Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 02:09

несколько раз

И, да, многоуважаемые фанаты RedAutumn (говорю совершенно без сарказма), это сугубо моё личное, субъективное мнение. Не воспринимайте критику в адрес данного человека, как личное оскорбление, постарайтесь воспринимать данную рецензию нейтрально, если Вы не согласны с моим мнением - Ваше право.

Ну а мы начинаем!

(внимание на губы)
(внимание на губы)
Пару слов про внешность девушки. Как-никак для бьюти-блогера это важно, но это не значит, что все блогеры в данной "индустрии" должны быть красавицами, скорее даже наоборот: бьюти-блогеру важно уметь работать с недостатками внешности и умело их замаскировывать, показывая тем самым свою осведомлённость и мастерство.

В целом, Оля (а на самом деле зовут RedAutumn) внешне приятная, в чём-то милая (была в старых видео(. Смотреть видео с её участием можно, но всё же она не лишена некоторых недостатков во внешности. Большинство из них незаметны, за исключением губ. Что с ними не так? Вроде бы, всё в порядке, но если Оля нанесёт на них тёмную помаду (или любую помаду вообще), то губы становятся словно две тоненькие полосочки...

По-моему, это можно было бы исправить несколькими способами: во-первых всегда чётко прорисовывать контур губ и не забывать про хайлайтер, который можно разместить над верхней губой, тем самым увеличив её.

Почему я "прицепилась" к этому? Я понимаю, если бы это была летсплейщица или какой другой блогер, но если человек "красится на камеру" то по-моему должен не только сухонько обозревать новинки, просто работая только с данной косметикой, но и учитывать собственную внешность, по возможности добавляя в макияж разнообразия: хорошо, обзор на один бренд, но если в новой коллекции нет хайлайтера (если очевидно, что его не хватает в макияже), что мешает добавить его от какого-то другой фирмы/коллекции если он нужен? Честно, я такую ограниченную "логику" немного не понимаю.

(а теперь внимание на наряд)
(а теперь внимание на наряд)

Ладно, мы ещё вернёмся к этой теме, а теперь проговорим про стиль одежды данного блогера.

До "встречи" с RedAutumn я вообще не замечала, во что одеваются бьюти-блогеры, но Оля заставила меня наконец присмотреться к их нарядам. Как она эта сделала? Её "экстравагантные" образы даже слепой заметит. По-моему, самое главное для бьюти-блогера - это макияж, всё внимание должно быть именно на "боевой раскрас". Именно поэтому я и не замечала наряды других бьюти-блогеров: они были подобраны правильно, в нейтральной цветовой гамме (серый, чёрный, белый различные телесные оттенки или что-то пастельного цвета, но подходящее под макияж). Но у Оли наряд зачастую "перетягивает одеяло на себя": то слишком неносибельный и несочетаемый с макияжем цвет одежды, то фактура и фасон наряда слишком экстравагантны, что также отвлекает от макияжа...(я молчу про серьги((

Думаю, самое время рассказать про манеру подачи информации у RedAutumn. Во-первых говорят она попросту скучно, довольно монотонно. Иногда она старается добавить каких-то эмоций (она это делает, когда разбирает какие-то недостатки продуктов, "странности", как выражается девушка), но это получается наигранно и...тоже скучно.

Эта скучная речь "рассказывает" крайне мало: Оля очень не информативна. Как правило, про косметические продукты она повествует следующим образом: находит какой-то один (может быть два минуса) и только за это уже разносит косметику в пух и прах...Если другие бьюти-блогеры всегда ищут в любом (даже в самом кошмарном и ужасном) продукте что-то хорошее, то с Олей всё с точностью до наоборот: в самом лучшем продукте она всегда найдёт какую-то "странность", как она выражается, мягко называя так недостатки и минусы в её представлении, и именно, благодаря данной "странности" она и "разнесёт продукт в пух и прах" и никому не порекомендует...

Короче говоря, RedAutumn попросту необъективна. Слушая её, кажется, что косметику и вовсе не надо покупать: всё плохо, везде есть "странности"!

Про попытки шутить я вообще молчу: они выглядят как-то по-дурацки и очень не естественно, лучше было бы ей вообще не добавлять юмора...

Помимо этого, вместо подробного описания всех свойств продукта она часто "выдаёт" какие-то непонятные обычному человеку сравнения (пример тут: [ссылка] описывать это я не могу(...

Всё же, не буду уподобляться Ольге и скажу приятное про неё: её скучноватая речь в целом грамотная, нет долгих пауз, всяких "э, бэ, ме", хотя есть и совершенно неуместный юмор, а также эти сравнения...

А теперь поговорим о самом главном в бьюти-блогере для меня. О разнообразии образов, творческой "нотке" человека. Точнее об её отсутствии у Оли.

RedAutumn никогда полностью не красится "по-нормальному". Что я имею в виду под этой фразой? Процесс, когда человек делает весь макияж от начала до конца и комментирует во время этого процесса. Практически всегда она комментирует свои действия "за кадром" не во время самого макияжа, да и делает она это не подробно: например процесс растушёвки теней и рисования стрелки, который всегда очень интересен мне она никогда подробно не описывает.

А теперь просьба присмотреться к большинству фотографий из данного отзыва: заметили что-то похожее в макияжах?) Да, они похожи все! Я бы даже сказала однотипны. Стрелочки, какая-то скучно-будничная растушёвка теней и на этом творчество покинуло чат...

Не люблю сравнивать разных людей, но всё же скажу. Я не имею понятия, есть ли у RedAutumn диплом визажиста, но знаю точно, что у Авеми Лиссы его нет, но последняя красится в разы лучше, и у неё есть своя оригинальность, много творчества...

А теперь снова переключимся на "плюсы" Ольги, как блогера.

Во-первых, это качественные свотчи, но смотреть получасовые видео RedAutumn только ради свотчей, которые я сама могу в магазине сделать?! Нет уж, извините, это как-то тупо.

И, да видео на канале у Оли выходят часто, почти каждый день, но учитывая то, что девушка очевидно "гонится" не за качеством, а за количеством это не очень хорошо, но всё же выделю в плюс.

И, да посмотрите скрин, над данными абзацами. Нечего схожего в обложках видео RedAutumn не заметили?! Приоткрытый рот. И эта странная манера порядком "подбешивает".

И последний плюс. Качественная съёмка: фокус не подводит, да и чистота картинки тоже.

Как-то так. Простите, фанаты Ольги, это моё чисто субъективное мнение...

Всем спасибо, за внимание, все плюсы и минусы я расписала ниже. Наверное причина столь низкой оценки понятна, больше времени на просмотр видео RedAutumn я тратить не желаю.

Достоинства
  • Грамотная речь
  • Качественная съемка
  • Хорошие свотчи
  • Часто выходит видео
Недостатки
  • Во многих вещах некомпетентна
  • Мало творчества
  • Монотонная речь
  • Не информативная
  • Необъективность
  • Неуместный эпатаж
  • Однотипный макияж
  • Попытки шутить
  • Скучновата
  • Стиль одежды
Лика Терещенко.не рекомендует
Так чётко всё разложили по полочкам... Во многом с Вами согласна. На модерации аж зачиталась.
Благодарю за прочтение и модерацию))
Интересный отзыв!
Спасибо за прочтение)))
какая-то "а-ля Шурыгина" - типаж тот же. Не знала этого блогера и надеюсь никогда не узнаю. Когда смотрю уроки макияжа - мне поиск ее никогда не выдает.
А мне почему-то когда я в поиск на YouTube вбиваю что-то про макияж либо видео RedAutumn сразу же выскакивает, либо Наталины...Видимо, это как-то связано с персональными предпочтениями, рекомендациями.

В любом случае, спасибо за прочтение, буду благодарна если посмотрите мои другие рецензии))
23.05.2020
Раньше смотрела её, до сих пор подписана, но интерес пропал, согласна, что-то поменялось.
Верно подмечено. Её старые видео мне тоже нравятся больше, она там какая-то более настоящая, не так всё наигранно.
Благодарю за прочтение))
23.05.2020
Я посмотрела пару видяшек, но поняла, что вообще неинформативно и скууучно
Придерживаюсь схожего мнения.

И да, большое спасибо за прочтение, буду благодарна если посмотрите и другие мои отзывы))
23.05.2020
Отличный и объективный отзыв!
Благодарю за прочтение))
23.05.2020
Абсолютно некрасивая женщина. Никогда такую не встречала на тыртубе, но тут уже отзыв десятый читаю. Как можно с такой внешностью привлечь внимание? Офигеть. Сродни другим популярным: жирные ( реально за 100кг), с желтыми зубами, красными лицами или мужики, так желающие себя выдать за немужиков...Можно ведь найти действительно красивые лица, зачем фриков этих смотреть Sick
23.05.2020
Да не такая уж она и уродина)
Собака лает - караван идёт😉
Ну и где её караван?
Ну, по мне внешне она нормальная, есть у Ольги и свои недостатки и свои плюсы во внешности (как и во всех нас).

В любом случае, благодарю за прочтение)
Не, объективно она очень красивая, отличный овал, красивая структура лица, брови в разлет, очень гармонично.
24.05.2020
Что значит не объективно? Мне доказывать что-то тут не надо. Я своё мнение пишу. Вижу страшную колхозницу. Мальчик это или баба? Есть много реально красивых блогеров.
23.05.2020
Ой, а я её видео иногда посматриваю! Мне она прикольной зажигалкой кажется.
Насчёт неинформативности абсолютно с Вами согласна.
Спасибо за отзыв!
Сколько людей - столько и мнений)

А Вам спасибо за прочтение))
23.05.2020
Согласна на 100%! Не понимаю, откуда у неё такая популярность. Макияжи посредственные, обзоры неинформативные, надевает на себя какую-то колхозную дичь, а уж превью с громкими заголовками и бешеным лицом вообще жесть.
Благодарю за прочтение)) Буду рада, если посмотрите мои другие отзывы))
23.05.2020
Да, она несколько скучная, но поливать ее грязью - верх маразма. Не смотрите и всё, у нее есть своя аудитория. Как бабки базарные, фу.
Ну, у каждого своё мнение и вот моё. Не спорю, в некоторых высказываниях я действительно перегнула палку, но всё же остаюсь при своей точке зрения.

В любом случае, благодарна за комментарий и прочтение данной рецензии))
23.05.2020
У Оли я смотрела всего пару видео, и фанаткой ее точно не являюсь.
В чем-то я с Вами согласна (например, некоторые ее наряды на фото и заставки ее видео мне тоже кажутся странными). Но в нескольких местах, как по мне, Вы откровенно придираетесь. Ее обзоры "попросту необъективны"? Но мнение человека априори не может быть объективным! Оно зависит от вкусов конкретного человека, его образованности, принятых им норм морали и поведения, его опыта и представлений о "добре и зле", господствующих в его окружении и обществе в целом суждений и социальных норм и т.д. Поэтому странно обвинять в необъективности авторов отзывов и обзоров.
Задумалась над вопросом: "что мешает добавить?". Как вариант, это может противоречить идее видео или, например, она просто может не считать это необходимым. Субъективность мнения и все такое.
Также меня рассмешила фраза про "ищущих хорошее других блогеров и выискивающую странности Олю". Сразу вспомнила ситуацию с тональным от Huda: "он вызывает у меня прыщи и портит кожу, но в целом хороший, рекомендую". Конечно, у всех средств можно найти значительные или не очень "странности" (запах, текстура, упаковка, осыпание и т.д.), ведь не возможно нравится и подходить абсолютно всем. И Оля просто предупреждает об этих "странностях". Разве мы здесь, на Айреке, делаем не то же самое?
Опять же, сколько людей - столько и мнений. Своё я изложила в данном отзыве, и буду придерживаться собственной точки зрения.
Спорить с Вами не буду, лучше просто скажу спасибо за прочтение)
23.05.2020
Мне нравится Оля, но скорее больше как человек, чем бьюти блогер. Приятная речь, часто бывают новинки в видео, мне даже нравится то, что она стала экспериментировать с образами. В целом, я не без удовольствия смотрю ее видео.
Хорошо, что нравится)) Мне осталось лишь пожелать Вам приятного просмотра видео от RedAutumn в дальнейшем)
Какой-то ну оооочень субьективный отзыв... сплошнейший хай.
Я в начале говорила, что мнение моё субъективно....

В любом случае, спасибо за прочтение)
24.05.2020
Полностью с вами согласна. Должна быть харизма, изюм что ли у блогера на ютуб, тут пыжатся пыжатся, да все напрасно... С плюсами согласна тоже.
Но она молодец в том плане, что ей много таких отзывов пишут, что она скучная, но Оля не сдаётся, а я люблю упорных людей.
Да, за упорство её можно похвалить))

Спасибо за прочтение и комментарий!