Опубликовано 9 Февраль, 2011 - 11:44

У мужа часто стала болеть спина и в особенности поясница, пошла в аптеку, долго выбирала среди аналогичных средств, их сейчас столько, что глаза разбегаются, посоветоваться с фармацевтом,она еще меня спросила Вам с разогревающим эффектом? Я еще так подумала "Ну легкое тепло не повредит, наоборот" ...... она и предложила мазь Капсикам с наглым, ехидно улыбающимся перцем на упаковке.

Решили намазать на ночь,ну я обильно нанесла на всю спину, дали впитаться и легли спать, минут через пять-десять начался кошмар,это надо было записать на видео......муж начал вести себя просто неадекватно в прямом смысле слова, сначала он начал чесаться и в итоге руками разнес по всему телу и даже на лицо, он бился в истерике, кричал, ругался, все проклинал и даже..... плакал, наблюдая за таким поведением мужа, который всегда был тихим и уравновешенным человеком я была просто в шоке, сначала я смеялась над ним, потом спустя часа два меня начало это бесить и я начала ругаться, что он не дает мне спать (благо дети были у бабушки) своим идиотским поведением.

Тем временем муж уже КАТАЛСЯ по полу начесывая спину о палас ,он ушел в другую комнату, но даже от туда я слышала его мучения ,мне стало его жалко, я даже в родах так не мучилась..........все было хорошо ( у меня) до тех пор пока ворочаясь я не улеглась на его половину кровати........простынь и та половина пододеяльника были пропитаны Капсикамом и тогда я поняла,что чувствует мой муж.

Надо сказать, что я тогда еще была на 8 месяце беременности.

Эту картину надо было видеть......тетка с огромным пузом скачет вокруг своего катающегося по полу мужа и вместе орут!

И тут нас осенило! Нужно смыть все это дело водой , мы дружно, нет .... даже можно сказать на перегонки побежали в ванную, чем мы только не терлись - этот перец был с нами, нам казалось мы содрали с себя кожу мочалкой, но как жгло так и жгло, конечно часа через два- три действие начало подходить к концу и наше мучение тоже, мы сменили постель, но даже то место где муж валялся на паласе жгло ступни.

Я вот все думаю что пережил мой муж намазав непосредственно на тело ,если мне так жгло не от прямого контакта. Ни какого лечебного эффекта муж не заметил, может нужно было несколько дней подряд мазать, когда я выдвинула эту версию у мужа в глазах появилась паника, своим жалостливым лицом он был похож на ребенка.

Мазь мы больше никогда не применяли, каждый раз когда мы с мужем расходимся во мнениях либо он где то напортачит, говорю ему, что сейчас намажу его Капсикамом - становится как шелковый!!!

Недостатки
  • Вызвал сильное раздражение
  • Не помогает абсолютно!
  • Невыносимое жжение
  • Очень ядерная мазь
EKAMAMAне рекомендует
09.02.2011
жжоте))
06.06.2011
Зато отличное запугивающее средство Big smile
26.11.2011
посмеялась над отзывом Big smile У меня эту мазь жуткая аллергия. Как-то случайно взяла в руки пробку от него, потом задела лицо. Там какой-то миллиграмм буквально, но у меня пол-лица стало сиреневого цвета, раздуло. Жесть просто. Перец на упаковке не зря издевательски улыбается
27.11.2011
Big smile А я когда была маленькая (лет 7-8) стащила у мамы которая профессионально занималась ушу мазь Финалгон (думая что это супер пупер крем для лица) и намазала обильно всё лицо и даже веки............ уж 25 лет прошло, а мы с мамой до сих пор помним как оттирали лицо мылом. AngryEvilDrunk
01.05.2012
сочувствую, первый раз тоже Обильно нанесла на спину, ночь провела в конфульсиях Sad(
но потом врач сказал, что наносить ее нужно размером меньше горошины и специальной штучкой которая идет в упаковке, тогда действительно есть согревающий эффект, а не адское жжение и польза Smile долго не решалась, но в итоге мне помогло Wink
01.05.2012
Спасибо, но в последствии мы как только не пытались и очень много шансов давали этому средству - я наносила себе на больное колено совсем граммульку........эффект тот же, так спрашивается зачем терпеть если полно аналогичных средств. DrunkAngryEvil
20.06.2012
Я поставила минус за отзыв и объясню,почему.*...обильно нанесла на всю спину*!Ребята,ну,вы хоть инструкцию читайте или спросите у фармацевта,КАК пользоваться и почитайте,что не для чувствительной кожи и т.д.* Во избежание побочных явлений рекомендуется предварительно нанести небольшое количество мази для определения чувстительности кожи к препарату* - это из прилагающейся инструкции,кстати, и нужно нанести 2-3гр - тоже написано.А мазь хорошая.
20.06.2012
Да уж, я себе представляю что Вы испытали:) Я ходила к массажисту-костоправу исправлять позвоночник. Так вот для массажей она использовала эту мазь. 1 - Она меня предупредила НЕ мочить спину до утра сл.дня после нанесения, т.к. от этого будет не тепло, а жжение (если спина потеет, то эффект от контакта с влагой тот же. Была зима и я была одета в тёплый пуховик, так вот по дороге в транспорте было жарко и я еле доскакала домой, т.к. когда спина стала влажной - жечь стало адски). Она наносила ооочень маленькое кол-во для всей спины после активного массажа. Жжение у меня приключилось вот только один раз, когда намокла спина - все остальные сеансы просто было легкое тепло при чем довольно долго еще после массажа. Поэтому, думаю, вы просто переборщили + от натираний по ковру еще больше усилили приток крови к намазанным местам:) Радует одно - если муж так бодро бегал и катался - то про боль в спине на тот момент, он видимо забыл:)Smile:)
20.06.2012
ellochka, спасибо за Ваше мнение! Но мне слава Богу не 15 лет и пользоваться мед. препаратами я умею, да и у мужа кожа на спине не настолько нежная и чувствительная как у младенца! Опыт применения подобных мазей большой и уж наверное мы их все одинаково наносим, а не только с Капсикамом "выпендрились". Вы наверное отзыв плохо читали, я писала и о том что я себе вообще его не наносила, а лишь дотронулась до постельного белья, чего уж говорить о капле средства которую Вы рекомендуете!!! СПАСИБО НЕ НАДО!!!
20.06.2012
MegaKsunya ох, спасибо! Вот действительно каждому своё!!! Только вот большинство отзывов на этот препарат негативные-наверное все просто не умеют наносить!? Smile
20.06.2012
А к фразе "Обильно нанесла на всю спину" относитесь проще Big smile неужели вы думаете, что я уж совсем чучундра и действительно выдавила пол тюбика? Crazy Я своему мужу не враг!!! Big smile
21.06.2012
ну на счет эффективности мази в плане лечения я сказать ничего не могу не негативного не позитивного:) Потому что мне её применяли для разогрева и смягчения мышц....как подготовительный этап.
+ Smile но там же в инструкции написано,что ее необходимо смывать через 15мин
20.07.2012
вообще-то мой массажист использует ее, и все нормально, во-первых ее наносит на масло джонсен беби,и с горошенку
20.07.2012
Жена и мама, в инструкции написано - При применении в качестве разогревающего средства у СПОРТСМЕНОВ перед физической нагрузкой...... После тренировки следует смыть мазь с кожи прохладной водой. Мы не спортсмены Big smile Для всех остальных смывать её не надо!!! Smile
18.06.2013
Вообще мазь супер - тока пользоваться ей надо грамотно. Я однажды перед спорт залом решил для разогреву спину ей намазать - выдавил как зубной пасты и размазал по спине. Самый кайф начался когда я разогрелся от тренажеров и поры раскрылись - это нечто, ледяной водой долго смывал)))) Теперь только за пару часов перед сном и маленькую капельку меньше горошины и растирать аппликатором и лежать с открытой спиной.
03.11.2013
Спасибо, что поделились! Буду знать, что есть такое средство для пыток, надо обходить стороной!
06.11.2013
Illaruya, как я смотрю многим нравится Big smile
07.02.2014
спасибо посмеялаась Big smile
07.02.2014
Evil
21.03.2014
а я Капсикамом мажусь (точнее не им одним, а смешиваю обычный крем с капсикамом) против целлюлита на бедрах. Сверху оборачиваюсь пищевой пленкой и потом пледом – типа парниковый эффект)). Эффект антицеллюлитный хороший). а если перебарщиваю с нанесением и жжение, то маслом растительным снимаю мазь и нормуль).
03.12.2014
Ну как-то несерьезно тогда писать в отзыве, что обильно намазали спину мазью мужу. Вы, получается, преувеличиваете и отзыв не совсем правдивый получился, в виде фельетона. Посмеяться можно, а вот считать его веским доказательством минуса мази - не вижу смысла. Я пользуюсь этой мазью, когда меня на сквозняках продувает (на спине под лопаткой муж наносит) и действительно идет тепло. Потому про капсикам ничего плохого не скажу. Второй момент - раз у Вас есть опыт пользования такими мазями, вы ж должны были знать, что вода не помогает снять жжение, а усиливает его. Ну и третий момент - так, совет на будущее - растительным маслом смывайте сильно жгущие мази - они хорошо смягчают это действие. Ну а мазь хорошая и применяла я её с назначения врача, а не самолечением занималась.
12.03.2015
Ого, даже больно было читать. Если у мужа часто псина хватает, купите лучше крем hodnrocream. Безопасный крем, снимает боль и воспаление. У меня в домашней аптечке лежит на дежурный случай.
13.03.2015
relavka,спасибо! Возьму на заметку Wink
07.02.2018
Финалгон еще хуже будет)
28.05.2015
Нужно мазать небольшое количество на больное место, а не на всю спину и закрывать эластичным бинтом или другой гидроскопичной тканью, мыть руки после применения 2 раза с мылом, я пользуюсь другой мазью с перцем для разогрева мышц, мне даже слабовато кажется, мажу пожирнее, а лучше такие мази проверять на локте до применения, чтоб понять силу согревающего эффекта
12.08.2015
о ужас, мало того, что "обильно намазали" так ещё и вначале не обратили внимание на панику мужа
13.01.2017
Почитала ваш отзыв и смеялась от души ))) Вы в коментах пишете "Я не прям обильно смазывала , я не враг мужу " Так вот я блин дура враг сама себе ))))
Сейчас сижу с горящей ляжкой , ржу и пишу .... Купили капсикам - инструкция для слабаков ! Я же сама всё знаю ... Охренеть , я прям так от души намазала , прям ващееееее , просто вот выдавила на руку столько , сколько обычно лосьон для тела выдавливаю , чтоб всю ногу увлажнить ... Короче кучка была немаленькая , я умудрилась её всю втереть в две трети ляжки (там где мышцы болели) , прикольно так жгло . А как сяду или прилягу (как контакт с поверхностью происходит) так сильнее жжёт ))) Уже прошло часов 5 наверное , мыться пора , да что-то я очкую Big smile пока в инете вычитала , маслом смазала и потом вытерла насухо . И только потом вспомнила , что в азарте ещё немного нанесла на спину (вот спину кстати вообще не жгло , но она красная ) . Короче дура капец я )))
11.02.2019
Исходя из вашего отзыва не понимаю почему 1 звезда мази, а не вам. Это же вы вели себя бестолково и безответственно. А тем более у вас ребенок. В следующий раз и его лекарством без инструкции. И как вообще можно ржать, если мужу больно. От всего отзыва у меня ощущение мерзкое,.
05.11.2019
Да...
Любое лекарство нужно применять по инструкции
Если Капсикам сильно жжет намажте кожу любым маслом. Это вещество, которое даёт такой эффект не растворяется в воде, зато прекрасно растворяется а масле. Через пару минут жжение прекратится.
  • 04.10.2015 - 15:46
    Лечим грибок НОГТЕЙ бюджетным Клотримазолом. Применение, впечатления и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! + Полная инструкция к препарату. + ВИДЕООБЗОР эффективности противогрибковых средств!!!
    Есть у меня деликатная проблема, которая доставляет весомый дискомфорт, особенно летом в сезон отпусков и босоножек! На одном моем ноготке поселился зловредный грибок! С ним я веду упорную, но пока безуспешную борьбу уже несколько лет.
  • 11.11.2016 - 15:09
    Лечение грибка стопы: как избавиться от грибкового поражения кожных складок стопы? Когда народные методы лечения грибка в домашних условиях не работают. Экзодерил -схема лечение грибка пальцев ног, выписанная дерматологом. Подробный отзыв.
    Никогда не думала, что стану специалистом в области как избавиться от грибкового поражения кожи и кожных складок стопы и пальцев. Что данная напасть все-таки затронет мою семью.
  • 07.06.2018 - 18:47
    Я победила грибок, с которым жила 10(!) лет./ Отзыв о том, как так получилось, что 10 лет я бездействовала/.Только Лоцерил не справится - нужен комплекс!/Нашла более дешевый аналог
    Всем привет! Прошел почти год с начала моего, надеюсь, успешного лечения грибка ногтей. Расскажу о своем методе и как все проходило. Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Итак, поехали! Предисловие . Грибком ногтей я заразилась в бассейне лет в 16 (сейчас мне 27, на минуточку).
  • 26.10.2016 - 07:42
    Лечение молочницы груди в период ГВ. Помогает!
    Я столкнулась с молочницей груди после рождения своей второй дочки. Через 2 недели после рождения у дочки во рту появился белый налет. Я безрезультатно протирала содой пару недель, а потом за пару дней вылечила ей молочницу Кандид-раствором. Но молочница успела перебраться на мою правую грудь.
  • 18.09.2018 - 10:02
    Протрузии в шейном отделе позвоночника, боли в спине, остеоартроз, головные боли в виске, челюсти, под лопаткой - все это мне знакомо. Но гель "Нурофен Экспресс" не поможет. При невралгии он также малоэффективен. Подскажу, какой препарат работает!!
    Всем привет!   Мое лето было необычайно насыщенным, но только не приятными летними хлопотами, связанными с морем, отдыхом и пляжем. Отдыха было минимум. Зато пришлось побегать по больницам. Изрядно, я бы сказала, побегать. От терапевта и ЛОРа к неврологу и так далее...
  • 25.07.2018 - 23:00
    Отличное средство по бюджетной цене! Тербинафин или термикон ЧТО лучше?! РЕЦЕПТ быстрого избавления от ГРИБКА за копейки)
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами очень полезным средством, которое по-моему мнению должно быть в каждой аптечке. И так таким средством как Тербинафин я знакома уже очень давно. И этот препарат в виде крема очень часто меня выручал.
  • 08.01.2016 - 12:09
    Лучшего средства для борьбы с герпесом пока не встречала...
    Этот крем нам прописала педиатр, когда у ребенка возник инфицированный дерматит. Но в дальнейшем, я нашла ему и другое чудесное применения. Надо сказать, что у меня периодически возникает герпес , он беспокоит меня с самого детства.
  • 18.02.2021 - 06:08
    Артрум гель при остеохондрозе, мышечной боли, скованности и т.д. ✧ АНАЛОГИ, инструкция, цена, применение и результаты ✧
    Привет всем!   Мне всего-то немного за 30, но уже имеется целый ряд всяких артрозов и хондрозов... Врач говорит, что это нормально, ибо в наше время каждый второй болеет чем-то подобным и этим уже никого не удивишь, тем более как таковой артрозхондроз не вылечить, но можно поддерживать свой…
  • 16.06.2019 - 09:01
    Спасатель при запущеных поражениях под подгузником!
    С данным средством нам пришлось познакомиться, когда у дочки под подгузником неожиданно появилась сильная опрелость. Так как обычно таких проблем не возникало (ребёнку было уже около года), я даже растерялась и не знала что предпринимать, крема под подгузник не помогали, различные масла,…
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 04.05.2021 - 11:25
    "Приложу лопушок, йодом помажу....". Йод опасен детям до года. Лайфак - как убрать пятна йода. Как в детстве, сделаю её. Капелька в ту самую "морскую воду". Та самая "волшебная сетка". Похудеть на йоде, йодная диета. "Страшные народные способы".
    Доброго времени суток, дорогой мой читатель!   У меня уже 901 отзыв и я больше 6 лет тут с тобой. А все начиналось вот с этого, и отзывы были скромные и без оформления, прям душа болит, хочется помазать йодом, говорят помогает))   Расскажу сегодня по йод!       Итак, приступим".