и пошаговая инструкция сайта .
    Девушки-красавицы всем доброго времени суток ! Хочу с вами поделится открытием для себя сайта одежды [ссылка] Данный сайт я открыла для себя недавно,но компания по производству и пошиву одежды,обуви и аксессуаров, осуществляется с 1999 года.
  • 20.04.2018 - 22:01
    больше еще больше денег, которые мы оставим у себя.
    Когда они только появились и начинали, было все хорошо, первый раз я покупала у них сертификат в 2014ом году, и активация была сроком в пол года и т.д....Сейчас в январе 2018 мне подарили "полет на дельтаплане" , я не любитель холода, а зима у нас затянулась, срок их активации стал уже 3 месяца, НО …
  • 06.03.2016 - 06:41
    В семье подрастает маленький любитель конструкторов ЛЕГО? Тогда вам сюда!
    Сегодняшний отзыв посвящен интернет-магазину игрушек Alfa Brick, с которым я познакомилась, когда искала подарок на день рождения своему племяннику настоящему фанату конструкторов Лего.
  • 12.10.2016 - 19:20
    Такого сервиса еще не встречала. А Вам когда-нибудь оператор ИМ писала в WhatsApp, что Ваша посылка прибыла в ваше почтовое отделение?
    Предыстория После использования отечественной альгинатной маски EcoLab, решила попробовать корейские маски Anskin. При сопоставимой цене, у них значительно больший вес. Правда, как оказалось, расход тоже больший, но об этом я напишу как-нибудь позже в отзывах по данным продуктам.
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 29.09.2021 - 02:00
  • 12.08.2021 - 16:42
    Дешевле, чем на Алике и некоторых других маркетплейсах. Рассказываю историю, как из-за моей туники чуть не подрались дамочки на Авито. Мой подробный отзыв с фото "ожидание-реальность".
    Всем привет! По рекомендации сестры установила на свой телефон приложение SHEIN. Она с дочкой уже давно заказывают оттуда вещи, сумки и т.д. Я планировала с семьёй поехать на море, поэтому начала в интернете искать купальники. На Ozon , Wildberries меня не устроили цены.
  • 19.08.2021 - 13:08
    Теперь заказываю вещи из любимого магазина ZARA только через интернет!
    Доброго времени суток! Спасибо за внимание к отзыву!   Хочу поделиться опытом заказа вещей (а их немало!) через интернет магазин [ссылка] . А если быть точнее через приложение магазина. Его я без проблем скачала на плеймаркете и установила на телефон.
  • Закупаюсь на Озоне уже 5 лет, потратила больше 200 000 руб. Что выгодно брать именно здесь?
    Приветствую, читатель! Покупки на Озоне я делаю с 2015 года. Тогда доставка была дорогой и сложной, товар можно было получить не везде, пункт выдачи днём с огнём не сыщешь, а выбор товаров был невелик. Много воды утекло с тех пор, сейчас Озон уже не тот, к счастью.
  • 27.09.2021 - 09:55
    ❌ У магазина полно минусов, полно некачественных вещей, но почему же он мне нравится, ведь покупки совершаю там несколько раз в неделю?!
    Отовариваюсь в этом магазине уже достаточно давно.Но с появлением малыша покупки стали делать чуть ли не несколько раз в неделю.   Что предлагает магазин, благодаря сайту и приложению Возможность забрать товар из магазина Возможность привезти товар в магазин Экспресс-доставка из магазина Доставка…
  • 25.08.2021 - 23:46
    ◾Расскажу всё, про известный магазин Lamoda. Секреты покупки дорогих брендов со скидкой, оригинальность товаров, качество и многое другое. Небольшое сравнение с Wildberries и Ozon и фото некоторых покупок◾
    Сегодня я хочу рассказать о таком интернет-магазине как Lamoda. Я покупаю там товары уже более трёх лет и очень хорошо знакома с данным магазином. В этом отзыве я расскажу о всех достоинствах и недостатках Ламоды, как я со скидкой покупаю брендовые вещи и как выгодно сэкономить на покупках.
  • 04.08.2021 - 15:39
    Зашла "только посмотреть" - и влюбилась. Латунь, янтарь и фольклор, воплощенные в изделиях калининградских мастеров. Украшения в стиле "бохо" (видео)
    Спонсором этого отзыва (а так же "возмутителем спокойствия") назначим автора Zmeyuka с ее рассказом про серьги "Пара" от производителя "Прусский мед". Мне стало интересно посмотреть на ювелирные изделия калининградских мастеров, и я зашла к ним на сайт. Просто посмотреть...
  • 31.08.2021 - 16:35
    Получила первый заказ и осталась недовольна! Как решали вопрос с претензией и б/у комплиментом
    Я совершила заказ 18 августа, заказав три палетки Dior backstage в магазине Рив Гош. Заказ доставлен за 8 дней в постамат PickPoint, помимо самих палеток мне было вложено сэмплы комплименты.