Опубликовано 16 Июль, 2020 - 19:02

Бывают же такие фильмы, что хоть ты и на столько уставший, что дальше уже некуда, но ты все равно досмотришь его до конца, потому что он настолько интересный, что ты не можешь оторваться от просмотра...

Вот о таком примерно фильме, сейчас я и буду рассказывать.

Это стоит посмотреть, клянусь.

Приветствую.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра одного очень интересного и необычного фильма ужасов, который я когда-либо видела. С ним сравниться может только Неоновый Демон, и то, не уверена, что эти два отдельных произведения искусства можно вообще сравнивать между собой. Это эстетически обалденный фильм, от которого захватывает дух. Буйство красок и полет фантазии во время просмотра я вам гарантирую.

Фильмы ужасов.

Если вы являетесь моим постоянным читателем, то наверняка уже знаете, что я очень люблю смотреть разные фильмы ужасов, и порой это мне вылазит боком, потому, что я то не могу уснуть, то боюсь выйти в коридор ночью. Но это меня не останавливает от просмотра новых и новых фильмов. Очень люблю пугаться, никакие другие фильмы для меня с ужастиками не сравнятся.

Как я наткнулась на этот фильм?

В программе на телевизоре под названием megogo я наткнулась на список фильмов, ранее не просмотренных мною, но программа сама меня к ним подталкивала, потому, что я смотрю фильмы в подобном жанре. Среди них был и этот экземпляр.

Перед просмотром я решила посмотреть его трейлер.

Этот трейлер, который мы смотрели вместе с мужем в итоге привел нас к общему мнению, что по ходу дела этот фильм ты 100% будем сейчас смотреть. На столько многообещающим и ярким был этот трейлер...

Общая информация.

Год выхода-2018.

Жанр-ужасы, триллер.

Длительность-1 час и 25 минут.

Этот фильм понравился 72% пользователей, как гласит статистика из интернета.

Сюжетная линия.

Две женщины, находящиеся в розыске, решают ограбить своего богатого психически больного друга, который живет в мире фантазий, созданном ими в детстве. Но чтобы получить деньги, они сперва должны принять участие в смертельной игре.

Атмосфера.

Очень красивая, если вкратце. Этот фильм мне доставил большое эстетическое удовольствие во время просмотра. В нем было, как мне кажется, идеальным просто все-начиная от интерьера, местности, красивого дома до нереальных красоток актрис, в очень стильных костюмах и амплуа.

В этом фильме присутствует стиль. При чем здесь он ярко выражен, если можно так сказать.

У создателей данного ужастика есть однозначно чувство вкуса.

Мне кажется, что над этим фильмом работал не один творческий человек и не один стилист и дизайнер, иначе не могу объяснить своей влюбленности я в данную картину.

Атмосфера фильма такова, что заставляет проникнуться всей историей, прочувствовать этот фильм от начала и до конца.

А еще-в этом фильме никогда не понятно, где начинается реальность, а где-фантазия. Он-словно сплошной полет чьей-то фантазии. Очень красивой фантазии.

Качество съемки.

На высоте.

Оно соответствует дате выхода фильме, то бишь, овременное.

Картинка качественная, все видно до мелких деталей.

Актеры.

Главную рыжую бестию я узнала из Опасной игры Слоун и еще каких-то других фильмов. Она достаточно часто у меня мелькала на экране в последний год. Остальные герои мне не так знакомы, но все же, во время просмотра присутствовало такое чувство, что я их откуда-то все же припоминаю.

Главные герои.

Хочется вкратце рассказать о главных героинях этого фильма. Каждая из них показалась мне достаточно уникальным персонажем. Но больше всего уникальной была девушка, что является владельцем дома ужасов.

Безумная дамочка.

Девушка со странной историей, личность которой будет раскрываться постепенно, по мере разворота сюжета. Но как раз сам сюжет и его динамика будут напрямую связаны с раскрытием этой героини.

Как немного по шаблону- у этой мадам была в детстве приличная травма, внушительная, которая повлияла на ее психику не слабо. И в итоге эта девушка стала немного того, этого...

Но у нее есть свой дом, а в нем все должны играть по ее правилам.

Она-не простая марионетка, она-начальник, который руководит всем процессом. Она безумная, но с чувством стиля. Ее наряды, как и наряды других барышень из данного фильма-это просто улет. На столько та все красиво. Я бы только ради одних этих прекрасных платьев смотрела и смотрела этот фильм, девочки...

Постараюсь добавить несколько кадров, для того, чтобы вкратце вы смогли понять о чем я:

Рыжая бестия.

С виду-ангел воплоти.

На деле-немного подлая, но с твердым характером девушка, которая пытается выкарабкаться из бедности, как только может.

Она хитра, умна, привлекательна.

Немного зависима от наркотиков, и волшебных таблеток, немного психована. Немного так же странная, как и ее подружка. Но в общем и целом-типичная преступница, что скрыта в красивой внешности.

Хоть и самой актрисе уже не мало лет, но она до сих пор удачно и красиво играет молодых девиц Как ей это удается-непонятно. Надо иметь к этому талант, однозначно.

Блондинка.

Очень мне понравилась ее внешность. Но вот только не могу вспомнить ее больше ни из каких других просмотренных мною фильмов.

Актриса из нее-талантливая, у нее была очень правдоподобная игра.

Эта девушка, и рыжая бестия-лучшие подружки с детства. Эти двое наворотили уже не мало дел и натворили не мало ерунды. У них обще, не очень ванильное прошлое, и сейчас эти две девушки в беде.

У них есть все шансы сесть за решетку, поэтому они активно пытаются спасти свои шкуры любыми способами, что только есть.

Концовка.

В концовке был логический момент, но все равно для меня она была неожиданной и странной. Концовка аж никак не вяжется с моим представлением того, как оно должно было бы все там закончиться.

Мне кажется, с момента самой развязки фильма все события начали идти наперекосяк...

Что мне понравилось во время просмотра фильма?

• Очень красивая игра цветов.
  • Самый необычный сюжет, что я видела на данный момент.
  • Нету мерзких сцен.
  • Много эстетического удовольствия.
  • Красивая картинка.
  • Не скучно.
  • Красивые актеры.
  • Хорошая актерская игра.
  • Совсем не банально.
  • Тянет на шедевр.
  • Атмосфера.

Что не понравилось?

• Минусов у этого фильма как по мне-нет. Он очень крутой. Мы с мужем, хоть и очень хотели спать, до конца досмотрели, поскольку он был интересней некуда.

Вывод. Фильм Химера 2018 года я очень рекомендую к просмотру, если вы любите что-то необычное, не банальное, не скучное. Если вы любите что-то остренькое и интересное, если любите такие фильмы, которые заставляют о чем-то задуматься после просмотра.

Этт фильм подходит для просмотра в компании, и для просто соло.

Он не страшный, хоть жанр заявлен как ужасы и триллер.

Мерзких сцен не будет, насилия тоже.

Будет очень интересно.

От меня-пять звездочек, никак не меньше.

Спасибо за внимание, смотрите только годные фильмы!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Незаурядная история
  • Неповторимый стиль
  • Непредсказуемый финал
  • Приковывает внимание
vikahomie1996рекомендует
16.07.2020
Мерзких сцен не будет, насилия тоже.
Тогда посмотрю.)
Приятного просмотра ❤️🔥
Химера - это то, чего не может быть.
Что в этом фильме такое? Животное? Человек? Я не смотрела...
16.07.2020
Не животное , не человек, здесь у каждого будет своя выдуманная реальность. 💣
  • 21.08.2018 - 18:24
    Они описывали себя находящимися в "лимбо": между сном, безумием, и смертью.
    А мы с маман продолжаем смотреть ужасы) На самом деле мне жутко повезло, что у нас схожие вкусы в кинематографе, хоть не так страшно смотреть))) На этот раз мы решились глянуть испанский ужастик, ведь испанцы снимают весьма необычно,и который я ждала еще с января месяца.
  • 16.11.2018 - 12:16
    Наконец-то отличный фильм ужасов.
    Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва! Увидев трейлер "Сонаты" на просторах сети, решил непременно посетить кинотеатр и посмотреть этот фильм, что я и сделал.
  • 03.10.2019 - 12:04
    Инквизиция для инквизитора
    Доброе утро дорогие читатели. Сегодня я хотел бы поделиться с Вами своими впечатлениями от увиденного мистического фильма под названием «Явление».   Фильм выполнен в средневековом стиле с присущим тому времени антуражем грязи, лохмотьев и антисанитарии.
  • 11.10.2020 - 15:49
    Однажды ночью
    Привет. Вчера ночью решила посмотреть первый попавшийся ужастик и им оказался малоизвестный британский фильм "Призраки". С учетом того, как британцы умеют делать кино, я подготовилась к чему-то мрачному и приятному, но была немного разочарована.
  • 19.01.2019 - 21:07
    Оказывается и самогон бывает живой водой) В чём секрет мы поняли, но вопрос открытый – А что так можно было?
    В этом кино сделано буквально всё неправильно и не верно. Не стандартный фильм в жанре мистики получился на редкость каким-то своеобразным и неординарным. Такого мало сейчас можно увидеть на экранах, даже от янки. В чем же суть фильма.
  • 28.01.2019 - 18:12
    КИНОВЕЧЕР: Непонятно, неприятно и бессмысленно, или "Мураками, который не смог"
    Чтение книг Мураками - это довольно неоднозначный, но довольно занимательный опыт. И если в книги Харуки можно влюбится, то книги Рю в аспектах "неудобности" и "чернушности" иной раз дадут фору Чаку Паланику...
  • 13.02.2018 - 21:46
    Фильм на любителя, много крови и нелицеприятных подробностей вампирской жизни...
    Сюжет: Фильм снят в стиле реализма, мы видим все глазами оператора съемочной группы журналистов. Незадачливая троица решает, что это весьма прикольно - не просто взять интервью у вампиров, но и пожить с ними. Однако, это вам не "Сумерки", тут полно крови, насилия и чернухи.
  • 16.04.2018 - 03:51
    70 ШВОВ на лице у ИЗВЕСТНОЙ АКТРИСЫ после съемок НОВИНКИ "Страна призраков"! СТРАШНО, ЖУТКО, ЖЕСТОКО! Однозначно ЛУЧШИЙ фильм УЖАСОВ за последние годы, ФРАНЦУЗЫ снова постарались!
    Всем привет! Несколько дней я обходила стороной новинку "Страна призраков", а все из-за названия, я ожидала, что фильм будет про призраков, а это не самый мой любимый жанр.
  • 20.06.2018 - 14:15
    Всё это только в голове или нет? Потрясающе интригующий триллер с неожиданной развязкой.
    За невзрачным названием "Истерия" и таким же трейлером скрывается крепкий триллер с элементами хоррора. Кто бы мог подумать! Сюжет. Главный герой, Том (Тофер Грейс ), провёл большую часть своей жизни в психушке.
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • 11.08.2020 - 20:10
    Хоррор от французов: мерзко, но красиво + ужасный случай на съемках из-за идиота-режиссера
    Я не понимаю французский менталитет. Я люблю багет, сыр на этом мои симпатии к французской культуре останавливаются, потому что их кино я вообще не понимаю. Каждый раз после его просмотра у меня остаются неприятные впечатления и как-то гадко на душе, причем жанр особо не важен.
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 17.08.2020 - 18:05
    Не стоит разговаривать со своим отражением. А вдруг оно ответит? Тот случай, когда главную героиню хочется добить…
    Старшеклассница Мария - изгой в школе, да и родители не так чтобы её любят, отец деспот, мать - терпила. И некому бедняжечке поплакаться, как только своему отражению… Однако в один особенно плохой день зеркальная Мария начинает разговаривать с настоящей.
  • 05.09.2020 - 13:20
    Жестокий маньяк держит на цепи маленького мальчика, готовя его для особой цели... Фильм, после которого я проплакала всю ночь.
    Если раньше, я без волнений могла смотреть самые жуткие фильмы ужасов, то на сегодняшний момент, став мамой - характер дал слабину. Неужели можно не заплакать, видя как причиняют невыносимую боль и страдания ребёнку - совершенно беззащитному существу?
  • 28.10.2020 - 12:47
    В отзыве 18+ разбор полетов. Неужели это тот самый Пункт назначения 6 ?! Нет это очередной слэшер от канадского режиссера.
    Пункт назначения. Аквапарк - фильм, который ловит своим названием. Я пересмотрела все части пункта назначения, но именно этот фильм не его франшиза. Другими словами - это совершенно другой фильм. Мне очень захотелось написать отзыв об этом фильме и рассказать, стоит ли его смотреть.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 12.09.2020 - 17:58
    Как говорится: "хороший тамада и конкурсы интересные", но нам такого не надо 😉 Теперь этот фильм займёт почетное место в моём рейтинге лучших ужастиков!
    Привет всем, кто заглянул! На улице стремительно холодает (бабье лето, ау!), гулять мне не с кем, молодого человека нет, на сайтах знакомств сидеть надоело, от чтения книжек тоже устаешь (да и заканчиваются они быстро), спорт - так вообще не моя тема... чем заняться вечером? Фильмы!
  • 08.10.2020 - 12:26
    "Это самый страшный кошмар в жизни любой матери" в фильме "Женщина в огне". Никогда не теряй надежду.
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о драматическом детективе "Женщина в огне". Сюжет фильма-это самый большой страх любой матери. Фильм снял Джейк Скотт. Фильм снят в англо-американском сотрудничестве. Фильм сняли в 2018 году.