Опубликовано 23 Май, 2018 - 20:34

744 рубля

Решила купить крем, потому что он предназначен и для кожи вокруг век, и для лица.
Защитных мембран и наклеек нет, что несколько холодит после корейской косметики. Консистенция густая, запах довольно сильный, мне норм.

У меня кожа фототипа 2, комбинированная: сухая вокруг губ и на крыльях носа, блестит на лбу и носике. Проблем с какими-то особо расширенными порами нет.

Итак, что хорошего:
1) Кожа вокруг губ теперь не сухая! Даже кремы с гиалуроновой кислотой такой эффект давали неуверенно.
2) Немножко матирует нос и лоб, чего не ожидалось.
3) Поры не забивает. Не камедогенный.
4) Консилер Facetone Creamy Tip Concealer (P01) под вечер не скатывается на верхнем веке и на нижнем веке.

5) Очень замечательно лежит на лице без всяких плёночных эффектов, ощущения мне приятные.
Плохого:
1) Скатывается без тоника. Скатывается при нанесении чего-то поверх.То есть сам крем при нанесении консилера скатывается, а вот консилер вообще не скатывается. Вот так вот.
2) Если чуть переборщить (очень легко), будет скатываться и сам по себе и блестеть по всему лицу.
Conclusion: если б я ходила загорелая целый год или бы просто цвет лица был такой, что корректоры использовать не надо, то я бы с удовольствием носила б этот крем и ещё бы купила. А так - ношу с удовольствием, но второй раз не куплю.
Для жаркого лета [которого в Сибири, походу, в этом году не будет] не подойдёт, а для демисезона - прям оно.

Достоинства
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не камедогенный
  • Очень хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Скатывается
Tulip Alligatorрекомендует
23.05.2018
Ошиблась при заполнении формы для отзыва. Марка - Farcom, и использовала крем три недели, а не один день.