Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 01:49

Я тоже думала, что кубик Рубика - это что-то далекое из детства. Но сейчас обычный классический кубик Рубика 3*3*3 - продается много где, в крупных магазинах, в отделе игрушек, в магазинах детских, в газетных киосках и ларьках, даже на улице, на развалах. Гораздо реже встречаются другие варианты такой головоломки. Но они есть, даже есть целые сети магазинов, специализирующихся на такого рода логических игрушках.

В детстве всегда хотела научиться собирать такой кубик. Но никто из круга общения не умел этого делать, некому было подсказать. А собственное собирание сводилось только к почти полностью собранным двум граням кубика.

И вот когда прошло энное количество лет, появился интернет(!!!), и немного свободного времени - мечта стала реальностью! Стало понятно, по какому принципу собирать.

Конечно, собираю я кубик не за считанные секунды, как это делают профессионалы, но в минуты 2-3 укладываюсь)

Советую всем любителям логических игр!

Достоинства
  • Интересно
  • Увлекательно
Танюшк@рекомендует
08.12.2014
Очень увлекательное занятие. А где Вы нашли такие красивые кубики с городами, если не секрет?
09.12.2014
Случайно зашла как-то в обычный хозяйственный магазин. Там и увидела такие кубики. Этот с видами Петербурга был последним. Был еще похожий маленький. Smile
Обычные кубики в гипермаркетах или детских магазинах часто попадаются.
  • 08.01.2013
    В новостях по телевизору увидела сюжет о соревнованиях куберов. Это те, кто складывает кубики на время. И решила, что раз люди за 6 секунд его собирают, я просто обязана научиться это делать. Не за такое время, конечно, а просто собирать.
  • 27.08.2012
    Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня хочу рассказать Вам про игрушку, которая знакома большинству из нас - Кубик Рубика. Собственно, насколько помню, он у меня с детсва.
  • 09.09.2013
    Помню, помню этот бум, когда Кубик Рубика был супер-мега популярен Сначала я просто не мог себе представить, это насколько же надо иметь развитое пространственное воображение, чтобы собрать этот кубик. да ещё и очень быстро. Сам я мог собирать только одну грань и не больше.
  • 05.06.2013
    Кубик Рубика знаком всем, чье детство пришлось на конец 80-х годов прошлого века.Тогда толковых технических игрушек не было ( кроме самодельных, которые изготовлял мне папа по схемам из всяких журналов типа "Юный техник"), поэтому до сих пор помню восторг, когда у меня в руках оказался этот…