Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 12:21

Привет! История моих татуировок началась три года назад , когда мне было 22. Первой татуировкой был мой себе подарок на день рождения. Жалею что не сделала этого раньше, и в то же время благодарна за то, что сразу же нашла своего мастера. Спустя пару лет решилась так же и на перманент бровей, что для меня оказалась страшнее обычных рисунков, ведь лицо всегда на виду! Но зато как удобно не тратить утром время на подчёркивание бровей и реснички которые тоже наращиваю

• возраст и татуировки

Настоятельно рекомендую. делать татуировки в осознанном возрасте, как бы горько и обидно это не было!

Делая свой первый рисунок, я была благодарна родителям, за то что не дали мне сделать татуировку лет в 15-17, хоть я и очень этого хотела. Сейчас понимаю что , если бы сделала это тогда, то сейчас понадобилось бы перекрытие. на тот момент восприятие было совсем иным, и рисунок выбирался не только по своим предпочтениям, но и по советам близких. Сейчас мне нравится абсолютно все, что набито, пусть и родные не совсем оценивают некоторые из эскизов.

• Сколько сейчас татуировок

На данный момент у меня пять татуировок , каждую из которых я очень люблю, и они напоминают о том, к чему стоит, и даже не стоит возвращаться. Остановлюсь ли я на этом? нет . Просто сейчас взяла небольшую паузу. Удовольствие дорогое, и есть пока вещи поважнее.

• Смысл или бессмыслица?

Знаю что многие бьют татуировки просто потому что им нравится. Либо сам процесс, либо же эскизы. Я поддерживаю точку зрения каждого, и никогда не осуждаю. Что касается меня, то каждый мой рисунок это какая-то отметка жизненного этапа. Какие-то из них напоминают мне о том, о чем не стоит забывать. А какие-то напоминают о пути который уже проделан, и вещи к которым не стоит возвращаться. Некие победы над собой и свободу.

Не спорю что все это остается в памяти, и многие считают это бредом. Но все люди разные, и каждый сам решает что и как ему делать .

• цена

Удовольствие как я уже говорила выше не из дешевых. Мастер у которого делала я берет деньги за размер и за количество сеансов. Первая татуировка в виде дерева обошлась мне в 3000, Две на руках по 6000 ( благо уложились в один сеанс) и самая дорогая это рисунок под грудью. Из-за обезболивающей мази обошлась мне в 8000.

• сам процесс

Все очень индивидуально и зависит от болевого порога человека. Мне было терпимо , не сказать что приятно но высидеть 4 часа вполне возможно. Самой неприятной была под грудью, там очень мягкие ткани.

Если вы надумали делать тату, и уже собираетесь на сеанс, никогда не ходите на эту процедуру голодными. Организм тратит много энергии в процессе нанесения! Знаю случаи когда люди падали в обмороки.

• уход

Все свои татуировки я заклеивала специальной пленкой , и никогда не ухаживала за ними сама. мнения мастеров по поводу пленок разнообразны, но на качество моих рисунков она никак не повлияла, а заживление происходило без хлопот и довольно приятно. Снимать ее правда такое себе удовольствие ( кто делал тот поймёт)

• дальнейшая жизнь с тату

Первое время с рисунков я не сводила глаз ,но где-то за год привыкла, и порой совсем не помню что они у меня есть. Чаще всего вспоминаю об этом летом, ловя заинтересованные или же косые взгляды прохожих . Кстати да! будьте готовы к тому, что критика будет очень разнообразной. В свою сторону я слышала как восторг так и полнейший негатив. сколько людей , столько и мнений как говориться.

Уход в будущем крайне прост. Перед выходом на солнце всегда нужно наносить крема с spf и в общем-то это все. За три года мои татуировки не потеряли пигмент и никак не изменились .

• вывод

я очень довольна тем, что имею изображения на теле. Для меня они имеют особый смысл и своего рода память ! делать или нет дело каждого. Но никогда не забывайте о том, что это на всю жизнь , и выводить или же перекрывать рисунки крайне больно и сложно. Относитесь к процессу осознано !

Достоинства
  • Для меня имеет глубокий смысл
  • Не консервативно
  • Способ самовыражения
  • Часть меня
Недостатки
  • Если все делать с умом, то их нет
  • Местами больно
  • Трудно остановиться
  • Удовольствие не из дешевых
svetlana_westрекомендует
Красивые тату
25.09.2020
Большое спасибо) очень приятно))
Я считаю, что если хочется сделать татуировку, то надо делать. Главное, четко взвесив всё за и против. Ваши татуировки красивые)
25.09.2020
Верно сказано!) спасибо за адекватную оценку )) и за комплимент ))
25.09.2020
Не так уж и дорого, я когда задумывалась о тату, думала сотню выложить придется))
Но я так и не решилась, а вы молодец, смотрится обалденно!
25.09.2020
Ничего себе) многое еще зависит от региона в котором проживаете и конечно аренды студии и всего остального ) я из Подмосковья , мастер не сильно наваривается ))
Спасибо огромное )
25.09.2020
Тоже ожидала большую сумму, по стоимости вполне приемлемо
25.09.2020
Красиво, но мне больше нравятся рисунки на стенах, а не на людях.
25.09.2020
Спасибо за проявленное внимание )) каждому своё )
25.09.2020
Красивые рисунки, вы смелая, я бы не решилась, да и нет желания. Подруга тоже яркое тату набила, я до сих пор не привыкла к этому. Наверное, у меня в голове стереотипы, трудно понять людей, которые набивают тату.
25.09.2020
Спасибо большое) все правильно сказано ) все мы разные ))
25.09.2020
У вас очень красивые татуировки! И цене я очень удивилась)у нас в СПб надписи только около 5тыс стоят у хорошего мастера🙈
Я тоже очень хочу татуировку, но никак не могу определиться)пока набила только маленькую, но очень важную для меня надпись)
Никогда не понимала осуждения к людям с тату, кому какое дело, что делает со своим телом другой человек)а таких осуждающих очень много🙈
Огромное спасибо😇
Ничего себе , а от мастера не зависит цена?)
Вы умничка что решились и сделали то что хотели )
Вот вот , только что они с этого получают не понятно ))
26.09.2020
Да, конечно зависит от мастера)ну я имела ввиду именно хорошего мастера!)у начинающих и с плывущими со временем линиями дешевле, конечно))
Я свою свожу сейчас. Набила в 19, и свожу потому, что сейчас гораздо более качественные работы делают. Тоньше и четче линии, лучше проработка. Думала перекрыть, но как-то это смущает теперь. Словно мои татуировки показывают мой возраст своей несовременностью.
28.09.2020
Болевой пороГ.
28.09.2020
Спасибо за замечание) Видимо в потоке мыслей не заметила.
28.10.2020
У вас красивые татуировки! Очень понравился треугольник на спине, космический он какой-то! Love
28.10.2020
спасибо вам огромное )очень приятно )