Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:41

Моей дочке 2 года с хвостиком и период использования каши промышленного производства у нас уже практически закончился. Конечно я варю настоящие кашки на молоке. Но тут в Ашане мне попалась на глаза каша Хайнц, которую мы ни разу не пробовали, и я не удержалась, купила коробочку.

Рисово - пшеничная кашка с кабачком.

Каша безмолочная, в сухом виде выглядит так же, как все детские кашки из коробки.

Каша размешивается легко, образуются правда небольшие комочки, так что размешивать надо активнее.

Она не сладкая, просто так моя дочка ее кушать не стала. А вот в качестве гарнира мы коробку все-таки доели.

Консистенция у нее вот такая, на мой взгляд, немного клейкая.

К этой кашке я даю дочке что-то мясное, котлетку, кусочек отварного мяса или курочки.

Цена вопроса - около 100 рублей.

Екатерина 2012рекомендует
Очень полезный отзыв. Мы тоже едим без молочные и не сладкие каши Хайнц с мяском. Эту нам не доводилось пробовать, после вашего отзыва нужно будет ее поискать. Я брала ребенку кашу Heinz пшенично-кукурузная с тыквой безмолочная и тоже давала с мясом, очень вкусно. А вы ее пробовали? Отлично разводится и приятный желтый цвет. Кстати, она не сладкая, хоть сахар и есть в составе.
Да, кашку с тыквой тоже кушали. Хорошая!
09.09.2015
Удивительно, что каша не показалась сладкой, ведь в её составе сахар на втором месте, и его в каше даже больше кабачка... хотя ничего не утверждаю: пока кашу не пробовала.
03.12.2015
Как же все же здорово, что у Хайнц есть не только десертные фруктовые и ягодные кашки, но и овощные. Я все никак не решусь купить эту кабачковую, хотя за это время перепробовали почти весь ассортимент. Я все-таки никак не могу понять: каша сладкая или нет? Обычно коробочные довольно сладкие, да и сахар же есть в составе.
05.12.2015
strong.156, я бы обозначила кашу нейтрально-сладкой. Т.е. она не такая пресная, как взрослая обычная каша, но и не такая сладкая как молочная.
08.12.2015
-Daizy-, спасибо за ответ! Я просто уже давно читаю отзывы об этой каше с кабачком от Хайнц, многие пишут, что дают ее в качестве гарнира к мясу. Но с другой стороны, в составе есть сахар, вот у меня и возник логичный вопрос: как можно давать сладкую кашу в качестве гарнира к мясу? Ну, раз все же действительно не сильно сладкая, надо уже мне дойти до магазина и купить ее.
21.12.2015
До прочтения вашего отзыва думала что перепробовала с дочкой всю продукцию от Heinz, но как оказалось я ошибалась;) Думаю нужно будет взять Кашу от Heinz Злаки и овощи с кабачком Кашка пшенично-рисовая на заметку и попробовать разнообразить питание доченьки. Хотя если честно в наших магазинах я ее еще не видела. А сочетание продуктов, которые совместили в этом продукте довольно интересное.
20.01.2016
Давно хотела купить эту кашу с овощами от Хайнц своей дочке, но все никак не могла ее встретить в продаже. А тут неожиданно зашла в аптеку и увидела ее на прилавке. Решила попробовать. В последнее время моя капризуля с неохотой ест все каши, у нее режутся зубки и она не как обычно ест, а грызет ложку. И то, что попадает в рот - это мизер. С этой кашей мы вчера поужинали неплохо. Дочка ее одобрила, вкус неплохой, комочков нет, удобно и полезно.
24.01.2016
mary-black, мы уже доедаем свою коробку с кашей, наверное, еще такую куплю, если увижу. Ребенок ее тоже хорошо ест, как и Ваша дочка, хотя у моего в последнее время тоже выпендрежи с едой начались, как и обычно во время прорезывания зубов. Только я не просто даю эту кашу, а добавляю мясные пюрешки, например, в последнее время у нас в фаворитах крольчатинка Хайнц.
13.09.2016
Мы для себя совсем недавно открыли каши "Хайнц" с овощными добавками. Их, действительно, классно использовать, как гарнир к мясным блюдам. У меня, кстати, при разведении никаких комочков не было, хотя размешивала я не особо активно и тщательно Smile Тут главное для использовать не слишком горячую воду.
  • 08.03.2018 - 23:57
    А это точно каша ????
    Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве хочу рассказать Вам о пшенично-кукурузной кашке "Heinz злаки и овощи" с тыквой . Цена: 94 рубля Место покупки: "Детский мир" Выбрала в магазине кашу Heinz для сына.
  • 18.06.2014 - 06:25
    Спасительная кашка!!!
    Эта кашка стала для нас спасением. Мой ребенок, два месяца кушая разные овощи (не могу сказать, что с удовольствием, конечно, но ела спокойно), вдруг отказался их есть. И просто овощи и с мясом (вообще ни-в-какую) и с фруктами пыталась - бесполезно.
  • 19.08.2019 - 12:43
    Изучаем состав. Наш опыт использования известной кашки Heinz.
    Здравствуйте! Для своего ребёнка мы хотим выбрать все самое лучшее, поэтому, когда я стала вводить прикорм своей доченьке, под пристальным моим контролем оказались производители детского питания и составы в предлагаемых ими же продуктах.
  • Эту кашку стоит попробовать!
    Когда пришло время для введения в рацион каш для моей дочке я сразу вспомнила о кашах Heinz, т.к. кормила ими сына и осталась очень довольна. Это конечно было 8 лет назад и с тех пор каши Heinz очень разнообразили свою линейку, но при выборе каш на коровьем молоке решила начать именно с них.
  • 30.08.2017 - 09:12
    Вкусная фруктовая кашка, малышка уплетает с удовольствием! Жаль, что в составе нашелся лишний ингредиент.
    В вопросе детского питания я страшный консерватор, поэтому безмолочные каши, содержащие глютен, мы начали пробовать во вторую волну прикорма после годика. Нашей первой глютеновой кашкой стала овсянка от Heinz , потом распробовали пшеничную от Винни.
  • 13.07.2016 - 12:12
    Порадуйте свое дитя вкусняшкой вместе с этой кашкой! ))) А я ей доверяю!
    Здравствуйте, жители Айрека!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от детской кашки Heinz. После того, как моя малышка попробовала гречневую и кукурузную кашки, я решила немного разнообразить ее рацион и добавила к нему гречневую кашку с яблоком.
  • 09.02.2014 - 19:10
    Лакомая кашка на очень Не маленьких детей.
    О вкусняшках от Хайнц я здесь много писала. Моя дочь любит продукцию этой компании. А я, как мама, довольна качеством и вкусом. Но вот именно этот отзыв меня подтолкнул написать мой старший сын - совсем Не маленький ребёнок. Ему почти 19 лет. С детства он привык к овсяной каше.
  • 19.11.2019 - 15:50
    Очень вкусная каша ♥ Едим вместе. Но пятимесячному малышу ее давать все же рано, лучше с 9 месяцев.
    Каши от Heinz мы покупаем очень часто. В основном берем Любопышки с года, но иногда и более ранние. Сегодня речь пойдет о гречневой кашке с интересным названием Лакомая. Кашка идет аж с 5 месяцев. Со вкусом груши, абрикоса и смородины. Цена 124 рубля. Место покупки супермаркет Пятерочка.
  • 13.04.2021 - 01:25
    Хорошая кашка, но нам что-то не понравилась
    Вот мы снова подсели на эти кашки и решили попробовать что-то новенькое. В этот раз выбор пал на кукурузную кашку. Скажу сразу, что нашего малыша она почему-то не впечатлила, вот не знаю, что именно не так, но ее мы кушаем с трудом. Но сама кашка очень полезная.